Перейти к содержанию
Ultra

Mammoth

Рекомендуемые сообщения

Mammoth mtn http://en.wikipedia.org/wiki/Mammoth_Mountain

Итак, наконецто состоялась поездка в Mammoth. с 28 по 2-е мы нипадецки отжигали в Mammoth.

Утро 28 я еду в Newport Beach, забрать друзей, едем на моей машине. Решено было ехать через LA, по CA-14 а потом US-395.

Проезжая через LА, решили сделать фото

pict2816.jpg

Прощай Los Angeles, со своими пробками, смогом и прочей фигней. На 6 дней я буду за 500 миль от тебя!

Первая остановка была в Mojave City, очень странный городок, в котором к Диме пристал какой-то чувак =)

Затем дорога лежала через каньоны, по пустыне между двумя горными хребтами. Дорога была безумно красивой. Скалы, вулканического происхождения и черная как уголь земля. Но больше всего мне понравился Red Rock Canyon. Хотя и по сторонам мне смотреть не получалось, при скорости 95 mph лучше не расслабляться.

---

Иатак, доехали. Пока ждали народ, посидели в Base Camp Cafe, прикольное место с разливным пивом. Мну выпил пару бокалов, и потом было стремно сидеть за рулем. Хотя ехать было метров 200. Первый вечер провели просто супер, пиво+абсент+кальян были супер.

---------------- Action Part --------------------

Первое утро, я бужу всех в 7 утра. Светает поздно, так что это было еще до рассвета. До открытия подъемников оставался час. Все пытаются втолкать в себя еду и выйти из дома пораньше.

pict2863.jpg

Поев, все отправились к гондольному подъемнику, который перевозил из The Village к основным подъемникам.

Должен сказать что гора просто огромная, немеряное количество трасс, подъемников, а главное -- снега.

Изначально я разминулся с народом, и поехал катать сам. Так как целины было немного, решено было катать на короткой, фристайловой доске. Итак, первый мой спуск был через каньон -- черная трасса.

Таких ощущений у меня еще небыло. на половине спуска у меня появилось столько уверенности в своих силах, как будто я 2 месяца катал в mt High, каждый день. Я просто гнал по кочкам и цеплялся за обледенелые стенки каньонов. Под конец использовал камни как кикеры, и прыгал через елки. В конце каньона была яма со стенкой под углом как у трамплина. Чем я и воспользовался. Внутри все кричало "Ахренеть, дайте две!" Потом спустился вниз и пытался найти дорогу к McCoy Station, в которой в последствии мы провлеи много времени.

Под конец дня я был настолько уверен в своих силах что делал 180 и 360 с камней, приземляясь на кочки или обледенелый склон. Все получалось просто супер.

Да, еще в первый день я получше познакомился с Аленой, с которой мы прокатали все оставшиеся дни вместе.

pict2866.jpg

В последний день, почти по всем трассам она спускалась почти с моей скоростью. Она тоже подняла свой уровень очень сильно.

В последний час катания (а подъемники закрывают в 4) я разминулся с народом (слишком быстро съехал по черной трассе, не заметив что народ сдрейфил =)). По мобилке вызвать никого не получилось, все время сеть была занята. И домой я добирася на сноуборде. Получился офигительный беккантри сноубординг до самой Village. Когда я пешком добрался домой, на мне небыло лица. Я всех обозвал пидарасами, за то что они за мной не связались. Девченки увидев меня, сразу засуетились, начали готовить пожрать. В общем я этим воспользовался =).

После катания была джакузи. Это было супер. Темпиратура воздуха -5 *C, джакузи стоит за домиками, в 20 метрах от нашего. Расслабило нас нипадеццки. Остаток второго дня помню плохо. Помню что курили кальян (манговый табак на молоке), пили шампанское и играли в карты.

2й и 3й день всех поднимал я в 7 утра. Катали просто зачотно! Опять по каньонам, по сложным трассам. Все время катал с Аленой, приходилось кое-где ее ждать, так как некоторые участки она проезжала на попе =), но с ней было намного веселей катать. Каждый день заканчивался шампанским, джакузи и кальяном. Шампанское в джакузи было просто супер =).

-------------------

31 мы вернулись немного раньше. На склон решили ехать на моей машине, чтобы не ждать автобуса (который, кстати, бесплатный) на обратном пути. Тогда вернуться получилось бы только к 5:30. А так в 3:30 мы уже были дома. Встретили новый год по-русски. С шашлыками, шампанским и шумом. На шум в 1:00 приехали копы. Соседка, сцуко, вызвала копов. За это я ненавижу ебаных америкосов! Новый год же. Копы были отличными. Напоить у нас их неполучилось, но они сказали "Мы понимаем, что это новый год, но постарайтесь быть немного тише." Мы с ними сфоткались (Какой же русский новый год, обойдется без копов?) и пошли играть в снежки. Дима, взял с собой лапату (чтобы удобней было бросать снег в других людей) и нещадно нас закидывал =). Правда потом попал в неприятную историю. Ему попали снежком в открытый глаз, и они с женой пошли домой, взяв с собой лапату. По дороге назад они увидели вынесеную на обочину (точнее зенесенную на несколько метров в сугроб, высотой в метр) ауди. Они решили посмотреть внутырь, мало ли, может кому-то хреново внутри. Двери машины оказались закрыты, потом они увидили подъезжающих копов, и собрались уходить. Но не тут то было. Их замели. Димас был пьян, с лапатой, подбитым глазом у машины. Копы подумали что он и вел машину и начали его харасать. Потом попытались открыть ауди ключем от хонды :ag: , и отпустили их.

