Перейти к содержанию

TiWar

Сноубордист
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о TiWar

  • Звание
    Утюг
  1. Отвечаю на вопрос про левел- 1. Правильная стойка 2. Умение перекантовываться ( базовый поворот и поворот с разгрузкой) 3. Умение катать в свитче ЖЕЛАТЕЛЬНО УМЕТЬ 1. 180 в повороте 2. 360 на флэту в движении конечно же 3. Остальные фристайлерские моменты будут плюсом Курсы нацелены на то чтобы научить вас КАК учить других ( начинающих и продолжающих) Конечно же вас будут корректировать и учить некоторым фишкам. Но если вам незнакомо большинство терминов, стойка с отставленной Ж и т.п. На курсах будет ООООООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Я все еще здесь в Рука, Финляндия. А и еще нужно знание английского. О русском забудьте! Преподавание на инглише и теория на инглише и непростой теоретический и практический экзамен -на Инглише!
  2. На самом деле, если Вы не знаете в чем отличия, то оно вам и не надо. А вообще - отличия в том, кого вы можете учить, чему и сколько получать за это денег.
  3. Для тех кто решил начать карьеру и стать инструктором с международным сертификатом за приемлемые деньги!с 8 по 16 Ноября в Лыжно бордерской школе в Финском курорте Ruka. Стартует обучение на первый лэвел, с ГАРАНТИРОВАННОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ РАБОТЫ С 29 декабря по 10 января. Для тех кто воообще не говорит по английски Цена по сравнению с другими странами и курсами включая проживание скипас и питание довольновменяема. Стоимость курса с прживанием и скипасом составляет чуть меньше 900 евро( учитывая что вы сможете легко отбить эти деньги за 12 дней! Дорога составит примерно 2500 гривен. Для тех кто переживает о разрешении на работу. По финскому законодательству преподаватели ( а инструктора попадают под их категорию) имеют право легально работать в течение 90 дней. Приглашение высылают. Информация на сайте http://www.pohjois-p...-course-at-rukа Это реальный шансначать легальную работу в Евросоюзе и совместить приятное с полезным! Кстати снег уже лежит с 24 сентября, полярный круг знаете ли Времени очень мало, до 31 октября принимают решение о проведении курсов, нужно набрать минимум 6 лыжн инструкторов и 6 снб. Лыжников уже больше а вот бордеров пока не хватает Предупреждаю -перепад высот не большой, гор как таковых нет, это - сопки.
  4. TiWar

    [delete]

    Нам нет смысла ехать в киев чтобы потом ехать в Добмай от нас ходит автобус за 400 грн мы добираемся за 26 часов практически до Эльбруса.
  5. Давайте не будем ругаться Я не шаровик, и не лентяй. просто ездил на НГ в Словакию, возвращался через Польшу. Катал в Штребско Плесо, Ясне, Левоче, а польше в Закопанэ. Поэтому и возник вопрос про сравнение. Знаю точно теперь куда ехать не стоит. В Штребском не стоит - очередь если есть - то она есть на долго. почти как на Тростяне! Если работают пушки- тро снег припоганый. практически гранулы льда. и соотношение цена-сервис поганое.за 3 часа каталки я с горем пополам поднялся 2 раза!!! но это был канун НГ. В Ясне - рульно. хотя тоже не дешево. но за 25 евро дневной скипас на ВСЕ трассы а их там огого....и быстрый подъемник.короче приятно. Всякие местячковые типа Левоче, Лопушна долина и т.п. - никогда и ни за какие деньги! бугельный подъемник, камни на бугеле сделал 2 длинющие глубокие царапи на борде ( сердце кровью обливается) и все это за 9, 3 евро за 2 часа. при том что тошнить начинает уже после первого получаса. так как трасс примерно 3-4. Кресла нет вообще.т.е. кто не умеет на бугеле - нервно курил в сторонке. В закопане на Губаловку ниногой это для турЫстов с фотиками. несколько спусков метров 50 самый длинный + от него надо опять пдняться на бугеле что бы хотя бы вернуться на фуникулере в низ (ибо трассы до пловины закрыты птому что ненасыпало!) так вот буегльные 30 или vtmit метров стоят порядка доллара!!!!!. за что? Что еще НЕ понравилось НИГДЕ - трассы отделены ограждениями - следовательно менять направление так как хочешь не выйдет. и если уже поехал на синюю - пили по ней до конца! ну так же и с любыми другими цветами. Друг сказал что в карпаты ни ногой и что при наличии пары подъемников и отсутствии очередей Эльбрус- это уже горы это уже серьезно и приятно. Мол нет смысла тратить деньги в славском, а лучше подсобрать и прокататиься на Эльбрус. Вот собственно я и решил послушать ваши мнения. Спасибо всем кто высказался. Пис вам братья!
  6. Выскажитесь кто сколько может, и кто обладает инфой. Сравнить очень хочется Кавказ, Карпаты и Татры. Сравниваем по таким кретериям. 1. Сервис (это подъемники - наличие бугелей, кресел, очереди, прокат сняржения (стоимость проката)стоимость скипасов) 2. Высота (протяженность трассы), ухоженость трассы (качество снежного покрова - наличие ратраков, отсутвие торчащих пней и труб из склона под снегом 3. Жилье (стоимость, удобство) 4. Трансфер (стоимость дороги, наличие, отсутвие визового режима) 5. Апре ски - наличие мест где можно оттянуться после каталки в радиусе пары км. о жилья чтобы пройти пешком. или добраться общ транспортом. По возможности оцениваь данные пункты по 10 бальной шкале. Если есть желание- можете комментировать оценку фактами Прошу прощения если данная тема поднималась. Просьба тогда к модерам направить меня в соотв ветку или перенести данную тему в соотв раздел.
  7. TiWar

