Перейти к содержанию
Noah

Словакия 2008

Рекомендуемые сообщения

Значит так. Предлагаю всем жалающим скооперироваться и поехать в Словакию. Например в Ясны.

На недельку - в ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ЯНВАРЯ. Именно в первой половине, а не в конце месяца или уже в феврале. На то время есть другие предложения.

Вообщем пишем кто ешо имеет схожее желание. Сначала определимся с составом имеющим возможность и желание поехать именно в этот период. А дальше уже вместе обмозгуем детали.

Предварительно:

1. Noah+кореш

2. black-jesus

3.Amid + кореш

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирайтесь быстрей мест везде мало! все занято. так что торопитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто процентов. А еще гемороится с приглашухами и визами. Вот и дуплюсь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо надумаєте їхати на новий рік-різдво, то джасткід з вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Justkid

Та думаешь мне не хочетса в єтих числах поехать?

Но представь себе шо там будет за движуха. Особенно на НГ. Это ж пипец. Стоять бум очередях а не катацца.

Плюс на праздник надобно бухать.

У мну лично 1, 2 и 3 января в календаре нету. Єти дни реально не существуют. А три дня катания терять тоже влом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, скажи примерно-точное количество денег, мож и я пошевелюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Justkid

Та думаешь мне не хочетса в єтих числах поехать?

Но представь себе шо там будет за движуха. Особенно на НГ. Это ж пипец. Стоять бум очередях а не катацца.

По-ідеї, вони католики і свої свята святкують раніш за нас. Тобто доки ми приїдемо, аборигени роз'їдуться.

Там же не 2 кінчені бугеля працюють, з чергами проблем не має бути. Принаймні не стоятимеш в 50ти метровій черзі на бугель як на більшості наших ресортів в цей час.

Плюс на праздник надобно бухать.

У мну лично 1, 2 и 3 января в календаре нету. Єти дни реально не существуют. А три дня катания терять тоже влом

Какой пазор. Нєт алкоголю і наркотєгам на спортівнам рєсурсє! :lol:

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новый год там будет пипец полный. поверьте. с 5-го числа гораздо меньше народу. ну на выходных будут пробки еще.

я когда-то бы в "штрепське плесо" вроде так называлась, так был там после нового года дня через 3. людей пипец очереди на подъемники ужас. на новый год и не думайте. еще и цена проживания будет дороже та и с местами напряг.

короче вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 MAX

Во-во. Про людей и цены 100процентно.

Как раз с числа пятого-седьмого и думаю. Усе немного может рассосетсья.

2 Justkid

Ежели так Новый год хочетса отметить, то отметим. Только Старый Новый Год 14-го :D

2 Олл

Кароче все потенциально заинтересованные, как вы видете все более выиросываеться число 5-7-е как начало более ли менее незагруженного периода. Все канешна относительно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, не против. Только нужно хоть приблизительную смету и шивилиться с визами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, в принципе, не против. Только нужно хоть приблизительную смету и шивилиться с визами

Ага. планируем на февраль +2. Куда, за сколько и на сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на февраль буит отдельная тема, таг как там намечается глобальная покатушка(судя по прошлому году), так шо фсе +1 туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спакуха.

Во-первых, попрошу не флудить.

В том-то и уникальность темы, что поездка будет именно в январе - ее первой половине. А не в феврале.

В феврале мы едем на Домбай. Так шо про глобальную покатушку организуемую ТиДжейм обсуждаем в другом месте.

Во-вторых, едем скорее всего в Ясну. Если у кто-то из планирующих поехать с нами имеютса предложения - с удовольствием выслушаю.

В-третьих, по смете. Ориентировочная стоимость на одну недель до 500 баксов. Я надеюсь тут все со своей снарягой. ;)

Более детально скажу на следующей неделе, када созвонюсь с людьми, отдыхавшими там. Заодно и контакты возьму по возможным хозяевам хат или гостиниц.

