Перейти к содержанию
asphyxia

подборка шлема

Рекомендуемые сообщения

какой шлем можно использовать для каталова?

подойдет ли обычный скейтерский какой то, например, или надо брать именно для снб чтоб башку в парке не разбить?  

разница только в утеплении или в чем-нить еще ?

хочу присмотреть что то на этот  сезон , дык для снб в несколько раз дороже, вот и интересует разница... 

кто в чем катает?

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг какой. Главное что бы бошку защищал а был удобным.

Разница между шлемами наверное в количестве отверстий для вентиляции и утепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, еще разница в материале... Мне кто-то говорил, что летние шлема на морозе трескаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, еще разница в материале... Мне кто-то говорил, что летние шлема на морозе трескаются...

ооо о таком не знал пасиба )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в пластике на летних и зимних они разные...а шлем должен разлетаться от удара, это ведь не армейская каска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в пластике на летних и зимних они разные

насколько разные?

Внутри все шлемы из EPS. Это стандарт дефакто. Скорлупа или поликарбонат, или ABS пластик. Что на летних, что на зимних. Подразумевается конечно экстрим шлемы, велосипедные фитнесс корочки не в счет, но врядле кто-то додумается в таком катать. А вот скейт/бмх "котелки" аналогичны сноубордскому шлему на 90%. Сноуборд шлемы просто имеют полезные для зимы приблуды: теплые "уши", застежку для фиксации маски на шлеме. Мелочи, но приятно :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком умный и прохаваный?

пластик разработан для разных температур.

на летних шлемах пластик трескается от меньшего усилия чем на зимних при одинаковой минусовой температуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в принципе, из тех кого вижу на склонах, многие катают с шапкой под шлемом ....

исходя из этого можно предположить, что либо они катают в летних шлемах, что более вероятно, либо просто одевают шлем на шапку чтоб ..... мягче было? :bw:

например...

Шлем Baker с козырьком

Технология: Hard Hat с запатентованной пеной Brock или пена EPS.

Hard Hat: плотный, ударопрочный корпус ABS с мягкой дышащей противоударной пеной Brock. Воздух циркулирует сквозь пену и выводится через козырёк. Пена высасывает влагу из кожи, делая её прохладной и сухой.

Пена EPS: плотный противоударный корпус с микропористой, полистироловой твёрдой пеной.

Соответствует стандартам для занятий зимними видами спорта, байком, скейтом.

значит не всегда трескается пластик при разных температурах?

Стандарты изготовления лыжных и сноубордических шлемов

Лыжные шлемы должны соответствовать стандартам CE, ASTM или Snell RS-98. ASTM состоит из набора тестов, включая тест на силу сопротивления удару при различных условиях (жара, холод, повышенная влажность). Шлемы испытываются на множественные удары и приложения сил, направленные в разные части шлема, для определения их устойчивости.

наверное все шлемы, не только зимние , предусматривают такую проверку ? :bw:

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком умный и прохаваный?

Такие эпитэты мне тока льстят! Понимаю еси б ты меня обозвал тупорылым недалеким быдлом, то я может даже немножко обиделся бы :)

пластик разработан для разных температур

Пластик никто ни для чего не разрабатывает, пластики обычно получают, а оптом они находят применение изходя из своих свойств.

ABS он и в африке и на аляске имеет одинаковые физикохимические свойства. Характеристики от производителя к производителю - константа +/- маленький лапоть. И не зависимо от верований потребителя во всякого рода мифы и от его желаний два изделия из одинакового материала будут лопаться одинаково при одинаковой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят мне лень много писать, и кому то что то доказывать. я написал то что знаю, каждый делает выводы сам для себя. готов доверить свою голову зимой летнему шлему?вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панимашь ли, Чак, человек стоит перед выбором. На шлеме написано "Соответствует стандартам для занятий зимними видами спорта, байком, скейтом" а на форуме чувак пишет " летние шлемы трескаются от меньшего усилия чем зимние" и ни доказательств, ни фактов... Кому ему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие эпитэты мне тока льстят! Понимаю еси б ты меня обозвал тупорылым недалеким быдлом, то я может даже немножко обиделся бы :)

Пластик никто ни для чего не разрабатывает, пластики обычно получают, а оптом они находят применение изходя из своих свойств.