    Словакия, февраль 2009

    TJ как обычно молоДец Несмотря на мировой кризис и отсутсутствие народа на покатушить в Словакии под НГ. Мы перебрав теплые страны, Недерланды с его Амстердамом....и т.п. все таки решили намутить шенген. дабы в будущем было проще с получением и ломимся в Словакию. НО!!!! Словакией мы не ограничиваемся - катнем в Высоких и Низких Татрах...а также в Закопане..короче пошаримся. проведем разведку боем - и настрочу отчет по склонам сервису и ценам этого года. ЖДИТЕ! до Рождества будет отчет! а там может в феврале если понравится к вам присоединимся *)
  8. Насчет "тупить по 40 минут" ...задумайтесь и дайте себе честный ответ - в НГ будут все стоять в очередях поэтому планируем покататься 29-31 и потом по состоянию. и на буке будут стоять в очередях, и в Славском ( если там вообще снег будет!).... праздник такой - кто то бухает а кого то и на покататься пробивает. я думаю что если снег будет, а он БУДЕТ! то учитывая 6-ти кресельный подъеМник....будет побыстрее. Ну разьве из вас никто по часу ( и отнюдь не в НГ) не стоял в очереди в Славском? Вспомните зато есть врмя поговорить и познакомиться
  9. Словаки дали времени определиться кто едет и сколько резервировать мест до ПОНЕДЕЛЬНИКА поСему не гальмуйте!жду списочеГ "почленно" !!!
  10. Давайте все таки что то решать. Мне нужно точное количество людей которые ХОТЯТ ЕХАТЬ и у КОТОРЫХ ЕСТЬ ПРЕДОПЛАТА 30% Словаки согласились (выгрыз зубами) что мы оплатим 30% и будем делать визы. Поэтому, жду список тех кто все таки хочет ехать, потому что надо бронировать точное количество мест. +начинаем собирать документы, и стараемся сделать это шустренько
  11. Созвонился с фирмой партнерами Словакотура в Ужгороде.Порядок наших действий таков: 1. оплачиваем бронь отеля (30% от стоимости 6-ти ночей) 2. Собираем все необходимые для получения визы документы докучи в Киеве и отдаем их представителю. Цена вопроса оформления визы - 150 грн с человека 3. Для тех у кого нет документов но есть желание - последний срок подачи 1 декабря. 4. Тем кому откажет посольство в выдаче шенгена - словаки обещали вернуть деньги за вычетом их накладных расходов. По их информации процент отказов очень мал, так как они оформляют в своем посольстве в Ужгороде. ЕЩЕ не поздно присоединиться. В прицепке перечень документов требуемых для шенгена. Список_документов_для_оформления_визы.doc АНКЕТА_ТУРИСТА_СЛОВАКИЯ.doc Анкета_для_слов._консульства.doc
  12. Итак по состоянию на сегодняшний день желающие ехать 100% от JooP +3 (2 под вопросом) от sergee +2 от Amid +6(2 под вопросом) от Tiwar +2 В сумме нас 13 человек. или 17 если все решаться. Сейчас пишу письмо словацкой стороне, чтобы нам выслали письмо о бронировании БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ, ибо не факт что все получат шенген. и по состоянию оформления визы - будем знать кто едет .так что я буду просить бронь на 20 человек. Так что есть еще свободные места и можно будет вписаться. Для примера на Драге прошлый НГ стоил сутки порядка 380 грн. (по информации от JooP). и это только проживание и питание. без каталки. Вообщем граждане рассчитывайте примерно долларов на 800.за эти 7 дней и 6 ночей. необещаю что на эти бабки мы сумеем оторваться по полной и выгрести все бары, но ДОСТОЙНО (а не Отстойно) встретим 2009 год!
  13. Предложения в силе как я и сказал вплоть до 15 числа (надеюсь места будут все еще) но давайте определяться лучше до понедельника как и что чтобы я железно бронировал. можете мне позвонить- я перезвоню на любой кроме желательно лайфа. мой тел 8 068 257 52 00 Вячеслав. или ася 115 535 861 - почти все время но там антиспам бот! Просто очень не хочется ехать одному. а в веселой компании даже отсутствие снега не беда. Айсики тоже помогу сделать. достаточно 2 паспорта(гражданский и загран+ ксерокопии. фотка цветная 3 на 4 и зачетка для студентов. ну и денег тоже
  14. Спасибо TJ Гранд Мэрси. Необходимые документы для оформления Шенгенской визы: cправка с места работы загранпаспорт (оригинал, ксерокопия 1-ой страницы) анкетные данные 2 фото (3,5х 4,5, на белом фоне) Выписка из банка о наличии денег на счету Ксерокопия трудовой книжки, первой и последней страницы заверенная живой печатью. Ксерокопии всех заполненных страниц украинского паспорта, копия идентификационного кода Для детей до 18 лет - проездной документ, справка со школы, 1 фото, ксерокопия свидетельства о рождении и нотариальное разрешение от родителей (если ребенок едет один или с одним родителем). Для частного предпринимателя- копия свидетельства предпринимателя, справка об оплате налогов и обороте средств, выписка из банка о наличии денег на счету. В случае поездки с одним из родителей, необходима нотариально заверенная копия разрешения на выезд ребенка от матери (отца) которая (рый) не едет. ПРОСЬБА! - Внимательно заполнять анкеты с указанием всех девичьих и фамилий в браке. Указывать почтовый индекс места работы и адреса проживания, телефоны, название предприятия и занимаемую должность
  15. Жду ваших пожеланий присоединиться до 15 числа. 15 либо подтверждаю бронь только на 2х человек. Сорри. Я не вижу проявления интереса к данной теме
×