Перейти к содержанию
tark

Первая фотография Снеж.ком изнутри!

Рекомендуемые сообщения

На склоне всесезонного горнолыжного комплекса Снеж.ком состоялся пробный заезд. Его можно считать удачным ? снег отвечает всем необходимым для катания требованиям

Это является результатом оптимальной температуры внутри комплекса и выбранной технологии производства снега, при которой его структура и плотность равны натуральному, что обеспечивает наилучшее скольжение. Тестовый заезд полностью развеял опасения по поводу качества снежного покрова на трассе горнолыжного комплекса.

snejcom-firstphoto.jpg

взято со сноулинкс.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цуко ... там хорошо наверное .....а у нас даже скейтпарка нима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам о таком ножно тока завидовать маскалям....

хотьбы зимой снегу нормас вальнуло ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас такое будет, через 5-6 лет...патаму что мы тупим слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я туда хо=))).....у нас дибилы в киеве скейт парк соорудить немогут..бал 1 зиму сникерс(крытый)и тот закрыли...у нам не скоро такое чудо появится...=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче всего арабам - у них там в Дубаи огромная крытая горка. Самая большая в мире по-моему. Несколько трасс и полъемников. Внутри -5, а снаружи +40.

Изменено пользователем Z.A.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

но мы не там (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капецц, у них шо там такой наглеж, шо даже бугелей нет? Одни креселки

єєєхххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верьте в нашу страну, у НАС ТОЖЕ ТАКОЕ БУДЕТ, главное к этому стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1

в кацапию не хочу

завидовать плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у нас такое будет, через 5-6 лет...патаму что мы тупим слегка

через 5-6 лет (лучшем случае) кто-то только раздуплится со строительстовом

ещё несколько лет уёдт на саму постройку

так что не 5-6, а все 10 (( как раз нормально катать научусь ))))))))))))))))))))

хотя хз, будем надеятся на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-1

в кацапию не хочу

завидовать плохо

+1

думаю все і у нас буде! а виглядає це все дуже здорово! цікаво яка температура всередині??? -3 -5...якшо так то скпер і не холодно і не жарко! якої довжини дана "горка"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крытом горнолыжном комплексе Снеж.Ком планируют построить фристайл-парк

news_780_1.jpg

Взяв за основу лучшие мировые образцы, мы спроектировали именно такой сноупарк, который позволит получать максимум удовольствия каждый час катания, пишет snej.com.

Сноуборд парк включает в себя:

I. Рэйлпарк:

Концепция межсезонного катания в закрытых помещениях предполагает прежде всего ориентацию на широкий круг сноубордистов, а не только на профессионалов.

В связи с этим в нашем парке будут использоваться фигуры самого широкого спектра применения, пригодные для райдеров ЛЮБОГО уровня. Мы делаем акцент на качестве материалов и изготовления, а также оригинальном визуальном оформлении.

Высота рабочей части джиб-фигур будет не выше 40-50 см (ниже колена) для того, чтобы кататься могли ВСЕ без боязни падений и травм. Плюс максимальная ширина конструкций ? в среднем от 50 см (приблизительно 1.5 ширины сноуборда) до 70 см (2 ширины сноуборда), или даже более на специальных фигурах (см. ниже).

Основные предлагаемые фигуры:

3. "Flat-Box" (прямой бокс) - любимая фигура для всех групп. Базовые трюки, хорошая разминка для опытных сноубордистов и "про". 5. "Double Kink Box" (down-flat-down) - хороша для любительских контестов и тренировок продвинутых сноубордистов. Является хорошим стимулом тянуться за опытными фристайлерами.

6,7. "Curved S-Box" (волновой S-образный бокс) - весело и рискованно лишь на вид. Дает возможность почувствовать себя увереннее.

8,9. "Picnic-Table" - полная имитация весеннего катания на курорте по столикам местного кафе. Размеры и пропорции ?столика? и ?лавочек? специально приспособлены для катания, а промежуток между ними закрыт прозрачным плексигласом ? для максимальной безопасности начинающих джибберов.

