Перейти к содержанию
Mp1O

Elbrus XCamp 2008

Рекомендуемые сообщения

Поездочка получилась очень зачОтненькая! Поначалу задумываешься и не понимаешь как это могло произойти с тобой, но все-таки это было. А было это вот как:

Первоначальный состав я, Шурик, Оля и Тарас не состоялся и, в итоге, в последний момент, скомпоновалась другая группа: я, Дряшка и Сиид. По именам сразу понятно, что будет весело.

В общем, началось все распитием батла шампуня на вокзале и провожающими друзьями Сиида, а также вопросами прохожих на вокзале ?А куда вы это едите??, ?А разве там есть снег??, ?Уважуха чуваки!?. Все это было приятно, но существовала доля сомнения – как это можно из разгара киевского лета окунуться в зиму Кавказа?! Как при такой жаре может лежать снег?! Да и не только лежать, а ещё и сыпать с проплывающих мимо тучек?! Ответ – элементарно!!

В поезде было жутко жарко, проснулись все в поту, окна не открываются! От жары плавиться мозг. Выйдя в Ясиноватых мы видим градусник, на котором вырисовываются цифры ?+35?, и это только в тени. В общем, летом на Кавказ лучше ехать в купе, сколько б это не стоило – оно окупиться.

Таможню прошли без проблем, но проблемы начались в Мин Водах отъехав 3 метра на машине, которая нас забирала. Остановили менты, думали, что будут придираться по поводу бакажа выступающего из багажника. Оказалось нет, они решили проверить НАШИ документы. У нас не хватало в миграционной карточке слова ?Терскол?, из-за этого штраф – 100р с рыльца. Радушная встреча. И все это происходило в 3.45 ночи. Почему им не спиццо?!

Но это ещё не все истории с местными ментами.. Позже будет ещё интереснее. Но об этом позже, а сейчас мы сонные едим в груженом жигулёнке и встречаем рассвет на фоне снежного Кавказа. Приехали, кинули вещи в отеле и пошли искать регистрационный пункт. С этого момента мы поняли, что организация мероприятия будет не на самом лучшем уровне. Место регистрации перенесли из Чигета в Терскол, а это разные посёлки. В итоге нам пришлось пилить в одну сторону 3 км и в другую, а потом ждать возле регистрационного пункта ещё не отошедшую после вчерашнего организаторшу. Но там мы познакомились с классными парнями из Иваново. С ними и провели весь день, а в дальнейшем и весь лагерь.

В первый день мы офигели от количества снега, жары кучи классных фигур. В этот день мы отдыхали: я с Машкой катали от Гара-Баши до Мира, а Сиид тестил 7ми метровый кикер. Все остались довольны, но остался неразрешенный вопрос: где мы будем жить?! В итоге парни с Иваново предложили переночевать у них на полу в спальниках в отеле ?Чегет?. Так и произошло. Уставшие доплелись до спальников тока в 00.00, пацаны с Иваново пошли дальше висеть. Приперлись в 02.00 пьяные в хлам. Один заснул в шлеме, с ложкой в одной руке и с ?мивиной? в другой. Описать его шок при просыпании невозможно. Непонятливый взгляд, фраза ?А что это у меня на голове?!?, ?Кто мне на голову напялил шлем??, растерянный взгляд при виде ложки, ахуение при виде ?мивины?, и потом эврика! Он начал вспоминать что было вчера!

Далее было веселее: в 8.20 по местному времени прогремел афигенно громкий взрыв!!! По началу я подумал, что это сбивают лавину на Чегете, но потом СТОП!! Какие лавины сейчас же лето!! Вылетаем на балкон и видим как один мент оттягивает другого с подранными штанами, заляпанными кровью куда-то в сторону от облака дыма взмывающего вверх. Взрывпакет лежал под деревом возле забора рядом с воротами, от взрыва пострадала ментовская машина(вылетело лобовое стекло, разбиты фары), мент, и газелька, неудачно припаркованная рядом(вылетела нафиг дверь и весь салон превратился в груду чего-то черного) и первый этаж отеля ?Чегет?(разбилось от взрывной волны половина стекол первого этажа…). Оказалось это был не первый случай нападения на ментов. Неделю до нашего приезда и за неделю нашего пребывания произошли такие ?стычки? с ментами: неизвестный кинул лимонку в квартиру пьянствующих ментов в Тырнаузе(пострадало 5 человек), взорван мост в Тырнаузе(количество жертв неизвестно), расстреляли впритык с калашкикова 2их ментов в Нальчике, ну и наш случай в Чигете. Есть 2 версии из-за чего это все происходит: 1. Война ментов с ментами; 2. Война Шахидов(Аллах Акбар) с ментами.

