Перейти к содержанию
Cаша

Hi-back rotation ? :?:

Рекомендуемые сообщения

Rotating your hi-backs puts them in a better position for turning as well as getting them out of the way for tricks. The ideal position is parallel with heel edge. You can adjust the rotation where the hi-back is attached to the bindings. When adjusting hi-back rotation, be sure that the highback is snug against the inside of the heelhoop.

Это совет по настройке крепов от их производителя. В сети я подобной инфы не нашел,может, полхо искал... Очень хотелось бы узнать, как вы "rotate" свои "hi-backs и "rotate" ли вы их вообще?:roll:

Пасиба :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мона перевести? :lol:

Я понял что это типо - идеальная позиция крепов это паралельно углу наклона склона?..

Если тут имеется ввиду углы установки крепов, то тут таких тем в избытке :roll: :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BASS,

Я не хотел даже пытаться переводть, что бы не запутать всех еще больше :)

... там говорится о настройке "задников" (Hi-Backs) креплений. Т.е. если крепы стоят на 0/0, то "задники" параллельны углу наклона склона. Но после того как меняются градусы крепов, hi-backs перестают быть параллельными угл. накл. склона. :shock:

Значит нужно повернуть hi-backs так, что бы они опять стали параллельн угл. накл. склона! Но при этом крепы сохранат любимый вами "градус".

Надеюсь, перевод удался. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод удался, но я не совсем понял что такое "задники"...

Хайбек чтоли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод удался, но я не совсем понял что такое "задники"...

Хайбек чтоли?..

Хайбек :) Просто не знал как перевести...

Так кто их крутит, а кто этим не забивает голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то....это из разряда чип-тюнинга на тачках...нахрена оно вам нужно...я себе таким голову не заморачиваю, да и помоему никто не заморачивает....

Просто никто не знает, нахрена это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило эти регулировки нужны для того чтобы, повысить реакцию доски.

При катании можно немного наклонить задний спойлер, тобиш задняя нага будет более согнута чем передняя, это помогает более быстро перекантовыватся на задний кант.

На переднем креплении этого делать не надо.

ВОбще все эти регулировки вы сможете почуствовать через пару лет катания.

А в данном случае это необходимо на отратраченых трессай, где требуется быстрая перекантовка.

Ну и надо научится ездить на кантах не сбрасывая доску, что тоже прийдет через пару лет катания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd
Так кто их крутит, а кто этим не забивает голову?

У меня повёрнут хайбек приблизительно паралельно заднему канту, но тут дело такое, если угол установки крепа больше 15 градусов то скудные настройки крепов не позволяют поставить их точно паралельно. Если же поставить угол градусов на 30, то они (задники) будут совсем не паралельны заднему канту, но ,тем не менее, угол между задником и задним кантом будет меньше ... В общем разница конечно есть, хотя в принципе можно и не задалбываться этими настройками =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×