Перейти к содержанию

maniac

Сноубордист
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

maniac стал победителем дня 5 апреля 2013

maniac имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Нет репутации

Информация о maniac

  • Звание
    Чайник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Борд
    Jones Flagship 163W
  • Углы установки креплений:
    +35/+15
  • Крепления
    Flow M-11
  • Ботинки
    32 Focus Boa
  1. не однократно проверял проги SpeedPRO и Kinetic со спидометром автомобиля используя два иПона или иПон плюс ведроид с какой-то своей прогой. сверял просто едя... бежа вдоль дороги паралельно машине в которой чел с иПоном и прогой, другой иПон на мне и таже (или другая) прога на нем (во закрутил) у жпс прог, при чем у всех есть инертность при разгоне и торможении (пока без не встречал) от сюда и все дерганья на графиках скорости и тайм тэйблах. но в равномерном движении показывает достаточно точно. спидометр не однократно поверял непосильными усилиями доблесных сотрудников ДАЙи, разнообразным арсеналом так вот, смотреть на все эти пики скоростей - это до одного места. а вот если брать время меж точками на трэке, измерить расстояние и посчитать на этом участке среднюю скорость - вот это будет уже ближе к телу.
  2. А кто говорил что это одно и тоже?
  3. Кажется... Не кажется... Секундомер и линейку никто не отменял. Длина трассы (пути) известна (можно измерить множеством способов), секундомер - ваще не проблема. Ну и математика, пятый класс: s=v*t Смотрим на среднюю скорость и делаем выводы.
  4. Ну вот как-то так: трасса на буке Замерялось на iPhone 4s на прикладухе Kinetic GPS iPhone. http://kineticgps.com Что хорошего в этой проге - можно получить полный time table "поездки"
  5. maniac

    Своё аматорское видео

    С Адреналином на Драгобрате 2013, Feb 22-24
  6. В связи с обновление моего парка тема резко становится актуальной! Крепы ищут своего фрирайдера.
  7. maniac

    Посоветуйте Фрирайд Доску

    Я за Jones Flagship. Катаю модель 2012 163W До этого возил две дэки - Burton Custom 162 и Axis Alpha 163W (отратраченное и пухло-ледное соответственно). Вот только позавчера вернулись с мегапухлого Драга. Пара человек тестили эту досочку. Про ощущения можно спросить Крикуна и Рата из Адреналина. Лично мое мнение - устраивает все на 100% и на другие пока даже нет желания засматриваться. Выезжает где попало. Практически на любой скорости можно нагрузить нос в поворот и он вытянет, причем лед или трасса или павдэр - пофигу, надо лишь с умом это делать. Возможно магна слабоватая (это если LIBtech сравнивать, с их пилами), но я не профи чтоб тут дать объективную оценку. ЗЫ. На последок, у этой дэки очень длинный рокерный нос, аж до переднего крепла - это дает большое приимущество в паудэре, затем идет жесткий кэмбер с магной. Вопчем ей плевать на состояние склона. Хочу туда? Поехали!
  8. Начинаем сезон! Ботиночки никто не забыл купить?
  9. maniac

    Крепы пожестче?

    Ну а я за вот эти: http://flow.com/Products/mens-binding/nx2rs/FI12M1NX2RBLK FLOW NX2 RS Жесткость 5 из 5 Литая база. Сам катал на FLOW M-11 Freeride edition. У них жесткость 4.5 из 5 Катал фрирайд и трассы, только положительные эмоции. Предпочитаю именно литые базы металлу ибо отклик четче. но это ИМХО, личное впечатление. SP Mountain - тоже бы попробовал с удовольствием, но это в сравнении с М-11, а вот NX2 RS - уже бы не пробовал На склоне одевать FLOW нет ни каких проблем - это миф тех, кто не катал такое крепло. Ну а если катал и говорит что проблема - то есть поговорка про танцора. Из личного - могу застегнуть крепло на выкате из кресла и ехать без остановки на застежку вообще. На склоне - стал мордой вверх по склону и застегнулся на переднем канте, встал и поехал. ИМХО приимущество таких креплений - моноСтреп (power strep). Достаточно плотно, жестко и при этом не передавливая ногу. В сравнении с Бартоном Кастом приходилось через спуск расстегивать переднюю ногу ибо затекало, а на М-11 могу пол дня ездить и не заботиться об этом.
  10. Ну от того что Volvo это Geely-вская кантора, машины хуже не стали (ну стали, но ведь все новое барахло стало хуже - шоп меняли чаще). Но суть вы поняли... EST для фристайла или парка - да ради Бога! Что-то не так - прошел 100 метров и поехал домой пить чай и в магаз за новыми запчастями или креплом. EST для бэккантри... Хмм... Есть вещи для понту, а есть для работы. Ну а плохому танцору EST не поможет.
  11. maniac

    Сноуборд-видео

    FURTHER ФИЛЬМ Riders: Jeremy Jones, Terje Haakonsen, Ryland Dell, Lucas Debari, Forrest Shearer, Josh Dirksen, Mitch Toelderer, Bibi Pekarek
  12. maniac

    jones snb

    про Ломбо улыбнуло ... ну а ведь аналогия параллельная! ЛОмбо - это просто гламурный Ауди, а Джонс - гламурный Нэдэкер. вот только эта гламурность для каждого своя... а семейный универсал от Ломбо ... это хорошо )
  13. maniac

    Камера

    Есть мнение, и не только мое, что на данный момент нормально выбирать из Contour и GoPro. Доступность, простота, надежность, крепеж ко всему и вся, качество. Сам юзаю Contour, модели GPS и ROAM. Доволен. ЗЫ: Очень важно иметь вариант снимать 60fps.
×