На второй день мы нашли недорогую квартирку за 200р в сутки и остались жить там. Там же и познакомились с местными гидами. Очень классные ребята. С ними вечерком приняли водочки…пообщались, они рассказали о Кавказе и его приколах, мы о Киеве и наших загонах. Вобщем поделились опытом.

На третий день наконец-то заработал парковый бугель!!!! Хотя должен был работать ещё с первого дня лагеря, а это уже был 9ый(!!!) день! До этого дня не провели ни одного соревнования, небыло выпито ни одного шарового Ред-Була, небыло ничего. Получилось так, что на второй день приехали супервайзеры ред-була посмотреть как проходит лагерь, а он оказываеться никак не проходит. В итоге в этот день провели соревнования по Нью Скулу среди профиков, раздали все Ред-Булы, и забрали свою палатку, чтоб не позориться. В этот день ещё должно было быть афтерпати в ?ЧегеБаре?, но его внезапно отменили.

Ещё в этот день мы с Машкой поперлись пешком на ?Приют Одиннадцати?. Шли полтора часа, сгорели в какашку…но это было круто. 5 минут спуска по мокренькому, но целячку на невероятно большой скорости. О, да…это было кайфово!!

А Сиид тем временем прыыыгал! Как? Хз! Надо у него спрашивать. Кикеры там были не такие как у нас. Чем отличались?! Хз! Надо у Сиида спрашивать! Он же прыгал=) и не тока прыгал. Еще распивал канину с отечественными Про-Райдерами.

Следующие дни прошли тихонько…покатушки, пъянки, ужыралова то с моей стороны, то с Сиида. Новые знакомства. Сосиски после Чё. Пиво реками. Вобщем классно было.

В последний день оргии сделали Опен Эйр, на котором небыло бухла! Его, оказывается, надо было с собой брать, а так как все началось в 00.00, то купить уже ничего нигде нельзя было, повезло тем,кто напился перед Опен Эйром=) а мы в 00.30 пошли спать.

В 03.00 проснулись из-за потопа! ПОРВАЛО трубу с холодной водой и лупила охоренная струю холодной воды. Справились со стихией тока к 4 утра. Результат: мокрые кроссы и боты в коридоре, мокрый рюкзак, и ахиренно мокрые полотенца. Кавказ нас не отпускал!!!

На обратной дороге снова тормознули дибилынальчинскиементы и взяли штраф у водителя за то что у него стоят крепления для ремней безопасности для пассажиов сидящих ссзади, а ремней небыло...

Потом снова жаркий поезд и Киев=)

Изменено пользователем Mp1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема создана типа светануццо что был там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пишу...просто многа букофф...буит минут 30 свободных допишу...обещаю сеня выложить отчет вместе с фотами...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил первый потс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малацца

фотки давай

ЗЫ: я тебя ненавижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдас... организация как всегда на высшем уровне...

лажа нах((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух

то что поехали и катнули - зачет :bi:

забавно конечно - контраст зимы посреди дикого лета...

ментовские войны это тоже "забавно" - достали уже всех наверно своим наглежом :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малацца

фотки давай

ЗЫ: я тебя ненавижу

Фотки вечером выложу... На работе трабл с этиим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие дни прошли тихонько твою мать?

конечно,у тебя кожа головы между волосами и глаза не сгорели!я до сих пор спать не могу и еле вижу!

и блин,ты 3 дня не тягал за собой опухшую после кикера ногу!

ты не спускался с Пастухова по туману между трещинами и скалами так,что сердце в пятки уходило!

у тебя блин ночью кран тока раз прорывало,а у меня 2!

и кошелёк со всеми оставшимися деньгами ты тоже не потерял!

т-и-х-о-н-ь-к-о!!!???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующие дни прошли тихонько твою мать?

конечно,у тебя кожа головы между волосами и глаза не сгорели!я до сих пор спать не могу и еле вижу!

