Перейти к содержанию

Meridian

Сноубордист
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Meridian

  1. Привет! Перечитал десяток тем про инструкторов и вынес для себя следующее: 1. На Буковеле инструкторы с каждым годом все хуже. 2. Найти инструктора хорошего, недорого, в нужное время нереально. Я 1 декабря буду на Буковеле и хочу стать на сноуборд с нуля. Может кто-то посоветовать конкретного инструктора на этот срок? Хочу научиться основам. Если нет контактов отдельного инструктора, то хотя бы посоветуйте кого-то из Школы Буковеля, чтоб если платить, то хоть не напрасно. Сам имею опыт нескольких сезонов на лыжах. Спасибо.
  2. Продам 2 скипаса Буковель на Низкий сезон (до 28.12, с 10.03). 5 дней - 650грн. 3 дня - 400грн. Можно катать по одному дню, не подряд. Включают вечернее катание. Действуют до полного использования. Скипас с 16-ю подъемами "Все дни" - 200грн. Действует весь сезон. Прокат снаряжения Сноуборд кат. В 2шт (2 дня) - 120грн. за оба Лыжи кат. В 2шт (2дня) - 120грн. за оба 05О 954 12 О8 Владимир
  3. Скипасы на дни отправлены. Остался скипасс на 16 подъемов и прокаты. Абонементы в Донецке.
  4. Возьму на заметку ) Да и расслабленное тело менее склонно к травмам ))
  5. Шорты сложнее взять в прокат. Поэтому шорты. Шлем везде возьмешь попользоваться.
  6. Возможно. У меня была цель без глинтвейна )
  7. Не хвастаюсь. Знаю, что на таком уклоне легче учить канты. Да, 4 часа оказалось многовато. После занятий пытался еще потренироваться, но ноги уже не держали. Я учился с двумя девченками, одна сначала немного тормозила и занимала много времени у инструктора, но потом подтянулась и учились почти параллельно. Но все равно у меня получалось лучше и инструктор больше времени проводил с ними. Поэтому лучше два ученика или вообще сольно. С другой стороны, пока инструктор объяняет кому-то что-то, у тебя есть время отдохнуть и перевести дыхание. Во вторые 4 часа научился делать сопряженные повороты. К концу урока мог делать с десяток поворотов подряд на синей трассе. Жаль нужно было уезжать уже и попрактиковаться времени не было. Но тело все запомнило ) В следующем году продолжим! Борд понравился! В отличие от лыж, даже новичок может спуститься на канте с самой крутой горы без страха )
  8. Я пару дней назад прошел половину курса (8 часов) у интруктора на Буковеле. Инструктора мне посоветовали. Результатами и подходом остался доволен. Я был в группе из 3-х человек. Лучше, конечно, двое или соло, но это дороговато. Контактыя инструктора дам при желании в личку.
  9. Сижу вот без рук и ног, 4 часа отъездил с инструктором ) Инструктор на троих. Все справились с программой, уверенно спускались с красной 2А на заднем и переднем кантах ) Завтра вторая часть, а именно повороты ) Попробовал сам, рухнул пару раз и соатвил на завтра... ноги не держали уже )
  10. Да, ботинки были на меня маловаты и я их не сильно затягивал, т.к. ноги сводило. Но других не было. Я тоже подумал, что не должны ступни работать вообще. Я понимаю, что соло с инструктором будет продуктивнее, но отдать 2100 за два дня по 4 часа не готов ) На двоих это 1300 с каждого, что тоже считаю перебором.
  11. 5 дней уже сижу и жду открытия трасс. Еле нашел где взять борд, чтобы хоть на ровном постоять попробовать. Нашел - убитый убитый, но нашел. Покатался с каких-то 20-ти метровых горок, попрыгал, побегал с одной ногой, поспускался на кантах, попробовал поворачивать. Что сказать - интересная эта штука, и даже что-то получается, но спуститься 20 метров, отстегнутьтся, снова вверх и т.д. очень утомляет! На заднем канте плужу уверенно, на переднем тоже, но дикое напряжение в ступнях почему-то выходит. Поворот на переднем канте уже выходит. Короче, нужен склон, иначе через полчаса подъемов-спусков просто умираешь. На зватра записался к инструктору, но пока только нас 2 человека на курс, а это выходит очень дорого! Будем ждать еще людей, хотя через 2 дня уже домой. Вот такой пока бестолковый отпуск...
  12. Приехали вчера на Буковель. Думали откоют уже, ан нет. 7-я и 2-я трассы в глубоком снегу, но ратраков не видно. Думал где бы взять сноуборд напрокат, чтобы хоть научится стоять на нем вне основных трасс, а все прокаты закрыты Может кто знает, где неподалеку есть неофициальные прокаты и где можно хоть попробовать на него стать?
  13. А вдруг пройду тесты??! Придется преподавать сноуборд? А я сам его не одевал ни разу )) Не-е-е-е-е.....
  14. Спасибо, прочитал. Граничит с маразмом. По всем признакам придется учиться в их школе.
  15. Согласен. Сложно сказать, но видео даст какое-то общее представление, которое без практики мало что значит. А вот инструктор, подсказывающий, исправляющий, показывающий много раз как надо - совсем другое дело. И все же хоть кто-то скажет имя или контакты хоть одного толкового инструктора?
  16. Разве что зависну там еще на пару неделек ) Когда отпуск выпал, тогда и оптимист )) По вебкамерам там сейчас вполне ничего. Во всяком случае для учебы пока хватит. Личка пустая...
  17. Другого варианта у меня нет. Если бы я имел возможность где-то научиться, то давно бы научился, а ездил бы только катать. Инструктор поставит гораздо быстрее, чем научишься сам. Если он хоть что-то в этом понимает. К слову, на лыжи встал за день сам, т.е. синие горки на Буковеле проезжал вечером первого дня без проблем. Видео жду в личку. Где-то я встречал темку, где перечислены контакты инструкторов, но найти не могу. Там был один с Поляницы.
  18. Эти видео все уже пересмотрел, но без какого-то опыта они мало полезны. Нужен инструктор хотя бы на первый день
  19. Meridian

