Перейти к содержанию
AGB

Надо ли парафинить доску на лето?

Рекомендуемые сообщения

Доска новая, успела сделать около 40 спусков на Драге, на вид как новая. Так как проехала мало, думаю парафинить (консервировать) ее на лето или лишнее?

ЗЫ Доска BURTON ROYALE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парафинить досзку никогда не лишнее, а особенно на лето. Скользяку будет только лучше) :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доску надо было парафинить как только из мага забрал, так что на лето тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парафинь. не ленись. доска тебя за это отблагодарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доску надо было парафинить как только из мага забрал, так что на лето тем более!

Хм. обе доски которые я покупал были гладенькие, как голова гоши куценко и проводя по ним рукой ощущалась явно не сухая поверхность пластмассы. Ощущался воск.

Мне казалось всегда, что на заводе их уже покрывают, чтобы скользяк не пересыхал, ибо неизвестно когда доска продастся и в каких услових будет содержаться на складах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм скажу вам так, когда стал работать в компании, которая занимается снарягой, я окончательно узнал что любую доску и лыжи надо восковать, причем то что кажется что оно типа все готова - не совсем правильно - восковать надо, а это факт.

а на лето - тем более.

а еще очень важно ичищать скользяк специальными средствами, хотябы изредка.

как это сделать самому - есть куча мануалок, ну а мне проще отждать в сервис, чтото больно ленивым я стал и не такуж оно дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звичайно ж так, але не циклювати після нанесення парафіну.

п.с. а баян вже давним давно порваний :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб, все понял. Это доска брата, он немного на ней проехал, тока учился. А так как она была напарафинена на заводе (ну бытует такое мнение), то вот и подумал, что мол парафин еще не стерся и не нуна ее лишний раз дергать. Но так понял лишним не будет, так что напарафиню. Просто такая ситуация впервые, когда доску только купили, сделали несколько спусков и ее на шкаф на все лето, вот и думал парафинить или нет.

У самого две доски, своя и жены, у меня дома все есть, и спец средства для очистки скользяка, и напильники, и канторезы, и спец утюг, и парафин, ну все что надо для ухода за досками. Сам парафинел 1000 и один раз, еще доски не расклеивались. У меня уходит около часа, чтобы заплавить царапины, заточить канты, напарафинить и зациклевать обе доски. А тащить их в мастерскую и обратно уходит больше времени, дороже, да и к тому же я уверен в результате своей работы, в мастерских не всегда. Так что предпочитаю за досками самому ухаживать (исключения только тогда, когда действительно будет серьезная поломка, но такого еще не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не тольк запарафинил, но и полностью скользяк с кантами подготовил)))

1) ЧТО Б СТОЯЛА ГОТОВЕНЬКАЯ

2) ВДРУГ ЛЕТОМ КУДА КАТАТЬ ЛОМАНУСЬ)

3) МОЖЕТ ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще очень важно ичищать скользяк специальными средствами, хотябы изредка.

Леха, подскажи пару названий средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принцыпе есть спец средства, называюццо бейс клинеры, у вас в магазах продаюццо, но в принцыпе это все сольвенты с разными аромат присадками, можно поискать в хозмаге просто сольвент, растворители не рекомендую они обжигают скользяг(можно использовать када заплавляешь дыры, для обезжыривания места)

Сольвент хорош там шо он старый парафин стирает, а так вообще можеж старое отодрать цыклей протереть спиртегом и на парафин.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принцыпе есть спец средства, называюццо бейс клинеры, у вас в магазах продаюццо, но в принцыпе это все сольвенты с разными аромат присадками, можно поискать в хозмаге просто сольвент, растворители не рекомендую они обжигают скользяг(можно использовать када заплавляешь дыры, для обезжыривания места)

Сольвент хорош там шо он старый парафин стирает, а так вообще можеж старое отодрать цыклей протереть спиртегом и на парафин.......

дело говорит!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе Эфф ужо всё рассказал, главное не использовать растворитель.

а так вперед в аптеку за спиртом медицинским.

циклить доску по максимуму, потом запастись тряпками и терпением и промоченой в спирту тряпкой оттирать всё.

если есть например белые вставки - то легко понять насколько долго надо оттирать скользяк - пока не уйдет вся грязь, и белое не станет белым.

потому как особенно после весенних катаний белое слегка превращается в коричневое.

можно конечно купить и бейз клинеры, ну в киеве это будет либо бакода либо токо.

а ну и никвакс еще.

но впринципе проще спиртиком - ИМХО.

ну и хорошо проплавить скользяк потом.

всё ниче сложного.

если рекомендовать из тех бэйз клинеров, что есть - то лучше токо или никвакс, бакода - не лучшее решение - там больше ароматизатора чем нужной дряни.

:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, а у меня есть на это аэрозольный балон))) гыыы

, разжился у элановцев пару лет назад))) гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спирт из аптечки можно один к двум с сочком.......... ээээ..... :ag: ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная тема)))

потом дыхнуть на циклю и в путь!!!!!!!!!!!!!!

але, але але алееее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

токо вот задид свой скользяк парафином и отшлифовал корковым шливком...реально не подозревал, что в скользяке смогу увидеть свое отражение... :ai:

таким идеально ровным он был сразу после покупки доски...я немного шокирован )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага, а я шлифую скользяк грязными махровыми носками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока сматри не поцарапай его!! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×