Перейти к содержанию
MAFIT

скейт и сноуборд-братья близнецы или разные личности

Рекомендуемые сообщения

Вот за переходом на летнее время последовал переход и на летний транспорт.

Что лучше, переждать спокойно лето или встать там на скейт или ролики и т.д т.п ?

подскажите кто катался, катается или собираеться кататься!!!

И еще есть ли связь между скейтом и бордом как и у роликов с коньками :?:

За ранние благодарю!!!

С уважением MAFIT!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

хотел как-то написать, что летом-скейт, а зимой борд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я весной,летом,осенью катаюсь на скейте, а так как зимой не покатаешся, то я катаюсь на сноуборде..В етом году надо новый купить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне то скейт и сноуборд - разные вещи... У скейта нету креплений, он почти в 2 раза короче... И самое главное пока ты что-нибудь научишся делать то и Зима прийдет... :lol: :wink:

А вообще я купил себе БМХ(можете меня поздравить) и ОЧЕНЬ доволен приобритением... Это круто, поверте мне... + его не надо так часто менять как например деку от скейта... 8) :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To BASS:

Я тебя П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!! Могу только представить, :? какой ты сейчас довольный ходишь....

Я летом катаюсь на роликах на Республиканском... На скейте тоже пробовала...но...Это явно не мое...И со сноубордом нет ничего общего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешные иногда здесь вопросы бывают.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫЫЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 MAFIT

В прошлом году купил себе скейт, однако понял, что техника катания на нём более сложнее чем на борде... (хотябы потому что падать на асфальт больнее чем на снег) Ну и сама по себе конструкция требует нормального покрытия (по нашим колдоёбинам не везде покатаешься- нужен хороший асфальт)

А вобще, я лично ничего не имею против скейтбординга! Если есть желание - стоит попробовать...

У меня ,как альтернативный вариант летнего время проведения, есть ещё велосипед :D

Всем Физкульт Rыспект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс....

опять забыл залогиниться....

эт я вобщем был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,у нас в общаге по коридорам катаются на скейте.ОН у нас один на этаж и берут по-очереди. :lol: Это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катайтесь на скейте и будете крутыми чуваками и чувихами!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скейта и сноуборда-кому что ближе. Прирожденный скейтер не будет получать полного удовольствия от катания на сноуборде, по крайней мере это мое чисто субьективное мнение :roll: .

А по поводу "летних видов транспорта"- кому что ближе :D .

Надо все перепробовать за лето, а потом уже и зима настанет... Хотя скейт-это круто! ТОлько больно..но это так, чисто технические моменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то OZZIK

а если мы и так уже крутые чуваки*????? :D :D :D

я за байк лично, а скейт это не сноуборд и так ничо общиго нет только приставка board в названиях совпадает!

и ваще

СПОЧАТКУ БУЛА КАВА, это я про сноуборд

(личная теория 8) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А по-моему,чето общее в них есть(помимо названия).Всмысле,по технике.Какие-то елементы присутствуют.Хотя я на скейте чайник полнейший,но сходство все-таки наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та блин,шо такое............ :evil: :evil: :evil:

Никак залогиниться не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале был Сёрфинг на прибойной волне...

Всё от НЕГО пошло!!!

Скейтборд и сноуборд - принцип управления и распределение нагрузок разные абсолютно, динамика и глобальные принцыпы похожи. Базовый прыжок - ollie и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все трюки в джиббинге пошли от скейтовых трюков. Те кто хорошо исполняет трюки на скейте, у них отлично будет получаться скольжение на борде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бредовая тема! - контр вопрос - Есть ли связь между лыжными крепами и бордовыми крепами??? :))))

Ё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то дискуссию развели ниочем.Может быть это мое субъективное мнение,но связи между скейтом и сноубордом нет никакой,кроме корневого слова Board!!!!

И о чем в этой теме говорить я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь есть... и тот и другой развили Североамериканские сёрферы как средство поддержки физической формы и смены деятельности в отсутствии волн (к тому же не все сёрферы жили на побережье).

Кстати то же самое было с вейкбордингом (ежели интересно могу выложить краткую историю вейкбординга в форуме).

