Перейти к содержанию
deddo

Корпорации и сноубординг

Рекомендуемые сообщения

Хорошая работа маркетинга и..... и ...... и..... .

И мы получаем Найк, Адидас и прочее ... just do it ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песта просто! А ведь Дэд, сцуко, прав! В итоге и получаем непонятно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
песта просто! А ведь Дэд, сцуко, прав! В итоге и получаем непонятно что...

при этом весь мир признает это "непонятно что"... да и чисто "домашний" брэнд-компания DC тож принадлежит Квиксильверу как и туча других брэндов...

Albedo +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. учите экономику и читайте умные книги (Золя рулит), тогда будете знать про акции, инвестиции и тд и тп ) (Ноби прав)

2. амортизация - это вообще не то пальто (см. п.1)

3. стас, что значит "на развитие" и "в карман"? ты как-то прмитивно рассуждаешь (не в обиду). Любая компания вкладывает деньги в развитие (если она не создаётся для единоразового зароботка), так же как и целью создания любой компании является обогащение её создателей.

все компании с мировым именем являются частью больших монопольных структур (корпорации, холдинги и пр). ДиСи, Вэнсом, ЛМА и пр тоже кто-то владеет и на этом делает (пытается делать) большущие деньги. просто у руководства каждого брэнда есть своя тактика ведения бизнеса: кто-то создаёт свою "идеологию" и всё в этом роде (смотрим хотя-бы на ЛМА), кто-то действует совершенно по-другому (АБИБАС ТРИ ПОЛОСКИ). Но цель у всех одна (БАПКИ!). У кого-то она единственная, а кто-то кроме этой цели приследует и другие не менее важные (развитие и популяризация определённого вида спорта и тд)

п.с. у тех же адидасов и найков есть очень качественная спортивная одежда. если человека не волнует стиль, уникальность всё такое, а только качество спортивного инвентаря, то почему бы на утреннюю пробежку не одеть кроссовки найк, если они действительно хороши, а на теннисную треннировку не одеть шорты адидас?

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nobi, zil +1

deddo, it`s time to grow up. no offence :ad:

все мы в большей или меньшей мере являемсо пожирателями мифов, умело придуманных маркетологами, инвестбанкирами и т.д.

крупные компании придумывают свои маркетинговые стратегии, а мелким удобно декларировать "нонконформизм" и "идейность", "движение к истокам", играя на протестантских настроениях людей, стремящихся быть не такими как все, противопоставляющих себя "серой массе". каждый имеет свою долю рынка, деньги зарабатываются, все довольны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таварисчь ЗИЛ, пожалуй, не стоит меня учить или указывать где можно почитать про инвестиции и прочую лабудень. Всё это я прекрасно знаю, можешь не сомневаться в этом. Вопрос не в том как работает компания изнутри. Микрэкономику я тоже знаю и меня не интересуют ваши каменты по этому поводу. Я всего лишь прошу внимательней прочитать первый пост ещё разок. Касательно ЛМА и других брэндов. Раз уж ты зацепил тех же ЛМА то прочти, пжлст, интервью с Селивановым и о том по каким причинам развалился брэнд и, может быть, мы продолжим дискуссию. Всем спасибо за внимание. Учитесь читать внимательней, а так же, между строк. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Всё это я прекрасно знаю.... Вопрос не в том .... Микрэкономику я тоже знаю..... меня не интересуют ваши каменты по этому поводу.

Я всего лишь прошу внимательней прочитать первый пост ещё разок. Касательно ЛМА и других брэндов. Раз уж ты зацепил тех же ЛМА то прочти, пжлст, интервью с Селивановым и о том по каким причинам развалился брэнд и, может быть, мы продолжим дискуссию. Всем спасибо за внимание. Учитесь читать внимательней, а так же, между строк. :ay:

1.давай зачетку 2. пересдача через 2 недели с бегунком :ag:

2. Ты сам все начал..... :bv:

3. Про зачетку и 2 балллла я уже говорил? ну да ладно

4.Бренды не разваливаются. Разваливаются из-за других причин. Но ты микро и макро экономику знаешь, хотя они это не объясняют. Неумелое управление и не правильное распредиление средств приводит к краху. Но и это малая часть того из-за чего может развалиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Ты сам все начал.....

Ну я этого и не отрицаю. Я просил лишь внимательней прочитать первый пост. Если не ясно то я, пожалуй, объясняться не буду. :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таварисчь ЗИЛ, пожалуй, не стоит меня учить или указывать где можно почитать про инвестиции и прочую лабудень.

Стас, я ж написал, что ничем не хотел тебя обидеть и поставить под сомнения твои познания в области экономики (поскольку я о них совершенно ничего не знаю). МИР!. Это были рекоммендации всем.

интервью читал. эт ни о чём не говорит. ЛМА владеют(ли) БАСК. с какой целью?? правильно! заработать на ЛМА денех. если руководитель брэнда и приследовал ещё какие-то цели (в чём я лично почти не сомневаюсь), то владельцы брэнда вряд ли

В первом посте ты спрашиваешь о том, кто кого поддерживает ("домашние" конторы или же большие корпорации) и кто что про это думает. Вот я тебе и написал о чём думаю. Думаю, что любой "тру-райдерской" конторой извесной на весь мир качеством своей продукции владеют большие дяди. И их целью является зарабатывание денег. Вот только тактика ведения бизнеса у всех разная. Поддерживая трушные бренды ты поддерживаешь большие корпорации, владеющие ими

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что любой "тру-райдерской" конторой извесной на весь мир качеством своей продукции владеют большие дяди

В том то и дело, что не любой. Вот эти маленькие канторки как раз сами по себе и никем не скуплены. Я же об этом и говорил. Их не так и мало. некоторые нам здесь вообще не известны, но некоторые уже до нас дошли. Я имею ввиду Smokin, Stepchild, O-matic даже Rome хоть они уже не такие и маленькие но тем не менее rider owned.

А на счёт обид, то конечно же никаких обид. Просто лишний раз напоминаю, что мой вопрос не касается тех деталей которые тут пытаются затронуть. Разговор ушел не в то русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ипать вас понесло ...

адекватно поняли о чем идет речь пару человек, остальные письками меряюццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто из присутствующих на форуме или в снб тусе в Украине поддерживает рублём..т.е. юзает экип этих самых небольших контор занимающихся тру сноубордингом?

Да и почитать историю тех же чуваков, которые делали Твист, потом работали в Бартоне, терь ваяют Секшн - они разве типа не тру сноуборд эддиктед гайз? как по мне тру - но секшн уже небольшая контора или тьма относящаяся к корпорации...но от этого не менее..типа идейные? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tark, я понял о чём идёт речь

в общем, прямой ответ на прямой вопрос: если бы у нас в стране были представлены данные брэнды и я бы мог себе позволить, то конечно я бы покупал именно такой экип по ряду причин. даже, скорее, не причин, а личных предпочтений и соображений.

но за неимением таковых носим бонфаер, сешнз, секшн, бёртон и пр. пробивать шмотки из-за бугра всё-таки геморрой. думаю, через пяток лет (а то и меньше) всё образуется. может оф магазины и не откроются, но через наебай и пр инет-магазы/посредники и тд это будет не так тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×