Перейти к содержанию

Scroller

Модератор
  • Публикаций

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

Scroller стал победителем дня 22 апреля 2020

Scroller имел наиболее популярный контент!

Репутация

61 Снёрф

Информация о Scroller

  • Звание
    КейБордер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Стиль катания
    Всего по немного, но углубляюсь во фристайл
  • Сколько лет катаешься
    "Не старий но бувший"
  • Борд
    Rome Artifact 155W, Capita Outsiders 156, Jones Flagship 161
  • Углы установки креплений:
    +12; -12
  • Крепления
    Rome Katana
  • Ботинки
    Adidas ADV, Vans High Country and Hell Bound

Посетители профиля

3372 просмотра профиля
  1. Scroller

    Выбор первой доски

    Привет, Под твои задачи нужно смотреть гибридный кембер (он же кемрок, он же рокер/кембер/рокер) или гибридный рокер (кембер/рокер/кембер). Из конктретных моделей: Rome reverb rocker, Capita Outersapce Living, Burton Process Flying V, DWD Wizard Stick, GNU Carbon Credit, Lib Tech Skate Banana и т.д. По твоим ссылкам: 1. Саломон будет очень мягким 2. Тоже достаточно мягкий 3. Ростовка не ок (по моему субьективному мнению) + графика такое По моему мнению под твои параметры для алл маунтина я бы рекомендовал ростовку 150-153. 145 может быть и ок, но только в двух случаях или ты собираешся джибить и флет фристайлить, или ты будешь ездить очень медлено. Как только ты научишься уверено поварачивать и набирать скорость быстро поймешь, что 145 как-то маловат. Но повторюсь это мое субьективное мнение. С учетом, что сезон подходит к концу сейчас можно будет взять, что-то по хорошей цене в Украине или притащить что-то из США до следующего сезона.
  2. Scroller

    Нужен совет по выбору доски

    Привет, Тут сразу забегая наперед скажу, что не может быть универсального сноуборда, который был бы отличным во всех стилях сноуборда, обычно универсалы хорошие середнячки в каждой отдельной категории или выше среднего в одной из категории, но в то же время буду хуже в другой категории. Например доска отлично держит скорость и плывет по пухляку, но во фристайле она будет хуже среднего и наоборот. Сразу стоит понимать для себя какие приоритеты у тебя в катании и отталкиваться от этого, если интересны трассы и фристайл то это условно категория all mountain freestyle, а если интересна максимальная скорость и пухлый, то all mountain freeride или вообще не ясно чего хочу тогда это просто all mountain. Можешь заглянуть на сайты типа https://thegoodride.com/ и https://snowboardingprofiles.com/ там ребята имеют свои топы в каждой категории и смотреть из того, что доступно у нас. Из Capita отмечу Outerspace living и Mercury как по мне отличные универсалы, которые будут хороши во всех условиях. По Libtech и Burton не подскажу. Из других брендов отмечу Jones Mountain Twin, Rome Reverb Rocker и DWD Kwon (сам катал на них и они были хороши во всех условиях).
  3. Для скорости будет хорош, но для глубокого пухляка не очень, т.к. у доски классический кембер, а он не лучшее решенее для пухляка.
  4. Привет. Burton custom - средняя жесткость (5/10) + Burton Classic - жесткие (9/10) = быстрый отзыв доски на твои движения (если боты тоже жесткостью не менне 5). Если планируешь катать на скорость и карвить думаю тебя все устроит и даже понравиться как быстро доска реагирует на твои движения. Для фристайла типа батера и небольших прыжков с гребчиками будет не лучшим решением. Сначала ответь на вопрос чего ты хочешь от комплекта и где планируешь катать? Так будет проще что-то посоветовать, но я бы наверное сейчас не рыпался. Лучше дождаться следующего сезона трайнуть комплект, а тогда уже принимать решение.
  5. Scroller

