Перейти к содержанию
petsdesign

Помогите подобрать оборудование

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, хотелось бы попросить помощи у профессионалов.

Надо подобрать оборудование.

Нравяться очень сильно доски Burton, K2.

Есть ли аналоги, чтобы не дорого и как для новичка.

Рост: 175

Вес: 70

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для новичка тебе все равно что бартон что к2 или чето другое. Иди в стоковый адидас и подбери саломон 155 средней жесткости олл маунтин (фрирай фристайл) которая подешевле и будеш рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе большое за совет...

Уже побежал в магазинчег... ;)

чувак не ведись! він там працює мабуть продасть тобі втридорого! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди к спаю посмотри доски АТОМ, тама и боты с крепами могеш глянуть...

хотя соломоновский вариант тоже хорош...в адике и экип могеш подобрать себе...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драйв спорт

60% скидки - можно неплохо затавариться по прошлым моделям. Главное что там выбор есть, как по мне. Дешево и сердито.

Я сам только недавно скупился и оснавная фигня в том, что надо все же ходить, смотреть и мерять. Поскольку не весь экип что есть на сайтах есть в магазине, и не все то что нравится по картинке подходит конкретно для тебя - особенно это касается ботинок.

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери доску которая тебе нравиться и по цене подходит! Для начала лучше действительно ОЛмаунт брать.

Что касаеться ростовок : Доска должна быть те от кадыка до подбородка, соответсвенно олл должен быть гдето 153-158. меньше - лучше дря стайла но хуже для фрирайда, и наоборот.

МИР

Изменено пользователем Redline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инет позволяет скачай 1 часть http://community.livejournal.com/ru_snowbo...ng/2001540.html

В 1 части рассказывают про технику для нуба, а потом подбор экипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та пофигу что возьмешь! Начальный уровень досок у всех производителей одинаков.

Бери хорошие ботинки иба в них и на другой доске смагешь нормально катать, когда с первой попрощаешьсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня вопрос на ту же тему. Как для новичка, мне лучше взять дешевую доску, либо (если есть возможность) лучше брать сразу достаточного уровня, чтоб она мне дольше прослужила? Брать девочковую доску/ботинки, или значения не имеет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какими финансами владееш...

если бабла не много - купи начальный дешевый варик, откатаеш научишся и потом возмеш то что захочеш

нормальный вариант - набор на 2 года, после этого можно уже покупать крутой экип )))

еще такой совет - не бери комплекты, они полное говно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу девочковая/мальчуковая? Я думала Элан Тринити сразу брать, т.к. в данный момент есть возможность, как считаете хорошая доска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еланы вроде неплохие ... но я особо не интересовался ими,

мж\жн - тама ж отличие небольшое....бери универсал, или оллмаунти, характеристики думаю тя не особо должны щаз цикавить ... так чё смотри на принт и цену...

а уже как раскатаеш тада и буш выбирать уже сурозна якую дошку сабе узять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу девочковая/мальчуковая? Я думала Элан Тринити сразу брать, т.к. в данный момент есть возможность, как считаете хорошая доска?

Тринити хорошая доска. даже очень! Элан вообще ракеты :) Вот только подойдет ли она тебе - она же для фристайла. Причом достаточно продвинутых бордеров. Ты готова к прыжкам или тебе надо просто покататься? Вся фигня в чом: ты можешь купить себе бомбовую доску, но учиться на ней и прогресировать будет сложнее чем на досках для начинающих/прогресирующих. Ибо в начале ошибок не исбежать полюбасу, а вот доска тебе не будет их прощать, т.е. ты должна будешь уже уметь кататься и показывать более-менее мастерство. Поэтому мой тебе совет купи доску для олмаунтин начинающих/прогресирующих на пару сезонов, а уж как опредлишься со стилем катания и со своими возможностями - добро пожаловать в продвинутый класс! ;)

А нас счет женской или мужской.. бери женскую.. она уже и к тому же вес насколько я помню немного подругому влияет

Изменено пользователем Слепой пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только подойдет ли она тебе - она же для фристайла. Причом достаточно продвинутых бордеров. Ты готова к прыжкам или тебе надо просто покататься? Вся фигня в чом: ты можешь купить себе бомбовую доску, но учиться на ней и прогресировать будет сложнее чем на досках для начинающих/прогресирующих. Ибо в начале ошибок не исбежать полюбасу, а вот доска тебе не будет их прощать, т.е. ты должна будешь уже уметь кататься и показывать более-менее мастерство.

