Перейти к содержанию
lebedinsky

Доски Capita

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по доскам Capita. На выходных убил в хлам на Драге новехонькую Nitro Eero, но это тема отдельного поста (может соберусь с мыслями и напишу). Сейчас необходимо срочно выбрать что-то из того, что есть в наличии в Украине, и, судя по всему, это будет Capita, о которых я мало чего знаю.

Итак, мне необходим твинтип средней жесткости для олл-маунтин катания, в основном внетрассового. Чуть ли не основное требование к доске — крепкость. Сейчас выбираю между Indoor Survival и Stairmaster. Обе получали деревянные медальки Good Wood (равно как и Nitro Team 2005, которую я тоже умудрился убить в первый же выезд). Кто-то знает что-то более подробно об этих модельках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в твоем понимании убить??? ты так говоришь, на первых выездах, новехонькую.... может для тебя убить - поцарапать! я не знаю что с ней надо делать чтобы УБИТЬ, я на своей Китайской ВЕНЬЮ уже второй сезон прыгаю, катаю по камням, корням.... и все норма, есть конечно трещинки на пластике.. но это нельзя назвать УБИЛ!

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что в твоем понимании убить???

Привести в состояние, в котором кататься на доске далее невозможно. У Niro Team 2005 после первого выезда выломался кусок скольяза и сердечник треснул по волокнам, три ремонта в мастерской проблему не решили. У Nitro Eero 2009 в трех (!) местах вздулся скользяк и в одном месте после не сверхсильного удара об елку вывернулся кант и лопнул сайдвол. Может и попытаюсь отремонтировать, но сначала попробую отписать рекламацию в Nitro.

Изменено пользователем lebedinsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, чувак! я слышал что народ Нитро убивал... но что б так быстро и так искрометно - вывернулось, вздулось, угандонилось....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привести в состояние, в котором кататься на доске далее невозможно. У Niro Team 2005 после первого выезда выломался кусок скольяза и сердечник треснул по волокнам, три ремонта в мастерской проблему не решили. У Nitro Eero 2009 в трех (!) местах вздулся скользяк и в одном месте после не сверхсильного удара об елку вывернулся кант и лопнул сайдвол. Может и попытаюсь отремонтировать, но сначала попробую отписать рекламацию в Nitro.

мб на них кататься нужно было, а не сосны рубить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб на них кататься нужно было, а не сосны рубить? ;)

Есть предположение, что про-доска, которая позиционируется как олл-террейн фристайл, должна выдерживать торможение в елку.

Ребята, это тема не про доски Нитро, если созрею с мыслями — открою отдельный топик с фотографиями и описанием поломок. Я вот если есть что-то дельное про Капиту — расскажите, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Капиту только позитивные отзывы, мало кто юзает, но те кто юзают - довольны. Все доски производятся в Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году выиграл на сноуфектори капиту.

Сломал на 5-й день катания в горах.

Мое мнение - не стоит,

тем более что это бюджетные доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи как ты ее сломал? наверное в дерево въехал или еще куда.... с таким раскладом - "качественных досок не бывает вообще", любую доску можно убить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи как ты ее сломал? наверное в дерево въехал или еще куда.... с таким раскладом - "качественных досок не бывает вообще", любую доску можно убить!!!!!

Это лишь мое мнение.

Изменено пользователем Электрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу знать подробнее о поломках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу знать подробнее о поломках

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за три дня сломал 2 Доминанта.

В прошлом году выиграл на сноуфектори капиту.

Сломал на 5-й день катания в горах.

Электрик настолько суров, что мировые бренды пишут его ник в графе "Негарантийный случай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предположение, что про-доска, которая позиционируется как олл-террейн фристайл, должна выдерживать торможение в елку.

Про они на то и про, что в елки в основном не тормозят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрик, опиши, плиз, подробнее, при каких обстоятельствах убил и каков был демедж. И что за моделька была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Capita Stairmaster Extreme/ http://www.boarderz.ru/Snow/TTR/Art1640/?currentlang=1

жестко прыгал в мягкий снег. треснула за задним креплением.

Хорошая доска от этого не накрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 20-30 в худ-графе на Шевченко, можешь увидить как и где сломалась Capita.

а шо там будіт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 20-30 в худ-графе на Шевченко, можешь увидить как и где сломалась Capita.

Сенкс, но я живу в Одессе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вам сказать что нитро что капита что еще определенный набор брендов все один хуй, ибо одно ито же, только с разными рисунками... а автору посоветовалбы катать с толком а не деревья досками рубить...с кривыми ногами все искарючиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу вам сказать что нитро что капита что еще определенный набор брендов все один хуй, ибо одно ито же, только с разными рисунками... а автору посоветовалбы катать с толком а не деревья досками рубить...с кривыми ногами все искарючиш...

Если тебе никогда не приходилось катать по лесу, проезжать по корягам и порой люто убираться, то лучше тебе сидеть дома и продолжать хамить по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебе никогда не приходилось катать по лесу, проезжать по корягам и порой люто убираться, то лучше тебе сидеть дома и продолжать хамить по форумам.

Проводя аналогию с тачками:

Ой, бля, мой ЛедКрузер сломался, йоба, я думал такая супердупер модель для оффроуда должна выдержывать удар в дерево!

Ебанутся, если тбе никогда не приходилось ездить по карпатским рекам, таранить камни и порой столбы то лучше сиди дома и не хами по форумах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет по доскам Capita. На выходных убил в хлам на Драге новехонькую Nitro Eero, но это тема отдельного поста (может соберусь с мыслями и напишу). Сейчас необходимо срочно выбрать что-то из того, что есть в наличии в Украине, и, судя по всему, это будет Capita, о которых я мало чего знаю.

Итак, мне необходим твинтип средней жесткости для олл-маунтин катания, в основном внетрассового. Чуть ли не основное требование к доске — крепкость. Сейчас выбираю между Indoor Survival и Stairmaster. Обе получали деревянные медальки Good Wood (равно как и Nitro Team 2005, которую я тоже умудрился убить в первый же выезд). Кто-то знает что-то более подробно об этих модельках?

Чувак шо то тут не чисто) ти хоть правильно доску вибирав? може твоя вага не відповідає ростовці і тому так швидко вбиваєш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×