Перейти к содержанию
wolke

чем плохи царапины?

Рекомендуемые сообщения

вот все бегают, паряццо "поцарапал, поцарапал, шо делать"

да, согластна, если там продрано до начинки, или около канта выбоина, так что кант мона вырвать...

но всякие мелкие и условно мелкие царапины?

скажем, чисто теоретически, могу понять спортсменов. мы свои снаряды, в свое время, чуть не до зеркальной гладкости доводили, ибо на соревнвоаниях счет на доли секунды...

а если просто фан катать, то че так страдать?

конечн, когда дека новая, то обидно, хотя новой она перестает быть ровно в тот момент, как выносишь ее из магаза...

ну кароч, мну непонятно...

я слежу ток, что б возле кантов ниче глубокого-глубокого не было, тада хана, вэлкам в ремонт...

давно думала о создании такого топега, тошо лично я не понимаю.

Особенно катаясь у нас в карпатах, не гря уже о протасе, никаких жи нервов не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха... может у тя нервы и впаряде, а у некоторых подшатаны... и обидно за царапины.

Эт тебе как машина, поцарапал- и неприяно....

Изменено пользователем Dragik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха... может у тя нервы и впаряде, а у некоторых подшатаны... и обидно за царапины.

Эт тебе как машина, поцарапал- и неприяно....

Часто ктото смотрит что у него днище на машине поцарапано?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на драге когда сезон открывали и по дороге катали посадил очень много длинных и более-менее глубоких царапие. до середечника не достаёт, так что не сильно хобочусь. катаю пока так. думаю, что для моего уровня, катания эти царапины точно никак не влияют на скорость, техничтность и тп )

основная причина того, что до сих пор не заделал скользяк - лень ) просто впадлу нести в ремонт.

мне кажется (но я могу ошибатся), что если царапины не столь вредные ( о которых ты писала), то серьёзного вреда они не приносят. хотя самому оч не приятно на такой скользяк смотреть...

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зил, ну как-то чаще смотришь на лицевую сторону, а не на скользяк =)

в прошлом году в словакии кто-то, счас уж не вспомню кто, съехал по дороге со снегом и мелким гравием.. скользяк в говно, дека вроде как-то не так ся на склоне вела..

но то ж какие царапины были и сколько их было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже не мало, поверь )) ехали по дороге киллометра 2-3, слышно было как скользяк стонет на камнях

ну может я ещё так плохо катаюсь, может просто точно не запомнил как доска вела себя до царапин, но разницы не вижу )

хотя чувствую, что лучше заделать царапины, чем не заделывать и катать так дальше... )))

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну царапины это неизбежно.. Конечно хотелось бы что бы доска была все время как только из магазина, но увы ничо не вечно.

На счет влияния царапин мое мнение - не нужно заморачиваться еси они не опасные. Не думаю что сильно будет изменяться поведение доски от этого, если конечно не нарушена жОстскость. Ибо катаются на кантах а не на скользяке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зил, ну как-то чаще смотришь на лицевую сторону, а не на скользяк =)

в прошлом году в словакии кто-то, счас уж не вспомню кто, съехал по дороге со снегом и мелким гравием.. скользяк в говно, дека вроде как-то не так ся на склоне вела..

но то ж какие царапины были и сколько их было....

это был байкот. он на своем фуфлыжном моррове канаву поставил, с которой доска мало того что ваще скорость не набирала, так еще и нифига не управлялась. это как киль. но там была реально канава по диагонали сантиметров 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапины доказательство аццкого катания!!!!!!!!! :lol: Все новое у тех кто в маг приходит и типо "мне все самое дорогое",а потом типо все в углу стоит пока дерево в уголь не превратится. Я доску раз в 2года меняю, и парюсь только о парафине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царапины доказательство аццкого катания!!!!!!!!! :lol: Все новое у тех кто в маг приходит и типо "мне все самое дорогое",а потом типо все в углу стоит пока дерево в уголь не превратится. Я доску раз в 2года меняю, и парюсь только о парафине.

и сколько лет катаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедд(о), а шо такое =)

ты проста еще мой жж видимма не читаешь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: Я в шоке...я наивно думала что царапины это конец света...

Ленчик спасибо за тему...

Просто когда второй сезон катала в прошлом году то сделала 2 царапины небольшие...и думала что доску можна выбрасывать...

Жалко скользяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага, ну конечно же не конец света. Да,чем больше царапин тем хуже она скользит по снегу и т.д и т.п. и это факт. Но критическое повреждение это уже когда скользяк кусками отваливается или царапины до сердечника и шириной в сантиметр ... но даже это в крайнем случае можно отремонтировать. Мелкие царапины ваще дело обычное. Мелочь пропадает после первого же хорошего "парафинирования")))

п.с. если кто-то хочет выбросить дозку изза нескольких мелких царапин - не выбрасываейте, я всегда смогу забрать у вас этот ненужный хлам)

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если Дедду уже не будет куда их складировать, можете отдавать мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати грязные крепы могу забрать я, или поцарапаные....

предлагать тока бартон, райд, форум, дрейк...

чуть не забыл .... бент метал заберу любые)))

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итогом поцарапаного скользяка может быть:

-моральная неувереность

-тошнота

-помутнение

:ai:

а если серьёзно то с сильно поцарапаным скользяком неудобно по плотному снегу на скольняке поперек горы сползать когда кого- то ждешь.

Остальное только для спортсменов когда доля секунды решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам недавно задумался на эту тему..пришел к таким же выводам, как и ты.. а еще мне кажется мелкие царапины критичны для тех досок, на которые снег налипает (на скользяк). тогда царапины собирают еще больше снега. но так как у моей доски таких проблем нету, я о царапинах решил не заморачиваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие царапины, конечно, не сильно влияют на скольжение но вот более крупные, а особенно с заусенцами реально замедляют.

Изменено пользователем Madz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот приехал с практичеки кгадким скользяком в Подобовец. Смотрите во что превратился он аосле 2х дней катания, пенёчки камушки Мля!!

post-2399-1198504890_thumb.jpg

post-2399-1198505011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rt,

мдя =(

такое пожалуй, имхо, нада заплавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот приехал с практичеки кгадким скользяком в Подобовец. Смотрите во что превратился он аосле 2х дней катания, пенёчки камушки Мля!!

ты своим постом, наверное, всех здесь успокоил....ну меня так точно...

а по-поводу поддобовца скажу...что там когда мало снега лучше не кататься...практически на мои глазах новая доска превращалась в очень обидное зрелище....

п.с.: пеньки камюшки...и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то думал, что моей доске нужен ремонт, но твоя!!!!!!! я просто в шоке, у меня был бы разрыв сердца... Да ты не катал, а просто убивал.

Изменено пользователем bourjois

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rt ооо..ничего себе...ты,что на ней вгозди забивал???Бедное досочко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×