Насчет виз, это все правильно. Дуплитсо надо уже сейчас. На следующей неделе приступим к активной фазе. Только хотелось бы уточнить состав. Ибо как это вам не покатуха на Домбай. В Россию визы не надо и посты типа "ну я скорее всего" или "наверное тоже" - там пока прокатывают. Здесь - нет.

Надо реально братьса за дело

Если есть вопросы, пожелания - милости прошу в личку

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам советую быстрее с визой официально на сайте посольства 1.11.07 вводят Шенген а там намного сложнее ее взять тем более лишнеи 250 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 баксов- это цена прошлого года- думаю с визами смело называй 600.

Хотя я свою поездку позиционирую бюджетней. 550 и выше- просто в высоких татрах дешелве жилье И ВЕРОЯТНОСТЬ НОРМАЛЬНОГО СНЕГО в нчале января гораздо больше. Ну это такое, надеемся эта зима будет интересней.

а на вашу дату дуплитесь активней- нада места бронировать, я например уже давно забронировал 48 мест на начало октября, хотя еще список не начал составлять.

А с визами стоит уже начачинать заниматся- вам надо будет идти отдавать документы 15-20 ноября, максимум до 1 декабря, хотя словаки еще не знают когда начнут принимать документы на шенгены.

Учтите еще стоимость визы- консульский сбор 35 евро, справки всякие с переводами на англ язык - 15 копеек слово - свои переводы не катят нужны заверенные агенством, ну и выписки по счетам, справки с места работы- учебы, имущество и тд, проплата минимум 50 процентов стоимости проживания - причем не карточкой, а банковским переводом, Вэбмани не особо катят.

Советую найти людей которые сделают вам визы- а то вероятность получить отказ существует.

У меня сейчас вся проблема упирается именно в это.

Так что бронируйте жилье.

Могу подкинуть пару вариантов от своего нового агента. - там сами уже будете выбирать и договариватся, ну и если нада трансфер - сделаемс вам 55-60 баксов(туда-назад), в зависимости от колличества человек.

На трансфер - у вас максимум 2 недели чтобы определицца с датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам советую быстрее с визой официально на сайте посольства 1.11.07 вводят Шенген а там намного сложнее ее взять тем более лишнеи 250 грн

Замечу что 1 ноября начинают принимать документы на шенгены уже. ОТ посольств.

не по шегнену можно будет ездить до 1.01.2008, ну или если все будет по плану до 24.12.2007.

а с первого ноября подают тур-агенства - обязательно, ну и физ лицам можно идти подавать документы уже на после "новый год"- тоесть когда шенген вступит в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 TJ

О, пасиба. Я те на следующей недельке позвоню. Телефон шо в подписи надеюсь действующий. :)

В понедельник сдаю экзамен и с того времени начинаю заниматься всей этой рутиной. Мне ешо на первое декабря в принципе в Мюнхен на Air&Style ехать.

Так шо по посольствам начну уже счас бегать

2 МАХ

Шо за флуд?! Про Домбай есть отдельная тема. Там и пиши.

Просьба к тут нафлудифшим удалить свои пости. Или к админам та же просьба. Все лишнее - убрать

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпиши, что там с посольством получится...

Собираемся в феврале туда поехать, хотелось бы узнать, как пройдет получение шенгена у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы едем тоже в Январе числа 4-11 в Ясну. Нас будет дета 15 чел, так шо будем кататся вместе. У нас уже все забронировано и у нас мест нет, но есть коекакая инфа:

Словаки начнут прием документов для виз на Январь только в Декабре (тупизм).

По поводу перевода на все доки, не надо парится с агенствами, достаточно написать вольный перевод от себя, прямо ручкой на тексте документа. Ты все равно сам отвечаешь за правильность перевода ивообще легальность всех документов что сдаешь в посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось свой мобильный мне в личку коли не жалко. У мня к те пару вопросов бут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы на тачках едем 1-го числа....если что-там состыкуемсо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Едем в феврале с мега-тусой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×