Перейти к содержанию
wolke

может кто юзал?

Рекомендуемые сообщения

Зашла седня в аптеку, пасатреть наколенник

Ибо хочу со спицами по бокам, а роллерская защита и все тому подобное в магазах, такой фичи не умеет.

Вопсчем путем длятельных распросов аптекарши мне таки дали сей девайс.

По моим прикидкам оно закроет от середины бедра, до середины голени. Натягиваеццо аки обычный наколенник, но еще есть липучки (хз для чего), на самом колене небольшой силиконовый бублик (кто видел Марысины наколенники - в 2 или 3 раза меньше чем у Марыси). А по бокам ноги идут железные спицы. Вот они-то меня и смутили, ибо у Марыси спицы были тоненькие, а тут убоище толщиной 3-4 мм, шириной ок 2см... че-т я не понимаю, как в этом девайсе нога будет гнутся... стоит такая радость 330 грн за штуку. Марыся в свое время грила, шо в диспансере на Льва Толстого они стоили по 250. Думаю, сходить еще туда узнать..

но мне эти из аптеки понравились больше, там даже лыжнег на коробке, но интересно было бы узнать, кто такое юзал и как впечатления.

Может подскажете, где еще можно посмотреть колени со спицами по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное гаваришь про наколенники типа фирмы Rucanor. Они предназначины для того чтобы держать колено, не давать выскакивать, уменьшать нагрузку. Вообщем они нифига колено от ударов не защищают. А спицы предназначены на случай мениска и похожей фигни. За те же деньги купи се в экстремстайле Ти Ес Джи наколенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, типа руканора, но не руканор а шота другое..

мне как раз и нада, шоп держало ногу и не давало перегружать связки, ибо старые травмы и вся фигня...

а от удара на крайняк мона поверх одевать роллерскую защиту..

хотя опять же вспоминая марысины наколенники, у нее там неслабый силиконовый бублик, который вроде и защищает от ударов об лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наколенники с шарнирами для других целей предназначены??

Типа таких :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Грифин

Это кажется кусок от Дарта Вэйдера оторвали...

судя по тому, шо там о них написано, тож знатная весчь, но уж больно она как-то стремно смотрится...

и еще не понятно шо делать, если окажется, что она с ботинком пересекается, ту тканевую можно поверх ботинка натянуть.. а эта как-то ни туда. ни сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче это не защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, это защита, но более актуальна для лыжникофф.

Знакомый юзал через две недели после перелома. Катался.

Они не дают коленям напрягаться и вывихиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита со спицами нужна в видах спорта где идет сильная нагрузка на колени, это вейк и горные лыжи. Если говорить просто, то она должна защищать ногу от вывихов и сустав и от выгиба в не ту сторону. В сноубординге это нафик не надо (ну может кроме совсем екстрималов которые прыгают с очеень большой высоты вниз). Идея в том, что ноги очень хорошо держатся задоску, поэтому врядли тебе эти спицы както помогут. Имхо на сноуборде наколенники должны защищать от ударов об лед коленями, ну или не лед, а другие препятствия на склоне.

Советую не парится с этими спицами, а выбрать самые удобные роллерские/снб/вело наколенники. Как показывает мой опыт все они защищают достаточно хорошо, но не все одинаково удобны.

Если сильно приложится коленями об лед, без такой защиты кататся потом нереально, у меня не очень удобная защита на колени, поэтому я ее надеваю только когда уже ушиб колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защита со спицами нужна в видах спорта где идет сильная нагрузка на колени, это вейк и горные лыжи. Если говорить просто, то она должна защищать ногу от вывихов и сустав и от выгиба в не ту сторону. В сноубординге это нафик не надо (ну может кроме совсем екстрималов которые прыгают с очеень большой высоты вниз). Идея в том, что ноги очень хорошо держатся задоску, поэтому врядли тебе эти спицы както помогут. Имхо на сноуборде наколенники должны защищать от ударов об лед коленями, ну или не лед, а другие препятствия на склоне.

Советую не парится с этими спицами, а выбрать самые удобные роллерские/снб/вело наколенники. Как показывает мой опыт все они защищают достаточно хорошо, но не все одинаково удобны.

Если сильно приложится коленями об лед, без такой защиты кататся потом нереально, у меня не очень удобная защита на колени, поэтому я ее надеваю только когда уже ушиб колено.

Так а если вариант с проблемными коленями???Не когда эти наколенники юзаюццо в виде защиты, а когда уже есть необходимость постоянно поддерживать колени...У меня очень проблемные колени, прочитала тему и меня тоже заинтересовали со спицами......А как они выглядят ваще????Ни у кого нету изображения???