---

Мы-же погуляв по городу, вернулись домой. 1-го еле-еле встали в 11. покатались с Аленой с 12 до 4-х. и пошли домой, в джакузи, пить шампанское и курить кальян на молоке =). большенство народу отчалило уже 1-го.

2-го покататься особо не получилось. Один нехороший человек, сказал нам что чекаут в 3, на самом деле оказалось что он был в 10. :ai: .

Я и Алена поехали кататься. В 10 к нам позвонил офигевший друг и сказал что уже чекаут тайм. Покатались мы от силы часа 2. Во время звонка мы были с другой стороны склона от машины. Потому пришлось подняться на самый верх и спускаться оттуда. Что в принципе было веселей.

Потом был быстрый сбор вещей (некоторые вещи я еще не нашел, и кто-то забыл дофига всего у меня в машине) и дорога обратно :ak: .

В LA мы были часов в 6. Правда пришлось завезти друзей в Newport, а потом везти Алену обратно в LA. В LA мы еще немного потусили. и в итоге дома я был в 1:30 =). Сил было, только зябрать доски. Остальное разбирал уже утром.

Вот фотки с моей камеры. Но у меня очень мало. будут еще

http://acm-csuf.org/yuras/mammoth/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вид из моего любимого каньона!

Dry Creek

800px-P1030011.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыгыгы

у мню такие же штани як и у тя)))

тока млять они теплые шо ппц....

и кста ман - кули у них вентиляции немае, а отстегиваиццо низ????

по поездке

фоток бы с парка....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыгыгы

у мню такие же штани як и у тя)))

тока млять они теплые шо ппц....

и кста ман - кули у них вентиляции немае, а отстегиваиццо низ????

по поездке

фоток бы с парка....)))

Вентиляция у них есть =)

А парк был на 4-.

Правда их знаменитый суперпайп я видел.

Стенки высотой в 4 метра это аццки. Я там чуть не убился. Вылетать вверх не сложно, а вот цепляться за стенки у меня не получилось. Ударился мордой об транзит (а вылетел метра на 2 вверх) и кое-как спустился вниз отдыхать. Больше туда не ездил.

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

де у них вентиляциё???

покрайней мере в моих тока отстегиваеццо штанина ниже колена, накол оно надо неясна(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
де у них вентиляциё???

покрайней мере в моих тока отстегиваеццо штанина ниже колена, накол оно надо неясна(((

Тогда у нас разные штаны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grenade GroundWar 06-07 L

по парку

а тумбы, рейлы, трампы были???

хотя б пару фоток сделал.... цикаво посотреть як воно правыльно повынно буты)))

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra

а последняя фото это с википедии шо ли ?? )

больше бы фоток со склона

судя по инфе из нета - зачетный курортец ..

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тумбы, рейлы, трампы были???

хотя б пару фоток сделал.... цикаво посотреть як воно правыльно повынно буты)))

Были, но в том парке в которых я катал, их было мало.

Просто по всей горе - 3 парка. И я был только в двух.

Как мне сказали -- пока что мало снега и парк хреновый. Пройдет еще 2 циклона и будет

один из лучших парков в мире.

Один парк был для джиберов -- несколько рейлов. Пара наклонных боксов (с которых можно вылетать как с кикеров), перила и прочее... в принципе было неплохо, но мало. Mt High в этом намного лучше.

Другой был а-ля Шон Вайт. Там где был суперпайп.

По склону 2 наклонных бокса, 5 бигейров (с одного я рискнул прыгнуть) все разные. Один был с приземлением всторону.

Фотки не делал, потмоу что каталсо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому продать душу за покататься в таком парке ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждали народ, посидели в Base Camp Cafe ... вечер провели просто супер, пиво+абсент+кальян были супер.

Абсент в США запрещен и считается наркотиком, так что в баре вы пить его просто не могли... мог бы уже не выпендриваться про Абсент... (А если и не в баре, то достать его просто не реально - кокс, крек, шмаль - легко, но не Абсент...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra фотги зачет, атчет - зачет!!!!

слыш, а какой у тя рост? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсент в США запрещен и считается наркотиком, так что в баре вы пить его просто не могли... мог бы уже не выпендриваться про Абсент... (А если и не в баре, то достать его просто не реально - кокс, крек, шмаль - легко, но не Абсент...)

Абсент можно спокойно с собой провезти.

Скоро будут фотки. Там есть пару, где я его прожигаю.

А пили мы его не в баре а дома.

Бесенаг, 197 см =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь то этот парк входит в топ 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Алёна мне нра))) :af:

Мне тож :ag:

Sorry dude, she's already taken =)

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Алёна мне нра))) :af:

да, ниче, тока надо их всех хороших обратно на радину повозвращать ))))) а то понимаешь, цвет нации вывозиццо... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ниче, тока надо их всех хороших обратно на радину повозвращать ))))) а то понимаешь, цвет нации вывозиццо... ))))

Хрен вам =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×