Перейти к содержанию

DZUBA

Сноубордист
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

DZUBA стал победителем дня 25 сентября 2015

DZUBA имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 Нет репутации

Информация о DZUBA

  • Звание
    Чайник
  • День рождения 08/15/1990

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/dzuba_ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Стиль катания
    Никакой
  • Борд
    Signal OG Series Snowboard
  • Крепления
    Flow M9-SE
  • Ботинки
    Forum The Musket
  1. DZUBA

    Операция на плече

    Отлично начал сезон - сломал ключицу на оперированном два года назад плече) Надеюсь, что с плечом всё ок, так как Сергиенко утверждал, что "на века". На самом деле понял одну вещь, что всё надо чинить в Киеве. На Буке врачи сказали, что тут надо вправить и всё будет ок. Вправили так, что вломали один отломок ключицы в другой, перевернули при этом второй на 90 градусов. Втюхали "Кольца Болле" за кучу бабла и сказали, что и так срастётся. Мол если прооперировать, то хуже будет: ложный сустав и тд. При этом после второго снимка они сказали, что оно до конца на место не стала, но ничего, просто, будет бугорок. Что вышло на самом деле: Меня тупо перекосило! Приехал в Киев, обратился к травматологу из Института ортопедии и травматологии, тот что на Воровского. Доктор глянул снимок до вправление и сказал, что тут ничего страшного, вправим, наложим бандаж и за три недели срастётся. А после этого я ему показал снимок после вправления. Он охренел! Пощупал и сказал, что видимо, одна половинка ключицы тупо на две части раскололась, а вторая аккурат между эти отломками застряла, но не в правильном положении и что надо 100% оперировать и ставить пластину. У Сергиенко в клинике все операционные дни были расписаны до 12-го января, потому я не стал ждать и прооперировался прямо в этом институте у доктора Гайовича Василия Василивеча. Он мне после операции показал фотографии до "реконструкции" ключицы и после установки пластины. Вот уже неделю сплю нормально, хожу в "косынке", но рука в принципе подвижна. Без всяких растягивающих "Колец" и прочего. Я конечно понимаю, что на Буке чуваки должны лишь оказать первую мед помощь. Но, блин, первая мед помощь не значит, что надо всё только усугубить. А если учесть, что падение произошло из-за того, что эти д*были из буки настреливают снег прямо на открытую трассу во время катаний, или не учитывают, что его сдумает на трассу где катаются их клиенты, то и травмы бы не было. А так, залипило маску снегом, начал вытормаживался с большой скорости и тупо не увидел из-за залипшей маски небольшой ледяной булыжник, которого хватило для переднего канта, кувырок на плечо, еще и темячком очень сильно ударился из-за чего даже не почуствовал боли в руке. Надеюсь в конце февраля попасть на Драг. Не болейте!
  2. Маска продана! Всем спасибо!
  3. Тут беда вся в том, что у меня страховка есть и это была платная клиника. Но, я честно говоря, рассчитывал на то, что переломы у людей бывают часто и их нормально лечат, тем более в платной клинике. Но, ситуация вышла наоборот. Ходил к травматологу в гос поликлинику, он сказал, что при таком переломе как у меня, если на шестой неделе еще нету сращения, то обычно прописывают физметоды и массажи. Мне они прописаны не были, а лишь покой. Обидней всего то, что если бы мне уже через пару недель после снятия гипса сказали, что надо делать операцию, я бы хоть оттянулся по полной, а не страдал бы фактически 5 месяц ничегонеделаньем. В пятницу иду в клинику современной ортопедии к вменяемым врачам и буду договариваться за операцию. Меня интересуют сроки восстановления очень сильно... Потому, что в инете инфы никакой нету.
  4. @roland-ns Спасибо за ответ. А каковы вообще сроки восстановления послеоперационные? То есть, через сколько можно будет грузить руку? Удары и тд? У меня, в принципе, нету подвижности в месте перелома. Очень большая шишка, а боль появляется только при нагрузке и очень сильно на погоду болит.
  5. Всем Йо! Сломал в начале июля руку. Если быть точным - среднюю треть лучевой кости. Сразу после перелома наложили гипс с фиксацией локтя и кисти. В нём походил две недели, потом освободил локоть и в нём походил еще две недели. После снятия гипса месяц ничего не делал, не грузил, в общем, слушался доктора. Через месяц после снятия начал руку подгружать постепенно в зале. Всё было хорошо, но при определённых нагрузках рука болела, а мозоль костная оставалась без изменения и даже внешне и на ощупь начала увеличиваться. Пошел через две недели снова к врачу, он сказал, что месяц еще ничего не делать, фиксировать бинтом эластичным и можно снова наваливать в зале. Так и сделал, но рука всё-равно продолжает болеть и в субботу посетив врача и сделав рентген, он мне поставил диагноз - ложный сустав. Сказал, что лечиться только оперативным путём. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Насколько сложная операция? Какие сроки восстановления? Спасибо!
  6. Бакс в цене растёт, а маска - падает) Поспешите сделать обновку перед сезоном)
  7. DZUBA

