Перейти к содержанию

BigForest

Сноубордист
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент BigForest

  1. BigForest

    Форум Мёртв!

    Формально - не сезон, летом всегда затишье. Но отдельное спасибо бездарным модераторам, неприятно находится на форуме стало. :( Чуть-ли не случайно зашел.
  2. BigForest

    32 boots into Burton mission

    Недоработка какая-то у Бертона. Ботинки других производителей не должны помещаться в их крепления.
  3. Пилипец/Подобовец. По пояс навалило снега. Норм, как по мне. Ну и в Карпатах. Протас, или Вышгора - час езды, и на пол-дня, а то и день катайся - тоже не плохо. Что из этого для тебя актуально?
  4. Желтый снег. Часть сообщений стала желтой. Как-то можно с этим бороться?
  5. BigForest

    Доставка с США

    Некоторые, скажем так особенные люди, хотят еще больше. http://apitu.org.ua/node/6818 Ну и письма в МинФин соответствующие пишут "з пропозиціямі" про "Зниження граничної межі безмитного пересилання товарів в міжнародних поштових та експрес-відправленнях зі 150 до 22 євро."
  6. Под пухлый не пожалей $20, и возьми чуть больше ростовку. Если ты не 60 кг весом, конечно. http://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-reverb-rocker-snowboard-2016.aspx
  7. Так Три Долины (Les Trois Vallees) или Port du Solei? Ты определись куда едешь. В любом случае, лучше на месте в кассе купить.
  8. О-о.. Два года! Крутяк. Ну этава, обзор на youtube.
  9. BigForest

    Расчет ростовки сноуборда

    Когда 100 будешь весить, новую доску купишь. Кататься-то сейчас, а не в будущем.
  10. BigForest

    Помогите выбрать боты

    Иди в магазин и меряй. Красиво не значит удобно.
  11. BigForest

    Ассистент для бордиста

    Круто, а оно В оффлайне трек c остановками, выключениями телефона и т.п. пишет? Так, чтобы через неделю можно было влить в сеть. Ну нету интернета на каталке. Вообще мобильной связи нет. Трек на тех-же гуглемапс со скоростями там, прыжками, километрами, высотами можно посмотреть/показать? Дома, с друзяками под пиво/чай повспоминать как катались. Самому на кривизну ног посетовать. Фоточки привязать там к координатам. Навигация с нарядными картами, подъемниками... Ну наверное кто-то этим будет пользоваться, точно не я. На том же буковеле, оно не надо (и так понятно где ты и куда идти/ехать). На незнакомых курортах (альпы там) все вокруг написано - описано - расписано, фиг заблудишься. Ставил всякие локальные тулы, но не пользовался. В серьезной каталке доверять телефону навигацию, или использовать как маячок... Ну несерьезно что-ли. Разве что в качестве дополнительного источника информации. Оффлайн планирование маршрутов - может быть. Не очень представляю себе реализацию (нужна конкретная карта конкретного места с актуальным состоянием трасс/подъемников), но маршрут из точки А в точку Б с указанием трасс и подъемников был бы полезен наверное. По мне - основная функция бумажных карт. Впрочем, достать из нагрудного кармана карту и повтыкать получается проще чем снять варежки, расстегнуть куртку, достать из внутреннего кармана телефон, беспокоиться как бы не уронить его на подъемнике, замерзшими пальцами тыкать в замерзший экран, ветер там всюду задувает, ну.. такое. Кто где на склоне из тусивки... Извечное "Ты де ваще" по телефону, или "В 12 под таким-то подъемником" заранее . Не факт что у всех будет тул и телефон работать. Ну и связь опять же будет. Но в целом - прикольная штука. Какой-то поток сознания получился.
  12. Конечно используется. В приведенном тобой видео все показано. С 8:55.
  13. Ты вообще падал, или так, плюхался? На замерзший вельвет например. Или льдинки на склоне.
  14. BigForest

    Rome SDS 390 Boss 13 лопнул хайбек

    Несколько не по теме, но КАК?
  15. Там разные верхние стрепы и амортизаторы. Ну и звание "топовые крепы". Как раз на $50 разницы.
  16. Так то оно так, вот только обычно (есть вундеркинды конечно) разница между самостоятельными 40ю часами на склоне, и теми же 10 часами с инструктором и 30 самостоятельно - очень велика.
  17. BigForest

    Маска Dragon Apx + Шлем

    Приходишь в прокат с маской и меряешь. 1. Не должно давить на нос. 2. Не должно быть дыры между маской и шлемом. 3. Ну и лыжный шлем - как-то странно.
  18. Там в первом сообщении телефоны указаны. Игорь - доброжелательный человек. Позвони и все выясни.
  19. Расценки с сайта школы на 2015/2016. От 105грн/час (16 часов, в группе) до 380грн/час (персональное, 2х часовое занятие).
  20. Час занятий для обучающегося ~200-300 грн. Инструктору - 40-70 (без штрафов если). Спрашивается, почему нельзя обучать в Буке не инструкторам bukovel ski school?
  21. BigForest

    Защита Для Новичка

    От просмотра видео руки выставляться не перестанут. Нужно отдельно тренироваться "правильно падать".
×