чьос

Дошка фрістайлова, а значить порівняно м'яка, має прощати. Це ж не слаломний снаряд до якого треба відповідні навики і техніка. Інша справа, що на ній може бути не дуже комфортно порпатись в пухляку чи ганяти по трасам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Елан. Если можешь -- бери.

JustKid. и да и нет. Фристайловые доски больше прощают на приземлениях, но в повороты на них входить сложнее.

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала вам нужно ребята узнать что вам нужно а именно =)

Выбор ростовки сноуборда

Таблица подбора длины сноуборда для Фрирайда в зависимости от веса и роста райдера

Не забывайте что на фрирайдной доске закладные для креплений немного смещены на хвост (tail) доски

Snowboard-size-for-freeride.gif

Таблица подбора длины сноуборда для Фристайла в зависимости от веса и роста райдера.

На фристайловой доске закладные для креплений размещены таким способом что хвост и нос доски одинаковой длинный будут такие доски называют Твинтиповыми .

Snowboard-size-for-freestyl.gif

Если выбран сноуборд для all mountain, то берется средняя ростовка между Фрирайд и Фристайл

all mountain означает что доска и фристаил и фрирайд типа... На них обычно крепления также смещены немного к хвосту.

Ширина талии и размер креплений

При выборе сноуборда следует так же обращать внимание на ширину талии. Этот параметр характеризует ширину доски и позволяет определить размер креплений, которые могут быть установлены на доску. Т.е. допустим, что размер Вашей ноги 44, тогда Вам не подойдет доска, на которую можно установить крепления только M-размера, а необходим сноуборд с возможностью установки креплений вплоть до L-размера.

Таблица соответствия мужских размеров креплений

mns_binding_sizes.gif

Таблица соответствия женских размеров креплений

http://realfree.ru/images/wms_binding_sizes.gif

Также еще существует такое понятие как жесткость доски, ЗАПОМНИТЕ Жесткость сноуборда является одной из его важнейших характеристик, определяющих его "поведение".

Различают два типа жесткости:

продольная жесткость - жесткость на прогиб, определяет возможность всплывать в целине, отзывчивость доски при выполнении трюков. Может быть симметричной относительно центра, либо распределенной - часто хвост жестче, чем нос, для лучшего всплытия.

5_snow.jpg

Торсионная жесткость - жесткость на скручивание, определяет скорость перекантовки, точность ведения дуги и уровень передачи энергии райдера.

6.jpg

Доски с невысокой торсионной жесткостью лучше подходят для новичков, т.к. они требуют меньше усилий при перекантовке, амортизируют неровности рельефа и "прощают" ошибки . Однако они хуже контролируются на высоких скоростях, поэтому для опытных райдеров предпочтительнее доски с высокой торсионной жесткостью.

Все остальное ребята это уже финансовая часть .. будет то бартон или К2 или форум или Атом, думать вам и выбирать то что можете осилить финансово, все сейчас доски по сути хорошие и прослужат какое-то определенное время самое важное подобрать ботинки, выбор всего начинается именно с них потом креплений и доски в последнюю очередь доски, ботинок не должны выступать за края сноуборда больше чем на 5 см и пяток не больше чем на 3 см , как это подобрать смотрите графики выбора досок и креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чьос

Дошка фрістайлова, а значить порівняно м'яка, має прощати. Це ж не слаломний снаряд до якого треба відповідні навики і техніка. Інша справа, що на ній може бути не дуже комфортно порпатись в пухляку чи ганяти по трасам

Ну начнем с того что АМ и FS доски все мягкие. Фтарым будет то, шо Тринити твин-пин - одинакавая жоскасть на носе и хвасте. И третье - шо радиусы выреза у этой доски и ну хотя бы у тогоже эланавскава креста разняцца более чем на метыр при одних и тех же растовках. Так что вести себя она будет на спуске совсем не как АМ.

