Перейти к содержанию
DIMEDROLL

Настройка креплений

Рекомендуемые сообщения

black-jesus

Ну если я еще скажу что крепы на своей Directional доске перекрутил так, чтоб хвост и нос были одинаковыми (аля твин-тип)? И скажу что мне удобно? Что тогда? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил 0/0 и не нарадуюсь.

0/0 анатомически неверно, а для джибинга еще и опасно. Попробуй присесть не разворачивая носки и не отрывая пяток от пола, как ощущения?

крепы на своей Directional доске перекрутил так, чтоб хвост и нос были одинаковыми (аля твин-тип)? И скажу что мне удобно? Что тогда?

Тут как раз ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0/0 анатомически неверно, а для джибинга еще и опасно. Попробуй присесть не разворачивая носки и не отрывая пяток от пола, как ощущения?

ееем, только что как дибил приседал по всякому :-)

Джиббинг вообще сноубордингом не считаю и не интересуюсь, ну это дело вкуса.

Вообще да, если сильно развести ноги, то в ?утке? присесть легче, но тк у меня хорошая растяжка и ноги прокачаны нормально (занятия акробатикой свое дали) то я не особо замечал.

На следующий раз перекручу крепы на ?утку?, попробую.

Спасибо за совет.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала, мне ТЖ накрутил -5/15... потом я перекрутила на 0/15... в вчера Волька мну накрутила 15/20 - давольная как слон, но думаю подкрутить до 15/30... Надо пробовать и под себя ставить, это достаточно индивидуально для каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мягкой доске ежжу 60/45, правда приседать тяжело, заднюю коленку не знаю куда девать, под переднюю или внаружу?

Просто с меньшими углами у меня не получается делать нормальные резанные повороты...

Кстати, сидя пристебывать крепы не очень удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то для больших скоростей нужны жесткие доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на мягкой доске ежжу 60/45, правда приседать тяжело, заднюю коленку не знаю куда девать, под переднюю или внаружу?

врот мне ноги :ai: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на мягкой доске ежжу 60/45

нефига себе...

ты про слаломную доску не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась на 15/-5, потом переставила на 15/0, впринципе 4 год катаю - удобно...для гор вполне универсальная стойка...для фристайла, как по мне, не особбо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что и говорить все это индивидуально. И как факт перекручивать и анализировать свою стойку не то что боятся нельзя - а не просто жизненно необходимо! :)

После всяческих перекрутов и настроек остановился 6на +15/+12 - притом если катать на протасе то +15/0 вполне комфортный для мну - если лупить по пухлому или по подготовленному склону под 3 км то все же +15/+12 по комфортнее будет... т.к. при заднем 0 ножка затекает к концу спуска.

И при этих углах в свиче вполне нормально катать... - все дело в анатомии.

Да кста - про хайбек! подтверждаю! ;) - для мну оч комфортно если хайбек параллельно кантам идетЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу в постах такие углы: 7,8,16,17 хмммм, я думал что минимальным шагом угла поворта есть 3*, или я неправ?!

вот например где градус 7 - я не верю, эт что? получаеться минимальный шаг 1* (при нанесенных маркером 15 и 30 других делителй не может быть (целых))

хотя я мало видел крепов, никого не хотел обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь +30/0 пробував поставити +30/-15 не поперло, їхати можна, але не зручно, і ноги затікають. Я розумію що кут кріплення це справа індивідуальна, і абсолютно з цим згідний. Мене цікавить таке питання: з точки зору безпеки колін, тобто щоб вірогідність вивернути чашечку, була найменшою, який кут кращий? Читав на інших форумах - одні гонять на ДАК - ніби це небезпечно, а інші навпаки на прямолінійну стійку. Хто що думає? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sk_Azot

Як уже писали вище - спробуй розставити ноги ширше, і присісти коли ступні "прямолінійно" і в "даці".

Все сам відчуєш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sk_Azot

Як уже писали вище - спробуй розставити ноги ширше, і присісти коли ступні "прямолінійно" і в "даці".

Все сам відчуєш.

Да хороший совет :ay: По началу катался 15/0 вчера переставил 15/-12 и Вы знаете после 2 часов катания я даже и забыл что я поменял угол. А после прыжков мне вообще понравилось :)+1 за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё будет вопрос такого плана вот на Протасе мне удобно катать в стойке "ноги чуть шире плечей" и угол 15/-12... а как будет отличаться стойка если ездить на пухляке?

На сколько я знаю то нужно крепы устанавливать поближе к задней части доски, а угол крепов должен быть примерно таков 10-30 / 0-20. Если не прав то подскажите как проверить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×