Перейти к содержанию
zil

ATOM

Рекомендуемые сообщения

в общем, всегда считал атом более-менее нормальным брендом. хотя сам их снарягой пока ни разу не пользовался. ну думал типа "денег мало стоит поскольку не затрачиваются на рекламу, россия и тд и тп". Да и на форуме писали, что за такие деньги с деревом внутри ничего лучше не найти.

но вот ТУТ прочитал следующее:

...

Теперь рассмотрим Атом.

На этапе магазинов разницы никакой - они так же закупают снарягу у дистрибьютера.

На этапе дистрибьютера затраты те же, что и у других. Не смотря на то, что фирма русская, и здесь расположен не просто поставщик, а именно владелец брэнда, само производство находится за рубежом, так что все доставки, таможни и пр. в силе.

Остается этап производителя. Русские заказывают свою снарягу на дешевом заводе стороннего производителя. С одной стороны производитель не затрачивается на рекламу, т.к. он только производит - на дальнейшее ему пополам. А с другой стороны, объемы только для России НАСТОЛЬКО МАЛЫ (да-да, по объемам потребления сноубордической снаряги мы откровенно отсасываем почти у любой отдельно взятой европейской страны. Я уж не говорю про Европу в целом, плюс Пендосия плюс Япония - а известные мировые производители работают именно на все три рынка), что себестоимость каждой доски получается довольно дорогая (помните - я просил обратить внимание?). Удобства ради будем считать, что отсутствие затрат на рекламу производителя компенсирует большую себестоимость из-за малых объемов (на самом же деле, нихрена не компенсирует - даже близко не было).

Остается тупо само производство. На чем на производстве можно экономить? Да на всем! Эти доски НЕ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ в соответствии с требованиями и пожеланиями райдеров. Берется готовая болванка, на котрую наносится дизайн средней руки дизайнера. Материалы дешевые - из второго, а то и третьего отбора (например, если в какой-нить Палмере каждый клинышек сердечника целиковый, без сучков, то у Атома и сучки есть, и сами клинья могут из двух-трех кусков состоять). Технологии простые как три копейки. Рабочие малоквалифицированы, такие - которым платить поменьше надо. Отбраковка слабая. и пр.

Т.е. покупая Атом вы хотите сэкономить на имени. А вот Х...Й!!! Вы экономите на КАЧЕСТВЕ. Доска может и не развалиться по дороге (а может и развалиться), но гнуться она будет через жо...пу, жесткости нормальной не будет (в смысле ГРАМОТНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ жесткости), скользяки медленные хоть и дубовые, торсионка никакая. И это только относительно досок. А на чем можно экономить в крепах? НА ПЛАСТИКЕ! Используется более дешевый и хрупкий пластик. Нет, может повезти, они не сломаются, и вы останетесь со здоровыми ногами. А может и не повезти. Очень сильно не повезти. Ботинки же - это ваааще смерть. Никто даже не заморачивается по тому, как они будут сидеть по ноге - взята какая-то невнятная колодка, по которой все и клепается. Удобно ли будет, не разовьется ли плоскостопие, не появится ли грибок от плохих материалов, не сломается ли голеностоп из-за слабой фиксации - НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.

неужели всё так плохо? или, может, это просто субъективное (возможно не совсем верное) мнение автора? или же просто автор немножко заинтересован в анти-рекламе этого бренда ?

никакую снарягу атом покупать не собирался (ну возможно шлем. правда ещё крепы думаю брать:)), просто интересно узнать мнения.

кто что скажет по этому поводу?

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не наю

у мну маска и шлем атомовские

маской довольна, жестковата, но на меня как раз толково лягла

ну и есессно под шлем идеально подходит...

шлем тфу-тфу-тфу пока не испытывала =) катаю себе и катаю...

хотя шлемы-маски то переферия.. хз как оно с остальной снарягой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ.

но что-то не очень похоже что человек владеет кое-какой инфой. Просто обсирание какое-то и все.. Нет фактов, одни догадки.. Хотя задуматься стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто зна,хто зна!Але вже 3 сезон катаю повністю на атомі і ноги цілі,тьфутьфу,і боти нічо,не шекалад як 32 але шо ви хочете за такі гроші,свої гроші вони відпрацьовують повністю!!

І треба ше розібратися хто то писв і яке він відношення має до бренду,обісрати в неті і зникнути кожен може!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйня это все. я половину прошлого сезона откатал на атоме, и этот сезон тоже буду катать. твин тип метер киллер моделька.. я оч доволен, если есть большое желание могу дать потестить.. досочка средней жесткости, вообщем я доволен. у друга сантакруз МВП модель,особой разницы при катании я не почуствовал...

Изменено пользователем MALik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Атом уже много было написано и сказано, статья что ты выклыдывал я читал на каком-то форуме, так там "за" и "против" было на 12 страниц

а вообще

"доска это всего лишь доска" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×