Перейти к содержанию
Redline

Мобильная музыка во время спуска =) + CRKT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Вот и добрался я до форума :twisted:

Хочу поделиться с вами новшиством которое мы с командой сноубордистов разработали и начинаем собирать...

Итак : Многие из вас были бы рады розсекать беленький и пушистый снежок с музыкой которая звучит не только для вас но и для людей с которыми вы жэлаете подилиться настроением . Плэер не дает этого эфекта поскольку только вы братики райдэры несетесь по склону под ритм розрываюшей музыки...

А для любителей фрирайда и нетолько на вершинах музычку не ставят :? поэтому мы делаем РЮКЗАК-МАГНИТОФОН который безразличе к снегу падениям и морозу+ БРОНИРУЕТ спину райдэра неподетски .Вес у малютки по предварительным подсчетам 4-5 кг.

Это чудо должно родиться на свет к середине лета ... Вот в принципи то чем я хотел поделиться с вами близкими по сумашэствию мне людьми.

PS Ситирайд проходит стадию серезного планирования ... Кто понемает о чем я незабудьте понаблюдать за нашим прекрасным городом ... можэт он приготовил пару приятных сюрпризов. Если есть предложэния скидывайте на мыло ... Что касаеться статистики то в числе ситирайдэров ужэ 14 человек мы искренне надеемся что грядушяя зима подарит нам море снега на улицах столици... =)

:twisted: Обажаю бординг :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че, всем нужно будет ехать радом с человеком на котором этот чудо рюкзак??? Или если ОН такой громкий, то человек его везущий не оглохнет? Я в технике не очень..., так, что можно поконкретней.... :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесноговоря я щитаю это ненужной затеей.

Это больше для псевдобордеров которые любят сьехать разок а потом сидеть с музычкой шашлычками и коньячком в Колыбе.А через час опять на склон за еще 1 спуском.

Кататся с 5 кг за плечами меня тоже не сильно привлекает,а если оно еще и орет так это очень большой минус.

Лучше уже с друзьями насладится горной тишеной и скрипом снега под доской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то ГАВРА во 1 тебя некто не заставляет во2 незнаю кого ты счетаеш псевдо райдэром но это не я точно на каких фактах ты основываешся я вот немогу понять наверное это личный опыт в 3их когда хочеться тишины то не сложно но когда все в 1ом ритме режут целинку и срывают корнизы под злобную панкуху это нужно ощутить такжэ как и простой фрирайдовый спуск . Пойми тут прикол не в том что всевремя колбасит музыка а в том что кагда этого хочет тоестьвозможность в4ых я решил похвастаться и порадоваться в том что я хоть какоето новшэство вводить пытаюсь в5 ты наверное любиш на протасике кататься (но это просто предположение)поскольку 5кг за спиной это фигня (ты наверное просто никагда не фрирайдил с удобным рюкзаком в котором примерно столькожэ веса) а что касаеться музыки с собой то это я считаю здорово поскольку ее всегда можна выключить и музычка можэт усиливать ошушения при спуске... Те кто хоть раз неслись хотябы под креселкой Тростяна под бодренькую музычку меня поймут...

ПС Критиковать всегда просто а чтото сделать сложнее и намного так что мир дружба всем живачка =)

Что касаеться громкости то я думаю что громче бумбокса не получиться . Глохнуть райдэр не будет посколку звук направлен от спины под 45 градусов вниз и вверх.

Вот я и выпиндрился ... 8) можэт наш проэкт и завалиться к чертям но зато мы хоть пытаемся ! Так что всем истинным райдэрам привет и уважэние , а не искренним пожэлание раздупляться... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink: Это был я :)

Ну вот как всегда :!: :evil: :!: Фу бе фигня ... :? нет чтоб сказть : Давайте чудаки колбасте это будет здорава... :D

Эх ну да ладна :arrow: не всем рожденным ползать дано понять каково оно лететь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

у нас тут был один такой чувак с рюкзаком, слышно музыку было довольно неразборчиво.....

Чисто делюсь опытом.

Rock on!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всеравно не вижу смысла в этой затее.

Может я конечно чегото не понимаю.... :roll:

То что вы пытаетесь что то изобрести это хорошо,любая инициатива преветствуется!!!!Делайте посмотрим что получится......мое мнение,это мнение рядового бордера.....я его и выразил!

А на протасике я не катался почти в этом сезоне.... :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я гавру поддерживаю. в список бесполезных геджетов.

