Перейти к содержанию
SPY

Выбор классических креплений

Рекомендуемые сообщения

спасибо, как-раз актуально :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запиши туда еще и комплектацию креп при продаже. А то я попался уже по глупости и неопытности. Вот можете почитать мою историю недокомплектации креп и последующие прения с представителями всем известного магазина. (начиная с сообщения ?468)

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запиши туда еще и комплектацию креп при продаже. А то я попался уже по глупости и неопытности. Вот можете почитать мою историю недокомплектации креп и последующие прения с представителями всем известного магазина. (начиная с сообщения ?468)

"забавно" конешно :bv:

особенно посмешило: "Наводнение было не только на Западной Украине, но и на складе Киевского магазина, при чем дважды с разницей в два дня." :bw: Капец :ag:

ИМХО ну коробки это еще такое дело - но болты и крепы это уж простите. я понимаю что снаряга первая - но если бы почитали что-то про крепления то отсутствие дисков/болтов должно было бы насторожить. Хотя... Со стажером не повезло :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая снаряга, да и шутка ли, на покупку креплений ушло реальных полтора часа (!!!) времени - вымотали они меня порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот навоял может кому пригодится

http://www.snowboarding.com.ua/index.php?o...4&Itemid=62

SPY спасиба за нужную инфу,

хотел бы поподробнее узнать, если можно, о постановке переднего стрепа,

упирать его в носок или накидывать сверху, возможно это зависит от стиля катания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от системы крепов - невсе крепы мона на насок упирать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это зависит от системы крепов - невсе крепы мона на насок упирать.....

да и от ботов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и от ботов тоже

У меня боты Салмоновский Маламут, на фрирайдовой доске крепы SPX-45 на фристайловой C-Force, всегда закидывал передний стреп на верх, 

и хотел бы знать, что мне даст крепеж на насок, так пробовал только на парковой доске и мне не понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня боты Салмоновский Маламут, на фрирайдовой доске крепы SPX-45 на фристайловой C-Force, всегда закидывал передний стреп на верх, 

и хотел бы знать, что мне даст крепеж на насок, так пробовал только на парковой доске и мне не понравилось. 

да по названию твоего экипа хз. тебе смотреть надо

сам я не пробовал

но

в обычных крепах передний стреп одевается поверх носка бот

а кажись бёртон начал эту систему что передний стреп надевается на носок - маркетинговых фишек незнаю :ag:

но слышал от некоторых про то что стреп соскальзывает с носка - вполне возможно что носок бота плохо фиксирует стреп ( думаю для этого носок бота должен быть более угловатый )

так что здесь надо такие крепы вибарть не без учета бот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOOrDOOluck просто иногда нога затикала в месте переднего стрепа, попробовал раз за носок, но как-то не уверенно ощущал доску, хотя бот достаточно дубовый. Хотел бы узнать раницу по постановке, мнение людей которые пробовали, если кто-то вааще с этим заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но слышал от некоторых про то что стреп соскальзывает с носка - вполне возможно что носок бота плохо фиксирует стреп

я откотал весь прошлый сезон со стрепом на носке, и не разу не слетел.

просто иногда нога затикала в месте переднего стрепа

ну вот когда нога затикает, меняешь положение стрепа и норм, попробуй не так сильно затягивать стреп, может поможет :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что еще имеет смысл обратить внимание при покупке креп.

Если покупаете композитную модель, обязательно осмотрите их со всех сторон (и со стороны которая будет прилегать к доске) обращая внимание на качество сборки.

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО...не стоит вообще обращать внимание на модели с пластиковой дугой, изначально необходимо выбирать что-то из алюминия... :ab:        

Don Sun тебе реально повезло, очень часто в подобных случаях,просто морозятся и всё :ac:  

Словосочетание "организация защиты прав потребителей" сразу ставит их на место... :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО...не стоит вообще обращать внимание на модели с пластиковой дугой, изначально необходимо выбирать что-то из алюминия... :ab:

Если пластик качественный то крепы заслуживают на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть база гибридная, это пластик + метал, и есть монолитная это только пластик.

У Бертона нету ни одной модели креп с алюминием. Монолитная база как правило более громоздкая, так как больше пластика надо для жесткости. Но это не значит что крепы будут не такие крепкие, как с гибридной платформой.

Крепы с монолитной платформой как правило идут не в 2х размерах а в 3х. С подгонкой к ботинку тоже тут не все так хорошо как у гибридов. В целом оба варианта заслуживают внимания. Но вот монолит желательно от породистых брендов.

Касательно Кеп стрепа, я откатал 2 сезона на крепах Nitro и не было ни каких проблем с одеванием на носок.

В этом году взял Rome и тоже пока не заметил никаких проблем, стреп отлично держится на носке, и ни куда не сползает.

Конечно могут быть нестыковки носка ботинка и крепа но это редкость. Но всеравно желательно при покупке проверить.

Кеп стреп хорошо прижимает ботинок к хайбеку, только надо сначало затягивать нижний стреп а потом верхний, не пережимает бот в раене пальцев и нога не затикает. Ухудшения контроля доски я по крайней мере не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×