Перейти к содержанию
Малинка

Стираем одежду из мембранных тканей и флиса

Рекомендуемые сообщения

Узнала, что такое сноуборд в прошлом году. Познакомилась с парнем он уже давно катается, вместе с ним и его ккомпанией на недельку прошлой зимой поехали покататься. Чтоб хоть внешне не казаться белой вороной решила купить себе достойный прикид. Погуляли супер, вот теперь в этом году опять приглашают. Я то всеми руками за, но у меня проблема :bw: .Мои курточка и штаны из светлых превратились в грязные!! Что с ними делать не знаю. , в химчистку не советовали отдавать так как мебрана после такой обработки явно не будет работать. Пробовала стирать деликатными средствами и специальными, но прежнего свежего вида ни комбинезон, ни куртка не приобрели, а новенькие покупать как-то дороговато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить эти средства для пропитки и щадящие для стирки? И сколько примерно они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же где и шнурки для ботинок, тобишь все об этом говорят как о легенде, типа вроде есть, но никто незнает где (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить в магазинах стоят около 50-ти грн.

посомтрите в магазинах со снарягой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал на сайт. вот тут вроде есть все, кроме шнурков для ботинок (=

http://x-factor.com.ua/index.php?cPath=134...0c7ccbfb0b64123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цены не маленькие! Интересно, на сколько этого литрового средства для стирки хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бизоне есть

вот список всякого

конкретно Nikwax Tech Wash

Подходит для стирки поровых мембран типа Gore-Tex, SympaTex, Permatex и т.д., а также для чистки палаток, рюкзаков, сумок и чехлов 45грн

еще в каталоге драйв-спорта есть  но наличие в магазине под сомнением

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имеет смысл начинать пользоваться всеми этими замечательными средствами, если уже пару раз стирал одежку в обычном порошке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А имеет смысл начинать пользоваться всеми этими замечательными средствами, если уже пару раз стирал одежку в обычном порошке?

ну думаю какойто смысл есть поскольку хотя бы водооталкивающие свойства можешь восстановить хоть как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиля...мне ппц как срочно нужно..белые штаны-все в болоте((.... кто-то знает как проходит доставка и как быстро??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну думаю какойто смысл есть поскольку хотя бы водооталкивающие свойства можешь восстановить хоть как-то

водоотталківающіє свойства відновлюються окремою пропиткою, по ціні теж десь близько 50 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водоотталківающіє свойства відновлюються окремою пропиткою, по ціні теж десь близько 50 грн
:ag: поумничал типа :af:

ну я ссылку дал там много всякого. надеюсь читать умеют :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиля...мне ппц как срочно нужно..белые штаны-все в болоте((.... кто-то знает как проходит доставка и как быстро??

попроси когото купить и во франык закинуть, там же туча народу едет на бук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попроси когото купить и во франык закинуть, там же туча народу едет на бук

так я не знаю даже в каких магазах у вас сейчас что-то продается...((в стайле кажется нет ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же где и шнурки для ботинок, тобишь все об этом говорят как о легенде, типа вроде есть, но никто незнает где (:

пилять ))) да докуя где есть ) весь ассортимент никвакса представлен в эль-капитане (борщаговская, район студгородка кпи)

купить в магазинах стоят около 50-ти грн.

покупал в прошлом году никвакс тек-вош около, 30ти грн (300мл)

так я не знаю даже в каких магазах у вас сейчас что-то продается...((в стайле кажется нет ничего...

стелла, если очень нужно, могу выкроить время и помочь (отправлю поездом). вышеуказанный магазин находится рядом со мной

водоотталківающіє свойства відновлюються окремою пропиткою, по ціні теж десь близько 50 грн

у меня пропитка для обуви-зонтов саламандер. покупал в космо за гривен 20-30. на флаконе есть пометка, что её можно использовать для мембранных тканей. пока юзал её только для ботинок. но, думаю, и для одежды покатит нормально

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Адреналіні на Оболоні кучу такого дерьма є яке стірає! від 30 грн і до 100 з мєлаччю!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь стиралка с функцией импрегнирования :ay: , специально для стирки мембранных тканей, она же и сама обрабатывает водоооттталкивающим средством!! Осталось купить для стирки средство и для обработки, спачибо за ссылки я уже нашла даже где купить их. :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня теперь стиралка с функцией импрегнирования :ay: , специально для стирки мембранных тканей, она же и сама обрабатывает водоооттталкивающим средством!! Осталось купить для стирки средство и для обработки, спачибо за ссылки я уже нашла даже где купить их. :bi:

нихрена себе технологии пошли :ai:

это что за стиралка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о зил и мне купи мне срочно нада)

чтоб я никуда не ездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о зил и мне купи мне срочно нада)

чтоб я никуда не ездила

поездом отправить ? ))

А у меня теперь стиралка с функцией импрегнирования :ay: , специально для стирки мембранных тканей, она же и сама обрабатывает водоооттталкивающим средством!! Осталось купить для стирки средство и для обработки, спачибо за ссылки я уже нашла даже где купить их. :bi:

куясе хай-тек !! о_0

электролюкс или вирпул небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сименс походу

тыц

тыц-тыц

Изменено пользователем tark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сименс походу

тыц

тыц-тыц

интересно, а есть ли ярлычёк, типа "gore рекомендует" или что-то вроде этого? поскольку производителем может быть заявлено многое, а как оно действительно влияет на шмотки - хз. в общем, неплохо было бы услышать одобрения от производителей мембранных тканей и прочих современных материалов, узнать, что были проведены тесты и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь написать письмо производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Siemens у мя модель WM 16S740OE! У нас старая накрылась, вот приобрели такую цацу. И мне как раз то что надо :ay: и родители довольны!! Там еще автоматическая система удаления пятен, действует проверяли :ag: . А от функции импрегнирования я ваще тащусь, теперь никаких тазиков и щеток и спреев!! Залил средство в машинку, она те и постирает и обработает пропиткой. :af: Далеко техника ушла. :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×