    Подбор

    Исходя из параметров рекомендовал бы 130 см, т.к. райдер нажимает на доску весом, а не ростом
  6. Здравствуй! Борд. Исходя из того, что только учишься наваливать на борде я бы не рекомендовал смотреть на Capita DOA или доски приближенные к классическему кемберу. Я бы рекомендовал смотреть на гибридный рокер (кембер/рокер/кембер) или гибридный кембер (рокер/кембер/рокер). Из того что ты рассматриваешь GNU T2B будет хорош, по Capita можешь глянуть Outerspace living. По ростовке можешь смотреть 154-156 см. Крепы. По Union рекомендую Flite Pro или Contact Pro. По GNU Psych ничего не скажу, но тут на форуме довольно много их обсуждали. Ботинки. В идеале конечно примерять, но так как такой возможности нет выбирай по отзывам. Thirtytwo и DC годнота, а вот по Deeluxe ничего не скажу. Как-то так.
  7. Если стопа сидит хорошо и размер ботинка твой, то по идее при катании будет все хорошо.
  8. Можно глянуть еще на Scott Stevens Pro должно быть что-то среднее между хоррорскопом и ультрафиром. Советую еще посмотреть Rome Artifact Rocker.
  9. Она мягче чем Ultrafear и дешевле Поэтому лучше подойдет для освоения батера и прыжков с гобров. А обзорщики не вчера начали фристайлить и поэтому выбирают и рекомендуют более универсальные фристайловые доски (баттер, перилки и прыжки). На Horrorscope будет легче учится что-то делать, но если у тебя есть сила в ногах и терпение можешь брать Ultrafear будет немного на "вырост", но купил и забыл на 3-4 сезона.
  10. BTX и С2 оба гибридный рокерный прогиб (кембер/рокер/кембер), но в С2 зоны кембера более выражены, поэтому доска с таким прогибом будет лучше карвить и иметь лучшую отдачу по сравнению с BTX, который в свою очередь будет более простительный. ASYM это технология, которая позволяет более агрессивно карвить на заднем канте. Сам не тестил данную технологию, но в инете хорошо о ней отзываются. Ты полный ноль в баттеринге и прыжки с гробочков кажутся стремными, а карвинг тебе не сильно интересен - LibTech Skate banana Ты умеешь пару тройку трюков в баттеринге , каждый горбок ты используешь для небольшого прыжка и тебе нравится делать красивые дуги- GNU T2B Ты уже умеешь баттерить и тебя интересуют перилки и прыжки с малых и средних кикеров, но карвинг ты не сильно любишь - Capita Ultrafear Как-то так. P.S.: Из Capita я бы рекомендовал Horrorscope, а не Ultrafear
  11. Привет! На курсе будет держатся лучше более жесткая доска, т.е. Anything LYT, т.к. прогибы у них идентичны (на сколько я понял). Смещение играть роль только при катании в свитче и пухляке, если по свитчу обе доски эквиваленты (т.к. обе позволяют выставить центральную стойку), то в пухляке Anything LYT будет плыть хуже чем Daymaker LYT (из-за возможности смещения стойки назад хвост легче держать на плаву). Ассиметричный кант сделан для более удобного карвинга на заднем канте, на сколько это сильно помогает лично не знаю, но по отзывам на просторах ютьба достаточно удобная технология. Твинтип не самое лучше решение для пухляка. В центральной стойке ты не заметишь едешь та на твинтипе или дирекшенал твинтип. Смещение на трассе ничего бонусного на дает, этот бонус ты получаешь только в пухляке, а вот в свитче доска будет менее удобной. На твинтипе тоже можно сместить крепы назад при этом баланс не нарушится и ты можешь спокойно катать.
  12. Scroller

    Расчет ростовки сноуборда

    1. Я предполагаю, что мужские и женские ботинки отличаются гибкостью и обхватом голени, но я могу ошибаться. 2. По доске смотри в пределах 154-156 см (универсальная ростовка для тебя). А еще лучше посмотри на ТХ доски, т.к. производитель указывает рекомендуемый вес райдера.
  13. Scroller

    Нужен совет по борду

    Мои поздравления. Directional Twin можно нормально в свиче покатать, а вот с Tapered Directional так себе.
  14. Scroller

    Нужен совет по борду

    Серьезно, если человека интересуют только трассы и пухляк.
×