Перейти к содержанию
Int O'Stern

Одноногие бордеры

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, в чем же преимущество катания на бугеле и на кресле с одной пристегнутой ногой.

Вариант раз - бугель.

Подьем на этой адской машине на доске не доставляет мне столько удовольствия, как на лыжах. Про отдых я вобще молчу.

Встегиваем одну ногу - сразу тяжелее становиться кантоваться. Нога, которая впереди быстрее устает. И неуверено я себя чувствую.

При сходе с бугеля две неприятности - борд тяжелый, если заципиться можно вывихнуть колено. Но самое главное - большинство садиться на жопу, отойдя всего метр, дабы застегнуть крепления и мешают остальным слазить с бугеля.

Вариант два - кресло.

Пока стоишь на дорожке можно нормально застегнуться. Трещетки затягивать полностью не надо - нефиг ноги перетягивать.

Поставил на подставку для ног - едешь и тебе комфортно. Метров за 50 до станции - затягиваешь трещетки, спрыгиваешь и сразу едешь.

Опять таки плюсы - не надо лишний раз жопой на землю садиться, и самое главное не слышать фраз "Бля, какого х.. ты здесь, сука расселся".

Имхо, подьем в одной крепе - миф, который культивируется самим бордерами непонятно для чего. Давайте избавляться от вредных привычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело привычки. Лично мне с одной пристёгнутой ногой проше передвигаться к подъёмнику и потом от подъёмника к спуску, чем прыгать. А на конченых бугелях, типа как в Славском, свободная нога страХУет, когда поднимешься по "лыжне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на креселке на двух ногах пристегнутых! а вдруг ты случайно при выходе упал!!! то тебя это кресло и загребет по голове.

можно точно так же съехать на одной пристегнутой ноге и не садиться на жопу, а стоя одеть крепу.

Бугель конечно задрачивает, но шо поделаешь, привыкнешь со временем!!

на бугеле удобней когда передняя крепа стоит +30, тогда едешь комфортно, если +15 то напряжно, но все же дело привычки!!!

короче бред несешь!! :af:

Дело привычки. Лично мне с одной пристёгнутой ногой проше передвигаться к подъёмнику и потом от подъёмника к спуску, чем прыгать. А на конченых бугелях, типа как в Славском, свободная нога страХУет, когда поднимешься по "лыжне".

+1 :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вдруг ты случайно при выходе упал!!!

Нереально. А даже если и повезло упасть, то в позе раком отпрыгнуть быстрее, чем волочить одну ногу.

можно точно так же съехать на одной пристегнутой ноге и не садиться на жопу

Но так никто не делает. Все 100 процентов катающихся, ковыляя, "отхрамывают" на 3-5 метров, и садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нереально. А даже если и повезло упасть, то в позе раком отпрыгнуть быстрее, чем волочить одну ногу.

Но так никто не делает. Все 100 процентов катающихся, ковыляя, "отхрамывают" на 3-5 метров, и садятся.

поверь, все реально!!! и даже нереальное реально! :ag: почти как в песне Димы Баклана. :ay:

ты мало катаешься наверное! делают так не часто, но делают! можно с сидушки на одной ноге отъехать куда угодно хоть вниз с горы даже!!! поэтому 3-5 метров это либо новички либо те кому жестко в ламы.и такое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня, когда обе пристёгнуты на бугеле, обе устают ..ибо в одном положении всё время, когда одна..никаких дискомфортных чуств:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант раз - бугель.

Подьем на этой адской машине на доске не доставляет мне столько удовольствия, как на лыжах. Про отдых я вобще молчу.

Встегиваем одну ногу - сразу тяжелее становиться кантоваться. Нога, которая впереди быстрее устает. И неуверено я себя чувствую.

При сходе с бугеля две неприятности - борд тяжелый, если заципиться можно вывихнуть колено. Но самое главное - большинство садиться на жопу, отойдя всего метр, дабы застегнуть крепления и мешают остальным слазить с бугеля.

Имхо, подьем в одной крепе - миф, который культивируется самим бордерами непонятно для чего. Давайте избавляться от вредных привычек.

Это проблема человека который в приципе плохо контролирует доску.

Особых пируэтов на подъеме от тебе не требуеццо, поэтому достаточно не сложных маневров, что бы направлять доску туда куда надо и это без проблем делаеццо одной ногой.

Ну а насчет того что борд тяжелый и можно им зацепиццо....это что же у тебя за борд? И как нужно выкрутиццо что бы зацепиццо им за что то?

