Перейти к содержанию
TiWar

Словакия НГ 2009 Ясна - без турагенств!

Рекомендуемые сообщения

:af: Итак, начитавшись отчетов, и просвистев в 2007 году каталку, одну из самых жирных, принято решение ехать на НГ в Ясну (Низкие Татры).

Связался со Словакотуром (одним из достаточно известных операторов и владельцем одного из пансионов в Ясне). Получил следующую раскладку:

Пансион "Словакотур" http://www.slovakotour.sk/rus/index.html, контактное лицо Анна.

Пансион на 30 мест. То что все выкуплено турагенствами- не верьте! сейчас самое время до 15 числа забронировать места.

От пансиона каждые 15 минут ходит скибус. бесплатно.

Итак, еще раз: одно койкоместо с 27-28 декабря по 3 января 2009 года 31 евро (с завтраком) - включая курортный сбор. с 03/01/2009 ? 08/03/2009 и 09/04/2009 и 13/04/2009 цена составит 21 евро. (но мы же едем встречать НГ!!!!! так что наша цена увы 31 евро)

Далее, трансфер Ужгород -Ясна и обратно Ясна ужгород составит порядка 45 евро с человека.

Каталка - при наличии ITIC (учительский), ISIC(студенческий) или EURO>26 (юношеский) скидка составляет от 20 до 30%. (для одесситов могу сказать или помочь сделать таковые, нужен загран, обычный гражданский и фотография цветная как в загран, цена вопроса была порядка 60 грн.)

Есть правда одна неприятность- пока что в продаже скипасы только минимально на 10 дней. и его стоимость со скидкой составляет 159 евро на 10 дней.

Если введут или поступят в продажу скипасы однодневные то это будет вообще замечательно так как откатать 10 дней при поездке на 7 дней чисто теоретичски нереально :( а деньги терять не хочется, думаю вам тоже)

http://www.jasna.sk/page01.php?id=46 -цены на скипасы

+ у нас остается не учтенной виза в Словакию (пробиваю через турагенства или надо будет ехать в Киев)

поезд до ужгорода - тут каждый сам планирует. Мы едем плацкартом десса Ужгород - 98 грн в один конец.

неучтенной остается еда вне пансиона ( у кажого свои запросы) и Апрески...т.е. активно безбашенный отдых :)

Бронирование будет стоить порядка 30% от стоимости.

========================

По моим подсчетам БЕЗ ВИЗЫ и ПИТАНИЯ ВНЕ ОТЕЛЯ и БЕЗ ПОЕЗДА ДО УЖГОРОДА И ОБРАТНО при нынешнем курсе евро 7.95 порядка 390 евро или 3100 грн.Если будете сами считать то 7 дней это оплачиваемых 6 ночей т.е. умножать надо 31 на 6 а не на 7!

для тех, кто хочет жить прямо У ПОДЪЕМНИКОВ цена составит от 45 до 55 евро в день с питанием завтрак-ужин.(обед как всегда отменяется или на горе).

Если учитывать ВСЕ с питанием (но без дебоширства, пьянок и посещения улиц красных фонарей то выходит порядка 4000 грн) Думайте на чем можно съкономить. Если что то не устраивает или думаете, что я на этом зарабатываю :))) связывайтесь напрямую со словаками и т.п.

Воть вроде все рассказал, что знал. надеюсь инфа вам помогла.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. Предупреждаю что к 15 октября турагенства объявят цены на туры, а это значит что они ВЫКУПЯТ МЕСТА!!!!

Так что решать что либо надо до 15 октября :(

Есть и еще одно но...(не дай Бог конечо) Татры это не Карпаты, но снега тоже может не быть :))) :ag:

Еще один контакт(занимаются размещением, трансфером и т.п. но находятся не в Словакии а в Ужгороде) смотритеприкрепленные файлы.

post-3846-1223054553_thumb.jpg

post-3846-1223054573_thumb.jpg

post-3846-1223054586_thumb.jpg

post-3846-1223054607_thumb.jpg

post-3846-1223054618_thumb.jpg

post-3846-1223054629_thumb.jpg

cennik_Penzion09zima.doc

Изменено пользователем TiWar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошое предложение.

вопросы:

1. Что с визами? самим парится на счет этого или кто-то этим займется.

2. кому предоплату и сколько это денег (в грн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю :)

1. С визами буду парится через своих людей в туристическом бюро, НО визы выдадут только после того как будет подтверждено бронирование Словацкой стороной.

2. Насчет предоплаты - давайте определимся числа до 10 го октября сколько нас, чтобы бронировать определенное количество мест. и тогда мне пришлют счет. как я и сказал это примерно 30% от суммы за 6 ночей. Точно скажут сами словаки.

надеюсь ответил на вопросы. Народ из других тем кто спрашивал про Словакию на НГ подтягивайтесь. так как надо оперативненько работать. а бронировать весь отель не будучи увереным что народ наберется- стремно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуже цікава пропозиція....стрьомно те,що ти ..хм на цьому форумі напостив 2 меседжі...

Хто може за тебе поручитись?1000 гр - невеликі гроші,але все ж....