10. "XXL-Table-Box" ? самая популярная джиб-фигура, аналог той, которая находится в лучшем летнем сноупарке мира на леднике легендарного канадского курорта Whistler. Её особенностью является бесчисленное разнообразие трюков, которые могут выполнять райдеры любого уровня подготовки ? от простого скольжения по прямой, до вращений на "450" и "630" "on" & "off", любых "press?ов" и "butter?ов". Рекомендуется к использованию для любительских соревнований как тренировочная фигура и как первая фигура в линии "слоупстайла"!

11. "Wave-Rail" "волна" - одна из самых популярных джиб-фигур среди начинающих и продвинутых сноубордистов. Позволяет закрепить трюки, разученные на ?стандартных? боксах, получить новые ощущения, да и просто отлично смотрится и разнообразит парковую линию.

12. "Wall-Ride" ? фигура, взятая из арсенала скейтпарков, позволяет выполнять трюки в вертикальном измерении, частично имитируя ощущения катания в радиусных конструкциях (хафпайп, квотерпайп).

Цветовые концепии и дизайнерские решения сноупарка оживят техногенный пейзаж внутреннего пространства комплекса и поднимут настроение райдерам, больше привыкшим к вольному ветру и волнующим пейзажам настоящих гор.

II. Кикер-линия (фигуры 1,2,4)

Состоит из трамплинов типа "Table-Top"? тип фигуры, практически всегда обходимый стороной в отечественных сноупарках. Тем не менее, по всем законам баллистики дающей максимальную траекторию полета при минимальных линейных размерах всей фигуры (что особенно важно в условиях крытого помещения, где каждый метр пространства по длине, ширине и высоте на вес золота!).

Тренировочные "тейбл-топы" со столами 2-5 метров уже второй год являются самой популярной фигурой у московских сноубордистов - как среди профессионалов, успешно разминающихся на них и безбоязненно пробующих новые трюки вне батутного зала, так и среди новичков, осваивающих базовые элементы фристайла.

Длина склона -365 м.

Ширина склона - 60 м.

При этом перепад высот достигает 68 м!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и фигею. Лет 5 как минимум надо ждать. Как ни пародоскально но гдето на такой плев

ок по времени наши умелые предприниматели тупят, при чем почти во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах вах вах !!! круто как !!!! да про дубаи я даже видос по телегу видел... а москалям респект ! будет где летом поехать покататься... 200 рэ билет и погнал .. особенно если друзья там есть !!!... РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню где натыкался на инфу что покататься будет стоить около 70 у.е. в день ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снеж.ком:

Длина склона -365 м.

Ширина склона - 60 м.

При этом перепад высот достигает 68 м!

Протас

Пологая трасса, длиной 500 м с перепадом высот 70 м,

Более крутая трасса, длиной 300 м с перепадом высот 70 м.

На протасе осталось сделать крышу и поставить морозильные установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Киеве такое вообще строить не будут. Я не удивлюсь, если через пару лет на месте протаса вырастет жилой или офисный комплекс. Стройки подобрались уже очень близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что в Киеве такое вообще строить не будут. Я не удивлюсь, если через пару лет на месте протаса вырастет жилой или офисный комплекс. Стройки подобрались уже очень близко...

Пофиг, к тому времени глобальное потепление сделает свое дело, и зимы как таковой у нас уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофиг, к тому времени глобальное потепление сделает свое дело, и зимы как таковой у нас уже не будет.

с этим еще поспорить можно, что будет итогом глобального потепления...

Я думаю, что в Киеве такое вообще строить не будут. Я не удивлюсь, если через пару лет на месте протаса вырастет жилой или офисный комплекс. Стройки подобрались уже очень близко...

там место не совсем рентабельное...

стройку можно планировать с 2010 году, када цены на землю начнуть падать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москали канешно постарались!!! (Помнитса у меня там девушка была нада срочно вспомнить её номер) а воще это неплохой повод в Москве побывать для тех бордеров которые там небыли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашибись ка...буду летом там и на вейке и на сноуборде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели какте провода над протасом вися, так что хрен там что построя, разве что высоковольтку перенести а это ой как тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это ой как тяжело.

пол кило тротила и никаких проблем. :)

или более дешевый вариант. Алкашам говоришь что этот провод можно по 10 грн за метр сдать. тебе снимут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×