    Продам Куртку Dc

    Ясно. Спасибо. Дык все боятся кого-то, такие шедевры в пэинте выделывают )) Интересно, в соц.сетях у них такие же фотки?
  20. Meridian

    Продам Куртку Dc

    Первый человек, который не боится показать свое лицо ) Молодец! Куртка с утеплителем?
  21. Meridian

    Продано

    Если цена это тайна, то хотя бы размеры указали.
  22. Преамбула. Несколько лет катался на лыжах, пока 2 года назад глупейшим образом не повредил колено. Банально налетев на лед, я мягко приземлился на левое бедро с вытянутой правой ногой. Когда уже приземлился и остановился, я правой рукой, которая опускалась вниз по инерции, ударил себя серединой лыжной палки по правому колену с внешней стороны, не сильно, но так метко, что 3 дня еле ходил. После как-то докатался и поехал домой. Сходив к врачу на курорте мне сказали, что обычное растяжение. Колено прошло полностью через какое-то время и я поехал через год кататься, но фигня состояла в том, что при повороте налево (т.е. упор на правую ногу) у меня появилось дребезжание лыжи, т.е. нет жесткости, так необходимой при любых поворотах. При этом в случае длительного торможеия плугом или выворота лыжи во вне появлялась боль в этом колене. Кататься на полную я уже не мог. После появился вообще страх от неуверенности и стало совсем плохо. Вернушвись домой, я снова пошел к врачу и он сказал мне, что у меня разорвана связка (еще с тех времен) и колено немного разболтано (отсюда нет жесткости), но с этим делать ничего не надо, т.к. в нормальной жизни я его вообще не ощущаю, мышечная масса хорошая и она взла на себя функции связки, а вот экстремальные виды мне заказаны. Амбула. В связи с этим я решил попробовать сноуборд, т.к. в нем все же ноги связаны вместе и выворачивать правую ногу вовне не должно. Плюс работают совсем другие мышцы. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, на какую ногу мне кататься? Вообще, по теории я гуфи, т.е. правой (больной) ногой мне надо ездить вперед, но каково распределение нагрузки между передней и задней ногой? На какую ногу (в частности колено) меньше приходится? Думаю не начав еще кататься я смогу выучиться на любую стойку. Сорри за большой опус и маленький вопрос и спасибо всем за ответы!
×