при наявності людей,шо готові заручитись - я з вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуже цікава пропозиція....стрьомно те,що ти ..хм на цьому форумі напостив 2 меседжі...

Хто може за тебе поручитись?1000 гр - невеликі гроші,але все ж....

при наявності людей,шо готові заручитись - я з вами

Поручиться...хм. ну то что я сдавал деньги на покатушку в Словакии может подтвердить Трафик Джем, как минимум. если вы ему доверяете. а то что нет моих постов:) это мне кажется не показатель. потому что часто я писал в личку чтобы уточнить вопросы или просто звонил по телефоную. потмоу что инфа нужна была срочно. вот все.

Появилась дополнительная информация - нужна как минимум справка с места работы (если вы работаете) о том что вы работаете именно там( обещали прозванивать и проверять) + что они сохраняют за вами рабочее место на время вашего трипа в Словакию. Вообщем ужесточились сильно требования:( это не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к слову мне сегодня турагенство в Киеве дало цены. ***и ** звезды отели -579 евро, 502 евро,469 евро и самый дешевый вариант 362 евро. + трансфер до 100 евро с человека. Вообщем цены неутешительные. учитывая рост курса долара ( у нас по крайней мере) и соотв с ним евро :(( :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая рост курса долара ( у нас по крайней мере) и соотв с ним евро :(( :ak:

а евро вроде ж падает :bw:

Еще к слову мне сегодня турагенство в Киеве дало цены. ***и ** звезды отели -579 евро, 502 евро,469 евро и самый дешевый вариант 362 евро. + трансфер до 100 евро с человека.

это на сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение TiWar подкупает оптимизмом, но пугает неосведомленностью. Боюсь, что "дополнительная информация" будет всплывать еще не один раз. Это не завистливое брюзжание оставшихся дома, а предостережение попутчикам. Если вы хотите встретить НГ в Словакии, то для этого нужно приложить некоторые усилия в организации. Те, кто занимался самоподачей документов в Шенген меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Bogdan что организаций ТАКОГО рода поездок не занимался. но все бывает в первый раз. Главное желание. сегодня будет список необходимых документов дл получения Шенгена. Турагенства (из тех что я знаю) могут делать визу только под те отели на которые у них есть аккредитация, что означает что сделать шенген под какой то другой отель- у них не получится.

Да дополнительная информация всплывает иногда почуть чуть, но у нас еще есть немного времени чтобы на что то решится. Или ехать или не ехать, или ехать но оставить гемор оформления на турфиру. это каждый должен решить для себя.

а евро вроде ж падает :bw:

это на сколько дней?

Не заметил паденияевро был 7 ичерез пару дней подскочил до 7.95 - не сказал бы что это падение.

Все из рассчета 7 дней-6 ночей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею немножко остудить пыл

во время первой массовой поездки в словакию, столкнулись с проблемой, что Анна из словакотура- курица, не забронила жилье которое нужно и в итоге были вынуждены четыре часа кататься по округе чтобы расселить часть людей, видел я сей домег http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...ost&id=1367 впечатления были мрачные, да и не самое удобное расположение, чтобы попасть на бус - надо перейти через мостик, доковылять до дороги - ну конечно близко - метров 150, но это только дорога - там только городской автобусходит, которые последние года 4 не очень любят ходить по рассписанию, - вариант =- топать до словакотура, расстояние - около км, этот домик находится 200 м от "Три Студнички".

Так что уж лучше пытайтесь в словакотур, и не забудьте спиздить мороженное.

Вообщем с Анной только осторожно, контролируйте договоренности с ней, потому что потом всплывают угрозы полиции и бла-бла-бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот который домиг- НАФИК это я просто кинул фотки всего что Анна мне прислала. Хочется именно в Словакотур xчтобы не топать. Предостережения Лёши принял еще в прошлый раз. Согласен что надо контролировать. Лёш как вы в этот раз оформляете шенген? можете ли помочь оформить нам, у тебя вроде были какие то концы в Киевских турагенствах, тем более что вы едите в Альпы, может мы одновременно подадим на оформление виз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ваших пожеланий присоединиться до 15 числа. 15 либо подтверждаю бронь только на 2х человек. Сорри. Я не вижу проявления интереса к данной теме:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть телефон н-ски-вэлт, позвони тим, спроси вадима, обрисуй ситуёвину, скажи что трансфер - у них, едешь к анне, тебе дадут телефончик, куда им будет на тот момент проще позвонить, документы - скорее всего поездом проще передать будет - они в ужгороде подадут, там лояльней консульство, но опять же звони им - всё индивидуально - у большой группы свои проблемы, у маленькой свои.

тебе тут же всё расскажут что скока стоит.

если не будет брать трубку- могут быть за бугром, звони на городской ужгородский - там менгеджер - Галина - тоже тебя сориентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо TJ :) Гранд Мэрси.

Необходимые документы для оформления Шенгенской визы:

cправка с места работы

загранпаспорт (оригинал, ксерокопия 1-ой страницы)

анкетные данные

2 фото (3,5х 4,5, на белом фоне)

Выписка из банка о наличии денег на счету

Ксерокопия трудовой книжки, первой и последней страницы заверенная живой печатью.

