Перейти к содержанию
_pHa

SNBG young blood

Рекомендуемые сообщения

Мои родители не были экстремалами и поэтому, как я не просил, в моем детстве и юности не было мото, горных лыж (сноубординга тогда в союзе вообще небыло), серфа, яхтинга, скейтбординга, роликовых и обычных коньков, парапланеризма, гор и альпинизма ...

И мне ох как тяжело это все осваивать самостоятельно и с некой заскорузлостью, которая появляется после 25...

С моими детьми не будет такого! Они должны перепробовать всё сами!

Когда я купил сноуборд-снарягу и принес домой, младший член семьи заставил! надеть на него гетры, поставить в ботинки, поставить на доску и катать по полу!! Человек сам определил, что это такое! Посмотрев на это всё я показал ей пару эпизодов из снб-фильмов. Человек на протяжении всего просмотра не переставал тыкать на экран и сразу на себя (типа я тоже так хочу/буду!) На джиббинг не реагирует, ее впечатляет big mountain и big air.. Посмотрев это все было требование поставить опять на доску и девченка полутора лет сразу стала имитировать перекантовку и закладывание дуги!! Я задумался.

Когда ставить человека на борд?? Кто и что уже пробовал в этом направлении? Медицинскую сторону вопроса понимаю, но медицина уже отстает от современных детей, нужен пройденный опыт, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю как 1,5 летние, но я видел как на лыжах 5 летние дети отжыгали. Я думаю что можна для начала повести на какуюто маленькую горку, и научить основам сноубординга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з. меня лично родители постаивли на лыжи в 4 года. В 5 я учавствовал в контесте. Думаю, что точно так же можно и на доску ставить. Главное не затягивай с этим, а том потом она тебе заявит, что потеряла год катания изза того, что ты её поставил не в 4, скажем, а в 5/6 лет :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взагалі-то років до 5 ставити дитя на борд не варто, а на лижі, як не прикро це визнавати - можна з трьох. тобто в наступному сезоні можеш ставити на лижі, а через три сезони - на борд. сноубординг - висококоординаційний вид спорту, і зовсім маленькі діти ще не можуть контролювати баланс ваги, тощо.

тут на форумі це обговорюють:

http://community.burton.com/forums/thread/384812.aspx

Изменено пользователем sunnyflo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу племянника в следуйщем сезоне приобщить... Пока что нашел ботинки только 28р - к следуйщему сезону как раз доростем. Думаю для начала на скейте потренируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я научил кататся 3-5 летнего ребенка... учил долго,но потом этот "псих" ганял как не ездят некоторые более взрослые люди))) так что тут по желанию самого ребенка.... Единственная небольшая проблемма,в прочем быстро решенная родителями - была заказ всей снаряги реально маленьких рамеров...которую без проблем доставили со штатов по почте...вот так то... :bi:

+ в дополнение....в прошлом году катал маленького!!! 4-5 лет ребенка на вейке.....но тут вариант другой....на вейке нельзя ехать медленно,воду тоже не отбереш,а начиная со скорости 20 км \ час, вода стает оч похожа при сталкновении на бетон....так что приходилось кататся с двумя фалами и придерживать...Хотя малый загорелся на столько что начал бредить этим спортом, и специально записался в басейн,что б родители не волновались за то,что когда он их таки добьет,и ему дадут заниматся вейком, что он не захлебнется\растеряется и тд в воде... так что то как я вижу, то все зависит от желания ребенка))Пускай решает

Изменено пользователем DRU [ONFIRE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йа уже в 5 лет на лыжах гоняла... гыгы..

а в горы вывезли когда еще 3-х не было...

санки и вся фигня + немного учили катать... хз со скольки..

да, детей нада с деццтва того....

не баись, у них чувство страха и самосохранения ацуцтвует, да к тмоу же пока мелкое гибкое ломаеццоне так активно, как старое и больное.. да и еси не дай бох поламаеццо, заживет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и еси не дай бох поламаеццо, заживет быстрее.

весомый аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragik,

не

ну риалли на детях травмы заживают быстрее и с меньшими последствиями..

кстати много раз видела как народ ломалсо.. никада не замечала что б это были дети до 10-12 лет..

ну не считая по глупочти типа руку в качели засунул.. я имею в виду на склоне во время каталки, у детей травм че-т меньше, а ездят бестолковей...

ну эт имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An estimated 77,300 (95% CI = 11,600-143,000) skiing- and 62,000 (95% CI = 32,800-91,200) snowboarding-related injuries were treated in U.S. hospital EDs in 2002. Wrist injuries (17.9%) and arm injuries (16.6%) among snowboarders and knee injuries (22.7%) among skiers were the most common injuries. The age groups that have the highest skiing-related injury rates were the 55-64 years (29.0 per 1,000 participants), the 65+ years (21.7 per 1,000 participants), and the 45-54 years (15.5 per 1,000 participants). The age groups that have the highest snowboarding-related injuries were the 10-13 years (15.9 per 1,000 participants), the 14-17 years (15.0 per 1,000 participants), and the 18-24 years (13.5 per 1,000 participants). Traumatic brain injury (TBI) rates were higher among older skiers, 55-64 years (2.15 per 1,000 participants), and younger skiers, 10-13 years (1.69 per 1,000 participants).Conclusions: Our study is the first to demonstrate that older skiers are at highest risk for injury. Adolescents are at highest risk for snowboarding-related injury. Prevention of TBI should be a top injury control priority among skiers and snowboarders.

Факти говорять за те, що діти є групою найвищого ризику травмування в сноубордингу, на жаль.

Взято тут

Изменено пользователем sunnyflo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то уже подростки, а не дети и травмы у них изза того, что они там валят как не дети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть племянник мелкий. Ему два года. Будет три - будем ставить на лыжи.

Как ни крути, а лыжи все-таки проще для детишков. Так что с них и начнем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×