Перейти к содержанию

DrMax

Сноубордист
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нет репутации

Информация о DrMax

  • Звание
    Утюг

Информация

  • Город
    Харьков
  1. DrMax

    Межпозвоночная Грыжа

    Апну тему, может как-то будем шарить опыт. У меня 2 грыжи (поясница 5 и 7 мм). Что выручает - если "кризис" (не моржешь носки одеть и сидеть) - первое - неск дней покоя и спокойных растяжек. Потом растяжка, +простая гимнастика+ мануальщик. Что делаю обычно: - растяжка спины ежедневно - спортзал - тут целое дело, что можно, что нельзя, работа с весами осторожно, пока что в поисках "своего" инструктора, но это по любому - растяжка и закачка спины, жимы всякие, ноги на тренажерах, в принципе приседал с весами до 90 кг но хз не уверен что это хорошо - пью Animal Flex курсами раз в 3-4 месяца Катать не бросил, катаю но не прыгаю. После прыжков оч сильно спина болит.
  2. Был там в 11м году, очереди были намного больше чем в Гудаури. Без проблем сняли квартиру по приезду. По цене там можно(и нужно) торговаться. Есть 2 линии канаток - совковая и +- современная. Катать выгоднее и быстрее на современной. http://www.dombayinf.../price_gondolka - это цены на канатку. Хотя там местные джигиты продавали какие-то левые тикеты, дешевле. Брали, работает. А на совковую канатку в 11м году можно было просто 100р давать при посадке. Ну и природа конечно в домбае очень красивая. Это нечто. Лес, речки, горы. Источник есть возле канатки с природным газированным нарзаном. Много кабачных со вкусной едой. И джигитов. Насколько помню, до самого Домбая обычная асфальтовая дорога, и туда приезжают обычные машины и автобусы.
  3. 686 продается в велопланете. Пообзванивай магазины и уточни есть ли женский смарти.
  4. Так а размер какой? Что на бирке напсано? На ево нет такого - S-M
  5. DrMax

    Парафиним Скользяк.

    В коммерческом смысле идея топикстартера реализована и называется Фиберлен. http://sportsline.com.ua/index.php?productID=2895
  6. Есть на форуме скиера (skier.com.ua) ветка экстрим стайла, в ней висит некий менеджер сети, я думаю этот вопрос было бы интересно задать там.
  7. Смотри, я несколько лет парафиню доски себе и друзьям. Пользовался и фирменной "драчкой" , сейчас юзаю фирменную щетку из нейлона для финишной обработки. И немного в курсе результата. Так вот, если мы говорим об одноразовой операции, то если нормально циклей снять лишний парафин, то абсолютно приемлемо можно полирнуть "драчкой" за 3 грн из хоз магазина. Фен конечно другая история, никогда им парафин не топил, но было дело, товарищ как-то в гостинице местным феном попарафинил себе борд. Всяко лучше чем пробкой "вхолодную" втирать.
  8. Парни, у меня отакой набор: http://www.trusnow.com/Dakine-Super-Tune-K...ools-tuning.asp И в нем есть Scuff pad. Так вот есть губки для посуды которые практически такие же как этот самый Scuff pad.
  9. А если феном, то зачем растирка? Парафином по доске нарисуешь плотненько и равномерно, и феном отогреешь. Скребком потом воск снимешь и плотной стороной губки для посуды полирнешь.
  10. У меня есть опыт. На разных досках отклеивался ламинат, после первого раза, когда мне в сервисе за 50 грн приклеили его суперклеем, в дальнейшем делаю эту операцию самостоятельно. Можно острым ножом отрезать ламинат дальше места скола, отдрать и приклеить кусочек целиком (понятное дело зачистить и обезжирить).
  11. Понес весной реверс-кемберный борд в сервис (Харьков, магазин Слалом). А мне сервисмен выдает: "Так он же у тебя сломан.". Подумал шутит. 2012 год все таки. Говорю - Ясное дело сломан, усё пропало. Но вы кантик то подточите, скользяк полирните. А он на полном серьезе говорит - "У тебя доска погнулась, я на станке могу ее выровнять попробовать, но вряд ли получится". Я от этого варвара доску унес конечно, но вопрос остался. Земляки, кто в Харькове делал сервис реверс кемберной доски, и остался доволен результатом? Сдайте пароли-явки Доска Nitro Team Gullwing.
  12. Не, все там делались. В драйвспорте можно было увидеть - на всех, даже самых дешевых, стояло сделано в Австрии.
  13. Нитро до 2012 года делали доска на фабрике Элан в Австрии, с 2012 перенесли пр-во в тайвань. У к2 производство в Китае с 2001 го года.
×