    Продам Маску Electric Eg1 Orange

    Всем привет! «Зима близко»(с), а это значит, что приходит пора парафинить доски, обновлять плейлисты для каталки и экип. Продам маску Electric EG1 Orange с двумя сменными линзами для дневных и вечерних/пасмурных катаний + чехол, которым можно протирать линзу, либо использовать в качестве перчатки, при замене линз. Привезена со Штатов два с половиной года назад. Активно использовалась только на шести катаниях. Обе линзы двухслойные, «дышащие». При белой мгле чётко видно, где лёд, снег, обрывы и прочее. Маска гнётся и можно не боятся поломок и трещин. Затемнённая линза привозилась отдельно, так как оригинальная была исцарапана на Буковеле снежными пушками, которые аккурат были направлены на подъёмник. Немного покашлаталась резинка, но может всё пофиксить. Маска находиться в Киеве. Могу отправить Новой Почтой в любой город наложенным платежом (услуги Новой Почты оплачивает покупатель.) Цена комплекта: 750 грн. Торг.
  8. DZUBA

    Операция на плече

    На самом деле наоборот всё. Через артроскопию минимизируются повреждения, которые необходимо сделать для того, чтобы добраться до травмированного участка. Моему одноклубнику по амфуту делали операцию на открытом плече. В итоге, у него реабилитация заняла год. Немного отступлю от темы плеча, но на личном опыте понял, что эндоскопические операции - это победа. Зимой, за 3 дня до каталки, у меня выскочил аппендицит. Вырезали мне его в областной больнице, по старинке, через разрез в сантиметров 5-10. Восстановление у меня заняло 2 месяца. При этом первые пару дней я не мог нормально ходить, а любой схем заканчивался адской болью в брюхе. Но, если бы мне сделали сделали лапероскопическую операцию, у которой принцип почти аналогичный артроскопии - восстановление заняло бы на месяц меньше.
  9. DZUBA

    Операция на плече

    Отвечу за mc-dray. Клиника с очень крутым и комфортным ремонтом, чистая, ухоженная. Лично я был в номере с еще одним парнем. Есть еще возможность отдельную палату пробить. В клинике пробыл сутки, за это время хорошо кормили, а не как в обычный гос больницах - похлёпкой. Очень хороший анастезиолог. У меня было 4 операции с общим наркозом и только тут вышел из наркоза очень легко, без бадуна, жестких отходняков, галюнов и приставаний к медсёстрам. В стоимость операции входил ортез, лекарства, которые необходимы были для операции и пребывания в клинике. Также выдали на руки программу реабилитации и показали на месте, как делать первые упражнения. Дальше. Патронаж составляет полгода. То есть, я могу в любое время звонить врачу, задавать вопросы и бесплатно приезжать на плановые и внеплановые(по личной инициативе, но через запись) консультации именно к Сергиенко. Дальше, когда уже по программе реабилитации начинается этап работы с весами - можно получить бесплатную консультацию(пробную тренировку) у их местного реабилитолога. А также, мне бесплатно делали инъекцию на фактор роста. Брали кровь с вены, на центрфуге отделали плазму обогощённую тромбоцитами и вводили прямо в оперированное место. Лично я остался полностью доволен. Реабилитацию окончил за 20 недель, опередив сроки на 3-4 недели и теперь без страха играю в американский футбол)
×