ABS он и в африке и на аляске имеет одинаковые физикохимические свойства. Характеристики от производителя к производителю - константа +/- маленький лапоть. И не зависимо от верований потребителя во всякого рода мифы и от его желаний два изделия из одинакового материала будут лопаться одинаково при одинаковой температуре.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ABS он и в африке и на аляске имеет одинаковые физикохимические свойства. Характеристики от производителя к производителю - константа +/- маленький лапоть. И не зависимо от верований потребителя во всякого рода мифы и от его желаний два изделия из одинакового материала будут лопаться одинаково при одинаковой температуре.

Полный бред, нет эдентичного материала у разных производителей, что бы они на нем не писали, каждый производитель заботиться о качестве материала по своему, и от этого зависят его физико механические свойства. 

P.S. про шлемы уже не раз писали, юзай поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный бред, нет эдентичного материала у разных производителей, что бы они на нем не писали, каждый производитель заботиться о качестве материала по своему, и от этого зависят его физико механические свойства. 

P.S. про шлемы уже не раз писали, юзай поиск.

перед созданием искал . нигде не нашел  про разницу летних\зимних. есть  только обсуждение что более предпочтительнее ... 

каждый производитель забодиться по-своему добавляя в материал что то свое . 

но основная составляющая у всех производителей одинаковая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панимашь ли, Чак, человек стоит перед выбором. На шлеме написано "Соответствует стандартам для занятий зимними видами спорта, байком, скейтом" а на форуме чувак пишет " летние шлемы трескаются от меньшего усилия чем зимние" и ни доказательств, ни фактов... Кому ему верить?

насколько я вижу всесезонные шлемы делают только берн и смит у всех остальных производителей есть четкое деление на зимние и летние...и разница в них не только в мохнатых ушках...

почему ред не заявляет что ихние шлемы катят для велосипедистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракушка в шлемах делается из ABS пластика, из этогоже пластика делается сайдвол в сноубордах (пластик на торце доски над кантом)

ABS производит не так много заводов в мире, и уже от них этот пластик попадает на на производство шлемов.

И как писали выше ABS он и в африке ABS, а то что летние шлемы лопаются зимой бред полнейший. И никто ничего в состав не добовляет, производство шлемов работает уже с готовым гранулированным ABS сырьем которое просто подается в формы.

А по поводу ABS http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%91%...%82%D0%B8%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скейт/бмх "котелки" аналогичны сноубордскому шлему на 90%.

Прав.

почему ред не заявляет что ихние шлемы катят для велосипедистов?

Потому что R.E.D. это сноубордический бренд компании Burton и их модельный ряд заточен под сноуборд.

А вот PRO-TEC, например, заявляет.

подойдет ли обычный скейтерский какой то, например, или надо брать именно для снб чтоб башку в парке не разбить?  

В принципе, если надеть носок потолще, то и в осенних туфлях можно зиму переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти два года работал на заводе по производству пластиковых изделий, работали с импортным сырьем, но то что выходило из форм было разного качества ((( такой уж технологический процес, и дай негру в Африке ABS, он всеравно пулю не сделает, а ABS ломкий пластик http://www.espotec.ru/art_analise.htm и если он используется в производстве шлемов, то я такой шлем бы не советовал, есть много других полимеров, к примеру: "В странах Юго-Восточной Азии АБС во многих областях вытесняет ударопрочный Полистирол" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%91%...82%D0%B8%D0%BA 

 Да и BERN делает всесезонние шлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ABS ломкий пластик и если он используется в производстве шлемов, то я такой шлем бы не советовал

От удара защищает внутренний слой, а из ABS делают только внешнюю оболочку шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиба всем кто помог)

хоть есть от чего отталкиваться уже....

а главное узнал много нового )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×