Перейти к содержанию
Max_B

Ремонт скользяка полиетиленовыми крышками...

Рекомендуемые сообщения

Слышал есть такие кто царапины закапывает полиектиленовыми крышками, которые на банках с огурцами бывают по прямому назначению.

Вопрос:

Насколько ето качественно?

Насколько ето убийственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol, еще один из кружка -- очумелые ручки.

неужели у тебя нет денег на p-tex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обычный дешевый скользяк то можно крышками плавить и не паритсо. Если скользяк какой-нить хороший, быстрый и т.д. то лучше уж стикеры купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплавлял крышкой, держится нормально. К совету Дедда добавлю, нужно учитывать еще для чего доска используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме

де в киеве питекс мона купить???????

а то блин славик скользяк коцает нормально((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lol, еще один из кружка -- очумелые ручки.

неужели у тебя нет денег на p-tex

НЕТУ :lol: Изза етого приходится царапины крышками заделывать, канты старым дедовским рашпилем подтачивать, а доску смазывать не парафином а маслом, олейна... отработаным после Patcha, гг.. так дешевле. Кстати советую, масло на котором уже катались - считается раскатаным и едет быстрее :ph34r: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТУ :lol: Изза етого приходится царапины крышками заделывать, канты старым дедовским рашпилем подтачивать, а доску смазывать не парафином а маслом, олейна... отработаным после Patcha, гг.. так дешевле. Кстати советую, масло на котором уже катались - считается раскатаным и едет быстрее :ph34r: :lol: :lol: :lol:

[/quote

http://www.rv.org.ua/news/slovar/snob/sb-S...od-Carapini.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал есть такие кто царапины закапывает полиектиленовыми крышками, которые на банках с огурцами бывают по прямому назначению.

Вопрос:

Насколько ето качественно?

Насколько ето убийственно?

После таких коричнево-магических махинаций сам борд становится похож на эту... самую магию :(

Конечно всё дело в руках, но лучше всё же юзать P-tex или спец горелку, на крайняк к крышкам прибавь паяльник выйдет не так коричнево.

По качеству: при использовании всяких наворотов типа паяльника проваривается полностью царапина, скрепляя скользяк и материал (P-tex или пробка (нарезанная в полоски)). Заливка методом "убей муравьёв" только выливает раскалённый пластик на поверхность другого пластика с меньшей температурой, что бла-бла-бла = Слои скрепляются менее прочно. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пориво - это здориво! :)

Раз купил борд, не пожадничай 30 грн на заливку царапин в мастерской.

С маслами тоже эротично :) Сноубордические парафины от 15 грн. втирай, куда хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта теперь утюжок достать чтоб парафинить нормально, а так, пока по сельскому натираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насколько дорого это, но раз говорят что 30 грн (да хоть 50) - то можно и в мастерскую отвезти... ИМХО это сумма которая есть у каждого - в крайнем случае - неделя без пива.... Но зато никакого извращения с крышками и утюгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю насколько дорого это, но раз говорят что 30 грн (да хоть 50) - то можно и в мастерскую отвезти... ИМХО это сумма которая есть у каждого - в крайнем случае - неделя без пива.... Но зато никакого извращения с крышками и утюгами...

сорри за оффтоп, но чёт ты многовасто в молодом возрасте пива пьёшь. 30 грн в неделю на пиво - не нормально :ad:

не в 30 грнах дело, а в самом принципе. С каждой новой царапиной каждую неделю бегать в мастерскую как-то несерьезно. Даже пусть просто для собственной самооценки ;)). Не так уж там всё сложно, чтоб не справиться своими силами. Лично мне приятнее заплавлять СВОЙ борд хоть и крышкой от банки, но своими руками ибо доставляет удовольствие сам процесс ухода за своей досочкой.

А страсти, которые тут рассказывают про крышки, имхо абсолютно ничем не оправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всеравно что в машину вместо синтетического машинного масла, заливать подсолнечное. А вместо масляного фильтра использовать херню из банки и марли. В принципе в теории недолго работать может. Но нах пробовать, когда можно за небольшие деньги купить и нормальное масло и нормальный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри за оффтоп, но чёт ты многовасто в молодом возрасте пива пьёшь. 30 грн в неделю на пиво - не нормально :ad:

не в 30 грнах дело, а в самом принципе. С каждой новой царапиной каждую неделю бегать в мастерскую как-то несерьезно. Даже пусть просто для собственной самооценки ;)). Не так уж там всё сложно, чтоб не справиться своими силами. Лично мне приятнее заплавлять СВОЙ борд хоть и крышкой от банки, но своими руками ибо доставляет удовольствие сам процесс ухода за своей досочкой.

А страсти, которые тут рассказывают про крышки, имхо абсолютно ничем не оправданы.

Про пиво я образно. Да и неужели кому-то необходимо каждую неделю борд латать? Я считаю ну что два раза в сезон от силы проделать поход в мастерскую... Если над каждой новой царапиной заморачиваться - то можно вообще не катать, а целые сутки крышки плавить... Царапина - это вполне нормально, глубокая царапина - это не нормально, и вот когда есть пару глубоких, или многа глубоких - велкам на ремонт, а до этого - катай как ни в чем не бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×