Ксерокопии всех заполненных страниц украинского паспорта, копия идентификационного кода

Для детей до 18 лет - проездной документ, справка со школы, 1 фото, ксерокопия свидетельства о рождении и нотариальное разрешение от родителей (если ребенок едет один или с одним родителем).

Для частного предпринимателя- копия свидетельства предпринимателя, справка об оплате налогов и обороте средств, выписка из банка о наличии денег на счету.

В случае поездки с одним из родителей, необходима нотариально заверенная копия разрешения на выезд ребенка от матери (отца) которая (рый) не едет.

ПРОСЬБА! - Внимательно заполнять анкеты с указанием всех девичьих и фамилий в браке. Указывать почтовый индекс места работы и адреса проживания, телефоны, название предприятия и занимаемую должность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiWar напиши номер мобильного!

у нас 3 человека 100% + 2 еще :bw: ( после звонка может определятся)

начинаем собирать документы. Задумываемся о поездке на авто в Словакию, может кто что посоветует ( стоит дергаться или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумываемся о поездке на авто в Словакию, может кто что посоветует ( стоит дергаться или нет)

Тут можешь спросить, если здесь не ответят на твои вопросы... Форум Автопутешествиников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение еще в силе? Сколько народу уже едет 100%? возможно будет + 6-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения в силе как я и сказал вплоть до 15 числа (надеюсь места будут все еще) но давайте определяться лучше до понедельника как и что чтобы я железно бронировал. можете мне позвонить- я перезвоню на любой кроме желательно лайфа. мой тел 8 068 257 52 00 Вячеслав. или ася 115 535 861 - почти все время но там антиспам бот!

Просто очень не хочется ехать одному. а в веселой компании даже отсутствие снега не беда. Айсики тоже помогу сделать. достаточно 2 паспорта(гражданский и загран+ ксерокопии. фотка цветная 3 на 4 и зачетка для студентов. ну и денег тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак по состоянию на сегодняшний день желающие ехать 100%

от JooP +3 (2 под вопросом)

от sergee +2

от Amid +6(2 под вопросом)

от Tiwar +2

В сумме нас 13 человек. или 17 если все решаться.

Сейчас пишу письмо словацкой стороне, чтобы нам выслали письмо о бронировании БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ, ибо не факт что все получат шенген. и по состоянию оформления визы - будем знать кто едет :).так что я буду просить бронь на 20 человек. Так что есть еще свободные места и можно будет вписаться.

Для примера на Драге прошлый НГ стоил сутки порядка 380 грн. (по информации от JooP). и это только проживание и питание. без каталки.

Вообщем граждане рассчитывайте примерно долларов на 800.за эти 7 дней и 6 ночей. необещаю что на эти бабки мы сумеем оторваться по полной и выгрести все бары, но ДОСТОЙНО (а не Отстойно) встретим 2009 год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад катался в словакии в Руженберку. 5 дней -потратил 150 $ с дорогой комната на троих с телеком ванной, холодильником. эли утром бутерброды в комнате, после лыж в ресторане пансионата нажирались до немогу гдето 7 уэ за ужин. ето без катания (нам билеты бесплатно пробивали) , а так день катания на нормальной горе -30 уэ за 5 дней отрорвался так что потом в карпты совсем не тянуло да и снега не было . в етом году тоже хочу в словакию, эсли визу пробю

Изменено пользователем masterchief07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с фирмой партнерами Словакотура в Ужгороде.Порядок наших действий таков:

1. оплачиваем бронь отеля (30% от стоимости 6-ти ночей)

2. Собираем все необходимые для получения визы документы докучи в Киеве и отдаем их представителю. Цена вопроса оформления визы - 150 грн с человека

3. Для тех у кого нет документов но есть желание - последний срок подачи 1 декабря.

4. Тем кому откажет посольство в выдаче шенгена - словаки обещали вернуть деньги за вычетом их накладных расходов.

По их информации процент отказов очень мал, так как они оформляют в своем посольстве в Ужгороде.

ЕЩЕ не поздно присоединиться.

В прицепке перечень документов требуемых для шенгена.

Список_документов_для_оформления_визы.doc

АНКЕТА_ТУРИСТА_СЛОВАКИЯ.doc

Анкета_для_слов._консульства.doc

Изменено пользователем TiWar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра буду точно знать сколько нас едет пока 6 , надо будет созвонится на днях пообщатся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАчитался отзывов о НГ в Словакии, понял что самая большая проблема - это отсутствие снега на НГ! кто знает: есть ли курорты, долины что-то по типу Драгобрада, где снег на НГ 100% должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 JooP - 100% снег есть там где зона катания

више чем 2000 м.н.у.м.

Из близлежаший ельбурус домбай гудаури, десяток альпийских курортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки в такое время вы там прозреете от очередей))) я был там 2 раза, да курорт супер, и в Словакотуре жил)) но бля на НГ можно 40 мин. в очереди тупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×