Изменено пользователем Lidochichek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://altnet.ru/~altai/text.php?num_st=12_06

то шо на коленках то оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травма колена беспокоила до конца лета .. обычные наколенники ведь спасают только от ушибов чашечки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: Окак значит....интересный девайс......Нада бы пробить где и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Лидочичек и написала зачем я ищу именно такие колени.

Мне не то шо катаццо, мне порой ходить не шибко приятно..

зиму катала бинтуясь ластичным бинтом/юзая обычные резиновые колени, но тоже к вечеру неприятные ощущения мучили...

вот и ищу терь.

Сиррога, несомненно дал зонятный линк, но в аптеке не такие монстры, как на картинках там...

Лидочичек, зайди в аптеку у вас более-менее крупную, посмотри-поспрашивай...

и опять же - судя по всему оптимальный вариант подойти в спортивный диспансер, там по идее такое мона заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не то шо катаццо, мне порой ходить не шибко приятно..

Блин, а у меня другая проблемма....Я если присаживаюсь глубоко, то могу уже не встать да и хруст этот постоянный нездоровый, такое впечатление што просто разваливаюсь...

Паэтому эти мего девайсы могут мне оченно помочь))

Выражаю благодарность ту wolke за поднятую тему, а то я ап таком даже не слышала и не знала))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидочичек

То, что я видела в аптеке выглядит приблизительно так

http://www.eaglesportsmed.ru/small_images/70_50b.jpg

но то, что у Марыси еще менее страшное на вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидочичек

То, что я видела в аптеке выглядит приблизительно так

http://www.eaglesportsmed.ru/small_images/70_50b.jpg

но то, что у Марыси еще менее страшное на вид

:blink: И шо оно отлично поддерживает??? С виду не то чтобы аццкей девайс...

Ну да ладно нада походить посмотреть.....Буду искать с бубликом ибо от ударов тожи стоит зощищать чашечко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там жи сбоку эти убер-спицы.. которые мну смущают свое толщиной..

а бублик тут слабый но поверх мона цеплять самую обычную роллерскую защиту..

хотя это уже изврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя это уже изврат

100пудоф...ты представь как оно выделяццо будет..... :huh: Будет аццки некрасиво(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаешь ли..

не в красоте дело, а в удобстве и безопасности катания...

че-т мне кажеццо, шо с двойным комплектом защиты будет не шибко удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну знаешь ли..

не в красоте дело, а в удобстве и безопасности катания...

че-т мне кажеццо, шо с двойным комплектом защиты будет не шибко удобно

Ну и неудобно))Колени будут просто аццки объемными((Не в каждые штаны такое влезид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал про типа такого девайс. Но патом отказался. У мя налевой ноге лично болезнь Шлятера. Это када под коленкой такое хрящевое образование, типа гульки небольшой выступает. Ежели колено очень нагружать, эта хрень начинает болеть и может даже увеличится раза в два. Када был подростком,, так ваааще на следующий день после футбола напухало сильно. Щас меньше. И еще ооочень неприятно если им удариться - больно сцуко неприятно.

Аааа. Ещо если неправльно ногу поставить, в колене шото заскакивает, ногу реально типа судороги сводить, тада надо быстро присесть и аккуратно разогнуть ногу. Ну а канешно если приседаю - хрустит коленко.

Вообщем к чему сие веду. Решил бороться с проблемой перегрузок коленок после каталова не во время - а после. Юзаю мазь Таумель С. Иногда Хондроксид. Харашо снимает всякие набряки и прочие. А все эти наколенники типа Руканор, юзал, правда играя в футбол. Нифига они не дают. Так же болит потом. Посему просто купил се Ти Ес Джи наколенники шобы защищали от механических повреждений и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траумель таки рулит...

но как-то, имхо, проще найти то, после чего колени мазать не прийдется...

точнее не проще, а полезней

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волька,

я таким девайсом пользуюсь. Руканоровский наколенник купила, стоил гривен 400.

У меня вроде как что-то со связками (доктора говорят).

Очень удобно. Спицы по бокам совсем не мешают.

jungletrain

От ударов нифига не защищает и не должно по идее. Эта штука под другое заточена.

По сути, не фиг коленями бицца. Нужно научиться кататься и все будет пучком.

А торсионную нагрузку на колени при катании никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленк, а у тя спицы толстенные или тоненькие?

на него еще реально сверху что-то антиударное прицепить?

от удара коленом об лед никто не застрахован =)

я вон на горе пешком шла, борд в руках тащила.. навернулась, так шо пару дней еле сгибала ногу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×