Перейти к содержанию

Черный чайник

Сноубордист
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Черный чайник стал победителем дня 12 января 2013

Черный чайник имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Нет репутации

Информация о Черный чайник

  • Звание
    Тазик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Сколько лет катаешься
    3 дня
  1. Черный чайник

    Охеренный Батутный Зал

    Hiz, ты возможно меня неправильно понял. По дорожке я просто пояснял интересующемуся что это за снаряд и для чего он предназначен. Я акцент ставил на специальную физическую подготовку, которая необходима всем, кто применяет в своих дисциплинах акробатические элементы или где нужна хорошая координация. В гимнастических залах занимаются и футболисты и каратисты, но все они не зацикливаются на батуте. Просто батут очень дорого и не всегда доступно
  2. Черный чайник

    Охеренный Батутный Зал

    Акробатическая дорожка это специальный гимнастический снаряд, для выполнения темповых акробатических элементов. Под "расколбаситься на ковре" имелось ввиду заниматься общей и специальной физической подготовкой. Каждому акробатическому элементу предшествуют специальные подводящие упражнения. Например, сальто вперед это тот же кувырок, но в воздухе, а учитывая, что 95% людей не умеют правильно делать кувырок на ковре, то наверное с него и надо начинать. В общем, много каких упражнений можно делать на простом гимнастическом ковре. Можете поинтересоваться сколько времени в процентном выражении отводится на упражнения на батуте тех же акробатов. Я думаю, что не более 20%, а все остальное - разминка, растяжка, работа не ковре, ОФП, СФП. Даю гарантию, что сделав сальто на батуте, вы не сможете его повторить на ковре с места или в темпе, потому что вас ничто не выталкивает вверх и мышцы тела работают совсем по-другому. Поэтому, как по мне, не надо зацикливаться на батуте. Батут хорошее дополнение, в некоторых моментах незаменимый спортивный снаряд, но заниматься надо только в комплексе.
  3. Моему малому 8 лет, живем в 10 минутах ходьбы от протаса, начали кататься только сейчас т.к. не хотел торопить события. Имхо, всему свое время. Можно было бы начинать и с 4-5-6-7-ми лет, вопрос - зачем? С 6 лет малой занимался спортивной акробатикой. Он окреп физически, у него очень хорошая координация, отлично владеет своим телом и быстро ориентируется в пространстве. В первый день, после часа ознакомления с нюансами управления бордом, он взял и поехал, нормально поехал! Без инструктора и нудных объяснений, стал в свою стойку, сориентировался как тормозить, как поворачивать. На второй день сам катался. Когда родители говорят что ребенок нормально физически развит, то зачастую родители не субъективны и хотят от ребенка больше его реальных физических возможностей. Это как оценки в школе, 11 в простой районной школе и 11 в хорошей специализированной - это огромная разница в уровне знаний. Так же и с уровнем общей и специальной физподготовки. Очень советую всем родителям отдавать деток на гимнастику или акробатику, потом можно увлечься чем угодно, хоть футболом, хоть мордобоем, т.к. гимнастика дает очень хороший старт для всех спортивных дисциплин. И берегите здоровье деток, не перегибайте палку в стремлении реализовать свои родительские амбиции.
  4. Черный чайник

    Охеренный Батутный Зал

    Никаких секретов. Очень рекомендую гимнастический зал Национального университета физического воспитания и спорта Украины. Корпус №3, третий этаж, обращаться к Максимовой Юлии Анатольевне - руководитель секции спортивной акробатики. Сегодня с ней говорил о востребованности сноубордического сообщества братства заниматься акробатикой. В общем, если скомплектуется группа, то могут рассмотреть вариант занятий, заточенных под сноубординг, или как договоритесь. База там классная, 3 минуты ходьбы от метро Олимпийская, раздевалки, батут Eurotramp, лонжа и много полезных вспомогательных прибамбасов. Сайт: sportacrobatics.com
  5. Черный чайник

    Защитные шорты

    Интересует опыт эксплуатации нажопника Rossignol Snowboadrs Protection Shorts. Собственный опыт падений ставит под сомнение эффективность защиты копчика, которая в данной модели реализована в виде пластика под тонким слоем какого-то демпфирующего материала. Болевые ощущения абсолютно одинаковые будь я в этом нажопнике или без такового. Может не совсем удачная модель и попробовать что-то другое?
  6. В этой стране нарушения ищут не для того чтобы их устранить, а исключительно для получения октака или в худшем случае официального штрафа. А Быковель наверняка в лидерах по жмурикам, там проблем больше, чем блох у дворового пса.
  7. Черный чайник

    Охеренный Батутный Зал

    OFF. Мечта! Зал мегаклассный. Судя по отсутствию гимнастического ковра, снарядов и акробатической дорожки, скорей всего там готовят только батутистов. Но опять-таки настаиваю на том, что батут далеко не главное. Наблюдал когда после серии кувырков на стандартном гимнастическом ковре парни не могли собственного имени выговорить не то что просто ровно стоять. До батута необходимо хорошо расколбаситься на ковре. Ну а если батут дело принципа, могу порекомендовать хорошего тренера и зал с батутом олимпийского класса.
  8. Черный чайник

    Охеренный Батутный Зал

    Батут снаряд хороший, но на нем свет клином не сошелся. Когда катался на лыжах решил освоить "нью скул" и таким образом оказался в гимнастическом зале. Однако, занявшись акробатикой понял, что батут не решит проблем с координацией. Батут это просто спортивный снаряд, помогающий на каком-то этапе научиться делать какой-либо акробатический элемент. Сделав сальто на батуте вы никогда не сделаете его на полу. На батуте хорошо учиться держать тело, чтобы не болтаться как сопля на ветру, потом учиться крутить сальто, бланш и т.п., но заниматься только батутом, по моему мнению занятие бесперспективное. В общем, не вдаваясь в детали акробатической подготовки считаю, что батут проблем не решит, заниматься надо в комплексе и прежде всего на ковре. Идеальный вариант параллельно с каталкой заняться спортивной акробатикой.
  9. Черный чайник

    Куплю Детский Борд

    Вопрос снимается. Борд куплен. Взяли Nitro Browler 116 с крепами и ботинками того же производителя за 150$. Состояние на 4. Так что, еще одним чайником наше движение прибавилось
  10. Черный чайник

    Куплю Детский Борд

    Господа, интересует сноуборд 100-110 см. и ботинки 34 р.
×