мое мнение - я б себе такое не купил, в плеере лучше ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и че ругаться...??? Читаешь это и аж настроение куда-то пропадает...:((((

To Redline: Я тебя понимаю абсолютно на счет спуска на Тростяне под креселкой...:))) &50&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как та Тростяне,а на Драге музыка симпатишная........ :roll: Хотя ее хватает до половины горы........ :(

Идея тож симпатишная,но если бы это сооружение весило по-меньше.......А так я поддерживаю.Лично мне было бы приятно ехать под аккомпонимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что эта идея не очень стоящая. Помоему вполне достаточно плеера, а если кто-то еще хочет слушать музыку во время спуска, пусть втыкает в уши плеер и отвисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного физики и психоаккустики..... Во-первых музыка из-за спины у тебя будет доноситься в очень-очень хреновом качестве.... битрейт так-скь 50-60 кб..... Практически полностью останутся за спиной, т.е. будут теряться высокие и средние частоты где-то в диапазоне 800Hz-8KHz. А низкие частоты будут тебя просто колбасить, тем более что весь этот девайс будет к твоей спине привязан и соответственно будут возникать низкочастотные резонансы - голова через пару часов квадратная станет...

Зато очень классно будет тем кто сзади тебя едет - поэтому нужно найти человека, который нацепит на себя всю эту байду, будет бежать впереди всех :), и в конце-концов который согласится на ощущения описанные выше... Ну-ну!..

Девайс этот будет, как я понимаю, кассетный (Ни один CDюшник не выдержит таких стрессов). А качество звука у кассет как ты сам знаешь - %;?*".....

Не загрузил? Просто фигня всё это, как ни печально это звучит! Лучше надо гнать к чёртовой матери "диджея" (или как он там у них называется) с Протаски! Или Тюлю садить!:)

p.s. Да и музыку тоже разную народ слушает. НАпример я слушаю хардкор и металл, и мне было бы не очень колбасно если бы от проезжающего мимо из рюкзака орал Эминем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого изобритения тоже не поддерживаю. ИМХО Я представляю это чудо несущееся с горы у которого за спиной орёт эта замысловатая конструкция. Я считаю что если нравится кататся под музычку то кинул плеер в рюкзак, наушнички нацепил и поехал.

Фраза " Многие из вас были бы рады розсекать беленький и пушистый снежок с музыкой которая звучит не только для вас но и для людей с которыми вы жэлаете подилиться настроением . Плэер не дает этого эфекта поскольку только вы братики райдэры несетесь по склону под ритм розрываюшей музыки... " - а если меня не прёт разрывающая музыка с которой ты несёшся по склону...

Чесно скажу когда я представляю райдера с этим девайсом то вспоминаю парня которого видел на тростяне - он катался с розовой лапатой каторая висела у него на поясе. (трамплин он не строил, да и места там никак не лавиноопасные) - нахрена спрашивается она ему нужна ? - ПОНТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетаю что вся эта конструкция полная хр...!!! Я бы в жизни эту штуку бы не одел!!! Да я думаю что люди тебя будут полным дятлом счетать или выпендрёжником!!! Коротко ты в их глазах будешь клоуном с магнитофонном за спиной!!!: D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twisted: :D :twisted: Жирненько.

Что касаеться качества то все в норме прикол в том что головное устройство это сидюшник который грееться во внутреннем кормане куртки. Те кому не нравиться такая музычка которая планируеться слушаться при райде не катаються в местах где будет использоваться этот "дивайс". :) + в местах где много людей итак есть музыка. Идея здесь во фрирайде по диким цэлячкам и не попсовым точкам. Темболее я не собираюсь кататься с рюкзачком на протасике или гдето где много рашэв сараев. Мы несобираемся навязывать комулибо свою музыку !!! Просто фишка в том что любители керкорава и не полезут кататься туда где мы райдим.

+ вариант для ситирайда это очень удобная штука . Мы проста катаемся командой очень похожих людей по крайней мере в музыкальных вкусах вкусах . :twisted: Я ведь не пытаюсь рекламировать рюкзачок! Я делюсь фишкой. 8)

Если ктото не видит в этом прикола то мне это неважно . Каждый колбаситься как можэт. Те кто не врубает прикол можэт увидимся зимой и тагда поговорим.

С технической стороны все гладко те кого этот вопрос интересовал .Высокие чястоты в порядке не болбдесы делали. :twisted: И на счет неудобства все просчитано... :twisted:

В чем прелесть музыки ? Не хочеш не слушай !!! :D

Цэню ваши замечания и поддержку господа райдэры ! &49&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, да чего ты так обижаешься? Тебя никто не хочет нагрузить или обидеть. просто на то он и форум, чтобы каждый своё мнение постил.

(эт так... между прочим)

А на счёт качества и "высоких", то тут хоть балбесы, хоть не балбесы, но качества такого как в стационарном (неподвижном) магнитофоне, и тем более как наушники ты не добьёшься...

Дело в том что когда ты в движении, то возникает эффект ФЛЕНДЖЕР - быстрые незначительные изменения параметров звука. Подует ветер - прибавится эффект WAH.