Что касается похожести... я занимался несколько лет стритом (не то что профи - просто в курсе немного и могу сравнивать) и могу сказать, если ты владеешь навыками трюков в скейтбординге ( в основном прыжки, ротации, слайды и т.д. ) то освоить их в сноубординге (фристайл/слоупсатйл) будет значительно проще чем неподготовленному человеку. Например некотрые продвинутые скейтеры могут на сноуборде уже "мочить трюки" толком не научившись катанию и пониамния процесса разгрузки/загрузки необходимого для полноценного перемещения по склону.

Что касается управления снарядом, то здесь есть значительная разница... В тонкости внедряться не буду, но ежели неумеючи кататься на сноуборде попробуешь сделать поворот по скейтовому ( с тем рсапределением нагрузок, которые есть в скейтбородиенге) - обязательно навернёшься.

Но самая большая разница, как мне кажется, кроется не во внешней динамике движения и технике катания, а в оощущениях которые ты получаешь во время занятий конкретным видом спорта и мировозрении. Скейтбординг - это на 100% Урбан Стайл, а в сноубординге есть снег, Горы, огромные пространства (а во фрирайде и бэккантри есть ещё нетронутые склоны и девственная природа). Вот это, по-моему соотнести один с другим никак невозможно! По этому то я когда то и перескочил со скейтбординга на виндсёрфинг... который однозначно ближе к природе 8) .

С другой стороны с каждым годом в сноубординге становится всё более популярным Урбан-стайл, а с пришествием новомодного джиббинга скейтбордическая треннировка на рэйлах действительно является очень хорошим способом поддержки формы в межсезонье именно для любителей джиба.

К тому же не стоит смотреть на вещи так узко...

Я к тому что сейчас существует более десятка разновидностией АТВ (All Terrain Board) куда в частности относится скейтборд, лонг-борд, маунтин-борд, дёрт-борд, сэнд-борд и ещё фик его знает сколько подвидов бордов, а за последнее время пополнение произошло также в скейтовом подвиде... появились сноу-скейты и вэйк-скейты, и люди мочат на них невероятные вещи на снегу и на воде. Особенно прозреваешь от вейк-скейтинга, когда человек перемещается за катером на дэке типа скейтовой , делает разные прыжки, слайдит по рэйлам не хуже вейкбордитсов но не пользуется при этом креплениями для фиксации ног... что по моему довольно сложно.

Всю эту пургу я пишу лишь для того, чтобы сказать что этот мир прекрасен, удивителен и главное разнообразен. Возможно не стоит сравнивать разные виды ...бординга между собой проводя цепочку логических умозаключений. Поосто занимайтесь тем, что вам нравится (например многие сноубордисты пересаживаются летом на маунтин-байк... хотя извините я никак не могу соглоситься с утверждением что это бордический вид спорта... просто нравится, и всё). Вообщем катайтесь на всех видах бордов (и не только) и получайте удовольствие :wink: !

Rыspect!

P.S. Сорри за лаконичность :wink: 8) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В?йкраннер как всигда талмуд постит!

?то так.. к слову...

а вот по теме:

катаюсь уже месяц на фриборде!

техника катания жуть как похожа на снбрдическую!

трюки пока ограничиваются разворотами на 360 540 ...

п?таюсь сам чёто выдумывать!

а то что ето действительно больно так ето точьно!

22 мая(накануне своего совершеннолетия(23мая)) рухнул я с борда прямиком на асфальт на афигенной скорости и разадрал калено аш прям до патрахов!(хорошохоть без перелома)

вот терь хожу-ковыляю еле-еле как инвалид(привет Панге:):))

вывод: без накаленников и пирчяток на асфальт не выходить!!

"ЭТО ЗАКОН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скейтбординг, как по мне гораздо сложнее в освоении и преодалении страха... Скейтбордеры вообще только даунхильщикам и злосным стрит-бмксерам (которые с no brake катают) в обезбашенности проигрывают... А вот сноубординг это демократичный вид... ведь очень много людей просто катаются и довольны... а на скейте не по приколу просто катать, без фишек скейтбординг вообще никакой...

А по технике, классные скейтбордеры больше на сноускейт смотрят, вот там полная аналогия со скейтом...

З.Ы. А вообще круче маунтин-байка, только безбашенный маунтин-байк... Сравните любое сноуборд или скейтборд видео с маунтин-байковым... Опять таки, это мое мнение, но субьективно МТБ'шники самые большие экстрималы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще каждый катаеться на том что ему нравиться, я с весны до конца осени катаюсь на скейте, а зимой на сноуборде, так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×