Перейти к содержанию

Sl@viChek

Сноубордист
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о Sl@viChek

  • Звание
    Тазик
  1. Гы-га-га!!! :D :D Достойная конкуренция. Ща умру :D Мальчики в лосинах повылетали сразу в отборе...
  2. Sl@viChek

    Эльбрус Летом!!!!!!!!!!

    Снег есть, но только от Мира и выше. Тоесть катаешь только вдоль последней очереди. Можно, правда, на ратраке поднятся до Приюта 11 или почти до скал Пастухова, но стоит денег... После 10 утра, как только солнце пригреет, снег раскисляется. Из плюсов - нет мегаочередей на вагончики. В ясную погоду преимущественно тепло, можно ездить хоть в футболке. Вобщим ездить можно однозначно, но зимой-весной на порядок веселей.
  3. Sl@viChek

    Куда уходят мертвые сноуборды?

    Кремация мертвых досок, это защитная мера... Чтобы они не попали к некросноубордофилам.
  4. Не украинских а америкосовских. По этому, может лучше, и действительно в прокате, если не собираешся жить сто дней в году на лавиноопасных склонах. С другой стороны. Бипер это один из элементов понтов новой волны. Наблюдал дохуища слоников обвешаных биперами, с лопатами, щупами и прочей фрирайдной херотенью, которые спецом катаются на отратраченых трасах по которым лавины сходили последний раз в конце ледникового периода...
  5. Когда группа людей выходит на склон, все датчики врубаются на режим передачи. После того, как сыпануло, оставшиеся на поверхности переводят свои датчики в режим приема и ищут пропавшего по сигналу. В этом году катлся, в Приэльбрусье, на Чегете. Так там все спасатели и гиды с датчиками такого типа шарятся. Кстати, когда катаеш по программе "Фрирайд с гидами" тебе обьязательно цепляют его (дают в аренду за недорого). Так стоит приличных денег. Из общения с одним спасом на свете есть два дпроизводителя Barryvox и Ortovox, остальные - это приблизительное подобие с набором глюков и недоработок. Видел в действии - прикольно! Ныкали один датчик и м помощью второго искали. Ищется легко и быстро, так как на табло высвечивается растояние до обьекта и стрелочка указывает направление движения. Там куча ньюансов всяких технических. Но как я понял, одним из главных есть момент, чтобы прибор имел два режима работы - аналоговый и цифровой. Поскольку в разных случаях разная технология поиска и одного режима недостаточно для быстрого и эффективного поиска, если конечно есть цель найти ещё живого человечка, а не его тело. Вобщем игрушки заебастые нои стоят не по деццки, нормальный девайс гдето под 600 баксов.
  6. Sl@viChek

    Альпинизм

    Проще и дешевле всего, наверное, в центре "Профессионал". Но там, посути, только корочку Зато быстро...
  7. Sl@viChek

    Порошок для мембраны

    А вот нифига и не воняет! Уже давно использую Textile Wash и Soft Shell Wash от TOKO, оччень даже приятго пахнет. Первое как обычный шампунь второе средство апельсином. Касательно качества тоже нареканий нет. Мазут правда не стирал. Но обычные, естественные, загрязнители убирает на 5 с плюсом, и на манжетах тоже. Вообще ТОКО входит в концерн Mammut, а Mammut это намба ван в аутдуре и дерьма думаю они не держат. Так что об изначальной гавняности относительно никвокса говорить нельзя.
  8. похоже что снега в Ясне на НГ будет децл... А бухать безпропудно все 8 дней не хочецца, только семь... Подскажите, кто знает местность, реально ли жить в Липтовском Микулаше (так как жильё уже проплачено) а катать ездить в Высокие Татры куда нить? И куда именно? Вот в Польских Высоких Татрах снега достаточно, есть вероятность что и в Словацких таже ситуация. Высота впринципе одинаковая, да и по километрам недалеко.
  9. Sl@viChek

    о балаклавах

    Лучший вариант - тонкий флис. Как можно тоньше. А ещё лучше тоненькая стретчевая синтетика. Виндблок, виндстоппер, и прочие мембраносодержащие материалы в балаклавостоении последняя фигня. Хотя многие именитые производители и выпускают такие девайсы. Не понятно для чего. Либо для рыбаков и парализованых шахматистов, либо конструктора не имеют совершенно никакого представления об особенностях эксплуатации этих штук. В выдыхаемом воздухе дофигища водяного пара. Который полюбому конденсируется на поверхности маски, если ею прикрыт рот. При минусовой температуре, вся эта хрень начинает замерзать и через часок на твоей морде висит двести грамм льда. Дышать вообще становится невозможно, об ощущении "комфорта" вообще молчу. Ни какая мембранна не справится с тем колличеством воды, которое из тебя выходит. В толстом поларе накапливается много конденсата, поэтому удобнее тоненький. Хватает даже при самом злом морозе, проверено. Ещё есть классные модели, когда балаклава поларовая, а лицевая часть сделана из неопрена. Это самый рульный вариант. Тогда выдыхаемая вода замерзает ввиде мелких игольчастых кусочков, типа инея, и легко осыпается не нарушая воздухопроницаемости.
  10. Sl@viChek

    Шлём :)

    Шлем понадобится для всего. У меня окупился в первый же день. Стою внизу на Протасе, отстегиваю крепы. В ушах орет плеер. Поднимаю голову, в меня летит лыжник-перводневка, дяденька такой киллограм на 130. Быдло жирное розганятся научился а тормозить хуй! Доля секунды, и ГОЛ! Рассматриваю лица откачивающих меня самаритян. Башней об лёд - очень впечатляет. Без шлема вообще плачевно было бы. Вот так незаметно пытался подобратся пиздец. Нужная, одним словом, штука шлем. Не только в лесу и на перилах, а и там где большое скопление человеков, защита от дурака.
  11. Sl@viChek

    термобельё

    Согласен по поводу Canard. Классное бельё. Из всего белья что у меня было/есть: Campus, Commandor, Hannah, HH, Canard, последнее самое оффигенное. Оно кстати из Cool Max. Но это так, вторично. Главное что оно по толковым выкройкам пошито, и работает из-за этого отлично. Ещё внешний вид очень радует, нарядное шопесдецц. А коммандор драчевое в полный рост. Не понимю тех, кому оно нравится. Вероятно другого небыло, и не с чем сравнивать.
×