Таг шо не чьос эта, а чпог! ага ыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былин... я терь запуталась совсем :( Если брать женскую и по-проще, тогда надо брать Аврору... А насчет этой что можете сказать? И еще... крепления и боты подбирать лучше одной фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала вам нужно ребята узнать что вам нужно а именно =)

Выбор ростовки сноуборда

Таблица подбора длины сноуборда для Фрирайда в зависимости от веса и роста райдера

Не забывайте что на фрирайдной доске закладные для креплений немного смещены на хвост (tail) доски

Snowboard-size-for-freeride.gif

Таблица подбора длины сноуборда для Фристайла в зависимости от веса и роста райдера.

На фристайловой доске закладные для креплений размещены таким способом что хвост и нос доски одинаковой длинный будут такие доски называют Твинтиповыми .

Snowboard-size-for-freestyl.gif

Если выбран сноуборд для all mountain, то берется средняя ростовка между Фрирайд и Фристайл

all mountain означает что доска и фристаил и фрирайд типа... На них обычно крепления также смещены немного к хвосту.

Ширина талии и размер креплений

При выборе сноуборда следует так же обращать внимание на ширину талии. Этот параметр характеризует ширину доски и позволяет определить размер креплений, которые могут быть установлены на доску. Т.е. допустим, что размер Вашей ноги 44, тогда Вам не подойдет доска, на которую можно установить крепления только M-размера, а необходим сноуборд с возможностью установки креплений вплоть до L-размера.

Таблица соответствия мужских размеров креплений

mns_binding_sizes.gif

Таблица соответствия женских размеров креплений

http://realfree.ru/images/wms_binding_sizes.gif

Также еще существует такое понятие как жесткость доски, ЗАПОМНИТЕ Жесткость сноуборда является одной из его важнейших характеристик, определяющих его "поведение".

Различают два типа жесткости:

продольная жесткость - жесткость на прогиб, определяет возможность всплывать в целине, отзывчивость доски при выполнении трюков. Может быть симметричной относительно центра, либо распределенной - часто хвост жестче, чем нос, для лучшего всплытия.

5_snow.jpg

Торсионная жесткость - жесткость на скручивание, определяет скорость перекантовки, точность ведения дуги и уровень передачи энергии райдера.

6.jpg

Доски с невысокой торсионной жесткостью лучше подходят для новичков, т.к. они требуют меньше усилий при перекантовке, амортизируют неровности рельефа и "прощают" ошибки . Однако они хуже контролируются на высоких скоростях, поэтому для опытных райдеров предпочтительнее доски с высокой торсионной жесткостью.

Все остальное ребята это уже финансовая часть .. будет то бартон или К2 или форум или Атом, думать вам и выбирать то что можете осилить финансово, все сейчас доски по сути хорошие и прослужат какое-то определенное время самое важное подобрать ботинки, выбор всего начинается именно с них потом креплений и доски в последнюю очередь доски, ботинок не должны выступать за края сноуборда больше чем на 5 см и пяток не больше чем на 3 см , как это подобрать смотрите графики выбора досок и креплений.

Димас, де ты взял эти сумасшедшие таблицы??? там какой-то бред написан...фрирайдовая доска вес - 50- кг, рост 165 макс - и доска 135 см?????? я при своих 50 и росте 164 не могу фрирайдить на доске ростом в 149 см, потому что ее мало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при росте 178 и весе 55 мне хватит 164?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется многовато

у мну рост 186 и доска 163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при росте 178 и весе 55 мне хватит 164?

может 155-158(еси есть такие)...ест если так чтоб норм было и по фрирайдить и попрыгать...ато 164 многовато будет))..

берешь доску которая тебе будет по подбородок и радуешься жизне))..

Изменено пользователем MurDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при росте 178 и весе 55 мне хватит 164?

нормально должно быть, как раз. про подбородок - все верно. так обычно иделаецо. а ваще учица лучше на доске, которая покороче будет

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×