Перейти к содержанию

Don Sun

Сноубордист
  • Публикаций

    903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    66

Don Sun стал победителем дня 9 сентября 2018

Don Sun имел наиболее популярный контент!

Репутация

484 Отечественный досочник

1 Подписчик

Информация о Don Sun

  • Звание
    Gearfinder
  • День рождения 04/02/1987

Контакты

  • Сайт
    https://www.facebook.com/alex.nechepurenk0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина
  • Борд
    155, 156, 159, 165, 169
  • Крепления
    алюминиевые
  • Ботинки
    48 размера

Посетители профиля

9408 просмотров профиля
  1. Don Sun

    Burton Speed Zone

    Все вопросы по сервису досок, креплений и БОТИНОК Burton может решить только Экстремстайл -- они официальные представители Burton Snowboards в Украине. В крайнем случае, можно обзвонить прокаты -- возможно, там сталкивались с необходимостью чинить свои ботинки. Если не починят они, то не починит никто.
  2. Привет велкам на стритсерфинг ;)

     

     

  3. Don Sun

    Мнение о бордах Santa Cruz

    "Santa Cruz - дрова" (с) Это моя запатентованная фраза.))) Какой такой "эксперт" её уже взял на вооружение? Santa Cruz не выпускают сами сноуборды. По сути "Santa Cruz" это обложка. Они отдают производство в Китай на аутсорс, причём в разные сезоны это могут быть разные заводы. Их доски по уровню технологий и материалов отстают на 10-15 лет. Их смело можно ставить в один ряд с Blackfire, M3, Trans и прочими нонеймами. Santa Cruz подходит для тех, у кого есть только 150 баксов и он хочет за эти деньги купить собственный сноуборд, причём обязательно в Украине, а не из США. Для такого расклада - Санта хороший вариант. Лучше, чем те же Blackfire, хотя бы потому что Santa Cruz потом проще будет продать. Если хочется доску с более адекватным сердечником и скользяком, то, например, бюджетные модели Rome на голову выше Санта Круза при вполне сопоставимой стоимости.
  4. Если фрирайд катать, то и ростовка, и ширина норм. Если начинающий и по трассам хочешь катосить, бери покороче. А вайд или не вайд на размерах 11-11.5 во многом зависит от стойки и от модели ботинка. Кстати, есть вайдовые модели не такой огромной ширины, посмотри на них.
  5. Zoid направленный со смещенными назад закладными, T.Rice твинтип. Если тебе прыгать и катать, то бери Тревиса. Если катать трассы и пухляк - бери Зойд.
  6. По креплениям. Cartel 2011 это, конечно, устаревшее крепление, но Custom 2008 это архаичный динозавр. Верхний стреп будет передавливать ногу, нижний будет скручивать носок ботинка в калач. Если сравнивать EST и обычные крепы, то EST позволяет тебе буквально чувствовать ступнёй доску. Прикольное ощущение. Единственный нюанс: первые сезоны выпуска EST у них постоянно раскручивались болты - нужно было катать с отверткой и 1-2 раза в день подтягивать их. Но технология прикольная. По доскам. Ни старый Кастом, ни совсем старый Буллет не подходят для твоих целей. Кемберный твинтип рассчитан на агрессивный фристайл. Тебе под "ненапряжное катание по трассам и пухляк" нужна доска с рокером или гибридом. Но, если на эти доски какая-то сказочно дешевая цена и ты выбираешь именно между ними, бери Кастом - борд объективно более высокого уровня. Да и, как говорилось выше, ты его потом здесь на барахолке продашь на 50 баксов дороже чем тот Буллет.
  7. Don Sun

    сумісність кріплень

    Да, есть. У Mission просто огромная разница между старыми сезонами и новыми. Т.е. сезоны 15-16-17 Mission крепкий середняк и их вообще можно брать, а предыдущие сезоны Burton выпускал жлобское дерьмо. У Malavita разница тоже большая, сейчас это вообще другие крепления по сравнению с собой же пятилетней давности (база, стрепы, даже ремешки), но на твой уровень и старых сезонов может хватить. Единственное, что Burton не сказать что прям неубиваемые крепы. Т.е. если им 5 лет, то есть большой шанс зимой бегать по форумам и спрашивать запчасти (потому что в Экстреме никогда ничего нет).
  8. Don Sun

    сумісність кріплень

    Ambush мягче Рулеров и в полтора раза легче. Убиваются быстрее. Здесь выбор четкий: лёгкие и мягкие или пожестче и неубиваемые. Вопрос цены опять же. Imperial уже более навороченные боты. По жёсткости они где-то неподалёку от Рулеров, но внутренник там технологичней, как и ботинок в целом, поэтому поддержка стопы должна быть чуть получше. У Ambush и Ruler немного отличается колодка в подъеме, поэтому лучше сходи в Экстремстайл померяй. P.S. по крепам: Custom — хлам, смотри модели не ниже Mission, причём последних сезонов. По доске: у тебя отличный борд для твоего скилла, не переживай вообще.
  9. Don Sun

    Ride Nitrane Contraband, помогите!

    Драйв-спорт — официальные дилеры Ride. Кроме них никто не порешает ваш вопрос. Идите и быкуйте. Это российская контора, с ними по-другому никак))
  10. Don Sun

    Ride Nitrane Contraband, помогите!

    Это заводской брак. Контрабанды по 3-4 сезона нормально живут. По гарантии порешать не? Или б/у брали?
  11. Так уж все? Включи женский финал по слоупстайлу последней Олимпиады и посмотри на каких крепах побеждала Кэти Феррингтон.
  12. У Burton, K2 и Rome верхние стрепы откидываются в сторону. У каждого своя система со своими плюсами и минусами, но все они работают.
  13. Don Sun

    отзывы по креплениям Salomon

    Salomon толковые крепы. Лёгкие и неубиваемые. Когда берёшь в руки, они кажутся какими-то... хз... дешевыми что-ли. Но это пока не начинаешь катать))
×