Перейти к содержанию
Mp1O

wide

Рекомендуемые сообщения

вот мне интерессно,может кто знает,чем отличается обычная доска от вайдовой, кроме ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне интерессно,может кто знает,чем отличается обычная доска от вайдовой, кроме ширины?

не отличается. :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю, эта самая большая ширина влияет и на радиус дуги.

и пухлый вроде лучше держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для людей с большим размером ноги.

само собой разумеется лучше держит пухлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это ясное дело,что на пухляке лучше....даже когда на месте стоишь,то не проваливаешся...но может какие-то изменения в конструкции или поведении доски кто-то знает/чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это ясное дело,что на пухляке лучше....даже когда на месте стоишь,то не проваливаешся...но может какие-то изменения в конструкции или поведении доски кто-то знает/чувствует?

если у тебя размер ноги не большой, то лучше не нужно, управление доской будет херовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну насколько я знаю, эта самая большая ширина влияет и на радиус дуги

на радиус дуги влияет только радуис выреза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу, значит меня неверно информировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной доске можно сделать целое множество разных радиусов и ширина на это не влияет. Разве что супер маленький радиус сделает талиую чуток уже - не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне интерессно,может кто знает,чем отличается обычная доска от вайдовой, кроме ширины?

она может прикольно свернуться в трубочку если её хорошенько закантовать и при этом у тебя маленькая нога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она может прикольно свернуться в трубочку если её хорошенько закантовать и при этом у тебя маленькая нога :)

шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она может прикольно свернуться в трубочку если её хорошенько закантовать и при этом у тебя маленькая нога :)

этапять! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем она не отличается.Особенно если однотипные модели, но только с приставкой Вайд. А еще бывают Нормал и Мидл.Критичной разницы в поведении не будет, но вот таким как я с изящной ножкой 44 размера иногда очень неприятно оказаться на попе, выписывая поворот не кантами а краями ботинок на жестком склоне :ak:

Изменено пользователем AVL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем она не отличается.Особенно если однотипные модели, но только с приставкой Вайд. А еще бывают Нормал и Мидл.Критичной разницы в поведении не будет, но вот таким как я с изящной ножкой 44 размера иногда очень неприятно оказаться на попе, выписывая поворот не кантами а краями ботинок на жестком склоне :ak:

можно было немного изменить угол креплений, если ты заметил, что носки мешают, а другой доски нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно было немного изменить угол креплений, если ты заметил, что носки мешают, а другой доски нет

Аналогичная фигня, катаю на доске, но у меня торчат не пятки а носки. На крутом склоне бывает что цепляюццо. Размер правда 46.

А менять угол так это уже почти 3-я позиция если в дак. и ХЗ какая если в одну сторону носки завернуть:) Потому канешна изменение угла это не совсем решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у меня торчат не пятки а носки.

Смести крепло в сторону пяток, этим ты отцентруешь стойку относительно кантов и уменьшишь торчимость носков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкція не відрізняється в деяких моделях талія ширша. Wide круче тримає на контруклоні, а тим в кого розмір менше 44.5 на вайд стати можуть при незначних змінах в крєпі (дуже допомагає *педаль газа* ) особливо коли її можна зміщати незалежно в

ід бази крєпа

( DRAKE MENTOR ) має цю опцію.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно было немного изменить угол креплений, если ты заметил, что носки мешают, а другой доски нет

Спасибо за совет.....но только я не даунятко уж совсем.

Ситуация была приведена как пример....зачем и кому нужны доски немного пошире :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще встречается разница в жесткости, так как вайд расчитан на больший вес радера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем она не отличается.Особенно если однотипные модели, но только с приставкой Вайд. А еще бывают Нормал и Мидл.Критичной разницы в поведении не будет, но вот таким как я с изящной ножкой 44 размера иногда очень неприятно оказаться на попе, выписывая поворот не кантами а краями ботинок на жестком склоне :ak:

интересно как ты так умудрялся. я уже в одной из тем говорил - у меня 44 размера бот и креп XL - углы края базы креплений торчат на 1.5 см с каждой стороны. Никакого дискомфорта.

п.с. хотя мож ты карвишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос по существу! :af:

Пару лет назад сломал свой первый борд (155) начального уровня - трещина сзади сразу за крепом. 2-3 года так и катался, но задолбало телепание на больших скоростях да и вырос я из него.

Исходные данные:

62 кг, 172 см, 40-й размер

катаюсь лет 6 в среднем по 2 недели в году (Польша, Словакия) в основном на жестких склонах, но мечтаю о целине

Собственно вопрос:

есть возможность купить новую доску среднего уровня 158-й ростовки по хорошей цене, но сильно смущает букавка W (талия 260 мм) (остался тока один екземпляр)!

брать - не брать?

прежде всего интересует мнение практиков, потому как теория рекомендует воздержацца от такой покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери, 260 не самая широкая, разницу не ощутиш......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×