А теперь представь, что будет с ушами твоих друзей, когда ко всему вышеперечсленному еще и прибавится эффект Доплера !

Мне бы всё это не понравилось, потому что я к частотам ОЧЕНЬ придираюсь и последее время практически всё стараюсь слушать в наушниках.

(если чё непонятно, то - звыняй, объясил как знаю)

Я тебе это всё говорю не для того чтобы обидеть, нет. Просто посмотри на всё объективно... сил твоих жалко.... если самому не жалко - то тут уж делай чё хочешь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

идея получше:

это маломощный fm передатчик в одном из рюкзачков, который вещает нужный музон... из cdplayera например, или лучше mp3flash чтоб тряски не боялся :-)

подойдет жучок для слежения например... стоит он десятки баков...

все настроены на эту волну, качество думаю получше будет чем у магнитофона... приемники дома отстроить только на эту хитрую волну

а еще клёво в наушнички каждому замикшировать рацию с хендсфри, и погромче, а то задолбало когда не доораться к шлемоголовым перцам в огромных наушниках :)

ну или каждому такой жучок, и подключить их к микрофону... правда хрен их подстроишь в одну частоту :) типа вместо раций :)

простор для фантазии в обстчем :-)

по весу получится смешно - жучок на кроне будет работать месяц, и влезет в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D А идейка с жучком впринципи неплоха :twisted: только наверное из серии научной фантастики :D

То ериал : МАН ЕСЛИБ Я ОБИЖАЛСЯ ВСЕ БЫЛОБЫ ИНАЧЕ . + ОБИДЫ ЭТО УДЕЛ СЛУЖАНОК :twisted: Я ВЕДЬ СКАЗАЛ Я ПРОСТО ЦЭНЮ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ЗАМЕЧАНИЯ . ЕСЛИ ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО Я ОБИДЕЛСА ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК. :!:

ХОЧУ ЗИМУ И СНЕГА НО ГРЯДЕТ ЛЕТО И НУЖНА АЛЬТЭРНАТИВА . КТО ЧТО ВЫБРАЛ :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного оффтоп но ничё...

2 Рэдлайн: я фриборд выбрал, и виндсёрфинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестная идея с радио..."Радио-бордFM" :lol:

Я выбрал скейтбординг (больно!) и маунтинбординг(в перспективе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно не мучаться и ничего не делать, так как енту штуковину уже давно придумали. Такие бумбоксы клепает компания JVC.

Выглядит он как рюкзак космонавта с четырьмя колонками, касетником СД и радио.

Где продаеться незнаю но что в киеве есть это точно так как этой зимой мне с этой байдой пришлось как раз покатать в славске когда работал на акции Киевстара.

Так что могу поделиться ощущениями.

Все это класно, но много минусов.

Дома эта штуковина колбасила то что надо, но вот на открытом пространстве ее еле слышно, еще всеравно получаеться что слушает ентот музон только носитель этого чемодана за плечами, так как в катании тем более фрирайде все райдеры разежаються кто куда.

А чтобы всем было хоть както слышно надо постоянно гоняться за ентой колонкой на сноуборде, а это уже не фрирайд а гонка за динамиком :D

Ко всему перечисленому, батарейки в бумбоксе садятся за час, а еще за 30 мин как они сядут СД начинает заикаться, так как батарейки замерзают на морозе, я катал когда было - 10, так что их отогревать приходится. Замечу что использовались Дюрасел, которые стоят кучу денег чтото около 4-5 грн шт.

Если это будут акамуляторы то они здохнут еще быстрее.

Да и бошка раскалываеться от этой погремушки за спиной, после 30 мин, так как сам слышиш только низы.

Вот что могу сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и бошка раскалываеться от этой погремушки за спиной, после 30 мин, так как сам слышиш только низы.

Во! Как раз то очём я говорил! Все верха режутся! после такого "драйва" и с квадратной головой к вечеру я думаю даже пить пиво не захочется... вместо того чтобы с братвой сидеть обсуждать как кто откатал день, будешь глотать цитрамон с холодным компрессом на голове... &18&

Так что лучшее изобретение, которое придумали до сегодняшнего дня - это имхо наушники... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ все одобрили изобретение...... :lol:

РедЛайн ты еще не передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут передумывать ? Мы ужэ все сделали ! осталось только динамки повкручивать и забронировать ! На этом этапе ужэ брасать позно. :twisted: зато у меня будет самодельный рюкзачек магнитофон :D

На крайняк оставим только бронь и будем прикидываться черепашками нинзя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю,береш паралон,обкладываеш им рюкзак,и обматываеш скотчем!!!!

Метод дешевый надежный и практичный! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×