и блин,ты 3 дня не тягал за собой опухшую после кикера ногу!

ты не спускался с Пастухова по туману между трещинами и скалами так,что сердце в пятки уходило!

у тебя блин ночью кран тока раз прорывало,а у меня 2!

и кошелёк со всеми оставшимися деньгами ты тоже не потерял!

т-и-х-о-н-ь-к-о!!!???????

всегда знал что ты незаурядный человек ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующие дни прошли тихонько твою мать?

конечно,у тебя кожа головы между волосами и глаза не сгорели!я до сих пор спать не могу и еле вижу!

и блин,ты 3 дня не тягал за собой опухшую после кикера ногу!

ты не спускался с Пастухова по туману между трещинами и скалами так,что сердце в пятки уходило!

у тебя блин ночью кран тока раз прорывало,а у меня 2!

и кошелёк со всеми оставшимися деньгами ты тоже не потерял!

т-и-х-о-н-ь-к-о!!!???????

У каждого своё мнение и свои ощущения!! :af:

Вечерком допишу упущенное...просто на быструю руку писал...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда знал что ты незаурядный человек ))))

:)))))))ой,Миш)Знать бы,куда деть эту свою "незаурядность")),а то жить же страшно))...

Изменено пользователем Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши девочки без приключений немогут :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче фсе было очень круто,кроме организации.трампиков было 12 ,

еси не ошибаюся.

Были пролеты от 3-5 метров до 20-25метров ,все соревнования в основном на 15шке))Витя,давай фотки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы что съездили. Я уж думал никто не поехал.

мп10, а ты кто?ты из харькова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующие дни прошли тихонько твою мать?

конечно,у тебя кожа головы между волосами и глаза не сгорели!я до сих пор спать не могу и еле вижу!

т-и-х-о-н-ь-к-о!!!???????

Маш, позволь узнать, между какими волосами сгорели? :ag: А то не очень понятно

А зачем тоскать опухшую ногу с собой. Ее надо в номере оставлять.

ыыы кошелек потеряла? а може украли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы что съездили. Я уж думал никто не поехал.

мп10, а ты кто?ты из харькова?

Та не...все тот же Киев=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче фсе было очень круто,кроме организации.трампиков было 12 ,

еси не ошибаюся.

Были пролеты от 3-5 метров до 20-25метров ,все соревнования в основном на 15шке))Витя,давай фотки!!!!

Кроме кикеров были 2 рыйлы и тэйбл бокс, не стоял С-бокс и радуга.+ небыло обычного бокса.

Из профиков была команда Quicksilver и пару про нью-скулеров(8 тел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, позволь узнать, между какими волосами сгорели? :ag: А то не очень понятно

А зачем тоскать опухшую ногу с собой. Ее надо в номере оставлять.

ыыы кошелек потеряла? а може украли

"кожа головы между волосами" - тебя интересует,где у меня на голове волосы?

сгорели и затылок, и темя, и кожа между бровями и ресницами.

в номере побоялась,вдруг украдут)

не,им там нужны только опухшие ноги,так что вариант с украденным кошельком отпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организация лагеря хреновая? ублюдочные кавказские менты? взрывы? прорвавшие трубы?

да кого это ипет! снег, снег, снег. куча снега

ЗЫ: ляпооота

2 Маша

ну ты просто неопределенно так сказала :) можно по разному интерпретировать

ЗЫЫ: супермодель :ba:

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
организация лагеря хреновая? ублюдочные кавказские менты? взрывы? прорвавшие трубы?

да кого это ипет! снег, снег, снег. куча снега

ЗЫ: ляпооота

2 Маша

ну ты просто неопределенно так сказала :) можно по разному интерпретировать

ЗЫЫ: супермодель :ba:

1) вот и я о том же))) во-первых это всё было побочным,во-вторых просто насытило отпуск событиями)))

например из отдыха в Чехии или Словакии с их безупречным сервисом вспоминается только то,что было хорошо. просто хорошо..,и больше ничего.

а здесь...попробуй такое забыть))))))))))))))

плюс ко всему,мы всё воспринимали как должное и с улыбкой))) (бедный Сид всё не мог понять,чё мы с Витей всё время ржом))))

2)пасиба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×