А вот бордер пристегнутый двумя ногами это мало того что смешно, когда он скачет как пингвин, что бы подобраццо к бугелю, так он еще и всем мешает.

Ноги на подъеме должны отдыхать, поэтому одну ногу мы отстегиваем совсем, а втрорую пристегиваем, но не до конца.

Короче галимая тема. Не фиг об этом спорить. Каждый поднимаеццо так как ему удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фиг об этом спорить. Каждый поднимаеццо так как ему удобно.

Я не спорю, я привел доводы, почему мне удобнее подыматься именно так. А если после прочтения уменьшится количество засранцев, которые сидят на жопе за два метра от места схода - это будет очень позитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..........................А если после прочтения уменьшится количество засранцев, которые сидят на жопе за два метра от места схода - это будет очень позитивно.

Ну это же другая тема.."сидение на месте выката с бугеля" и к пристёгиванию одной или двух ног при подъёме имеет косвенное отношение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подъезжаю к креселке с одной пристегнутой ногой и, если еду сам, уже на кресле встегиваю вторую ногу. Если подыматься весь день с одной встегнутой ногой - она через пол дня уже воет... Ну а насчет съезда с кресла - на Буковеле оно выкидывает довольно сильно и можно спокойно отъехать метров на 5 и там нормально встегнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на одной катаю.. маневренность выше - всегда мона подтолкнутся.. да и в очереди с одной ногой проще, что б не прыгать...

а как сидеть на кресле с двумя пристегнутыми - не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это, если к креслу хороший подход и выход, и удобно сидеть с 2-мя ногами можнополностью пристегиваться, если не удобно но с одной, зависит от кресла.

И ещё с 2-мя пристегнутыми не удобно ехать с лыжниками, вечно цепляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа....помню я сваю любовьспервавападения к бугле :ag: .....Бесило....

А ща мне даже по приколу... :ay:

По поводу одноногости - с одной встегнутой кантуюсь нормально, когда 2 тоже ничего, но вот если спатыкнулась дето, то свободной ногой хоп хоп и поправила равновесие, а когда обе встегнутые - чуть что и преветег упала((((Хотя хызы, мож еще и проникнусь я к таким пакатухам)))) :bw:

wolke, +1 адназначЬна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название темы прикольное :ag: :ag: :ag: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео про двуногих бордеров, снято мною на Троостяне.

http://adrenalin.od.ua/foo/bugel.wmv

Наслаждайтесь!

---------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео про двуногих бордеров, снято мною на Троостяне.

http://adrenalin.od.ua/foo/bugel.wmv

Наслаждайтесь!

---------------------------------

:ag: :ag: :ag: я когда начинал такое тоже бывало. 1 раз метров 500 так ехал. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео про двуногих бордеров, снято мною на Троостяне.

... это не двуногие, а бронелобые.

Второй точно решил деньги за подъемник откатать. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео про двуногих бордеров, снято мною на Троостяне.

http://adrenalin.od.ua/foo/bugel.wmv

Наслаждайтесь!

:bi: жесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, подьем в одной крепе - миф, который культивируется самим бордерами непонятно для чего. Давайте избавляться от вредных привычек.

Все катают как им мифологически удобно, и это не значит что если катают не так как ты то это не нормально и вредно.

А шо до тех кто мешает, то они хоть голову встегнут все одно будут мешать "се ля ви""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что могу напистаь так это: "Учитесь катаццо с одной встёгнутой ногой!" :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео про двуногих бордеров, снято мною на Троостяне.

http://adrenalin.od.ua/foo/bugel.wmv

Наслаждайтесь!

---------------------------------

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: ёёпт

гг..второй аки стритрейсеровский боллид..антикрыло, шоб не взлететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец,

Зачет за съемки )) акуеть идейко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так на бугеле удобнее с 2мя пристегнутыми а вот на кресле - нифига не удобно... если у тя 2 ноги пристегнуто, то ты нифига не можеш борд на подставку для ног поставить, так что это анриал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кресле (Захар \ Тростян) доску держал в руках. На бугеле в одной - и отлично отьезжается куда надо.

ЗЫ: Знакомая на драге в две ноги встегнуласьи упала таким макаром что швабра зацепилась между ногой и доской. Короч тянуло ее еще некоторое растояние и повредила ногу. ХЗ в одной ноге мне кажется безопасней, да и во время подьема их можно вместе поставить чтоб отдохнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×