Перейти к содержанию
tark

Курсы инструкторов

Рекомендуемые сообщения

Bukovel ?Professional ski & snowboard school? совместно с Национальной Лигой Инструкторов (Россия), членом Международной Ассоциации инструкторов ISIA,в период с 13 по 22 декабря 2008 г. проводят КУРСЫ ИНСТРУКТОРОВ по горнолыжному спорту и сноуборду

Место проведения: ГК ?Буковель?

Программа: курсы инструкторов проводятся по программе, соответствующей международным стандартам подготовки инструкторов ISIA и утвержденной Учебно-методическим объединением в области физической культуры и спорта (Москва, Россия). В программу входят практические занятия и теоретические занятия. Практические занятия включают в себя изучение таких технических элементов, как спуск по прямой, спуск в плуге по прямой, поворот в плуге, траверс, боковое соскальзывание, карвинг (начальный уровень). В рамках теоретической части курса проводятся лекции и семинары по темам: ?Методика обучения детей?, ?История горнолыжного спорта и сноуборда?, ?Биомеханика?, ?Безопасность в горах?, ?Оказание первой медицинской помощи?, ?Снаряжение? и др.

Преподаватели курса: высококвалифицированы, имеют категорию инструктора не ниже В (II) в преподаваемом виде и большинство имеет категорию С (III) во втором виде лыжного спорта. Большинство преподавателей имеют спортивные звания и разряды по горнолыжному спорту и сноуборду. Все они прошли специальный курс и успешно сдали соответствующие экзамены. Ежегодно преподаватели Национальной Лиги инструкторов проходят квалификационный сбор, который организуется с привлечением зарубежных специалистов, и переаттестацию.

подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курсы стоят 270 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8 дней "сделать" из райдера квалифицырованого инструктора....мда...

Как-то очень сомнительно и маловероятно.

Может это очередной развод? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хто хоче той зробить те шо йому треба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 8 дней "сделать" из райдера квалифицырованого инструктора....мда...

Как-то очень сомнительно и маловероятно.

Может это очередной развод? :ag:

я могу сделать инструктора из райдера за 4 дня

просто может у нас разное виденье инструктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як показав опить, інструктор робиться за 2-3 дні ))) і доволі успішно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головне бажання!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу сделать инструктора из райдера за 4 дня

просто может у нас разное виденье инструктора

шото мне ссыкотно. шо ж это за инструктор такой? сидит в колыбе и оттудава дает наставления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне будет тяжело тебе это обяснить

PS инфа выложена, флудить лично я не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...просто может у нас разное виденье инструктора

Скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чему учить будут.. Инструктора, котрый будет учить кататься и видеть чужие ошибки, занть как человеку их показать и научить правильно, так это нужен опыт.. А вот научить всем правилам, так это можно за неделю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструктор может не уметь кататься, он просто должен уметь обьяснить как это сделать (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инструктор может не уметь кататься, он просто должен уметь обьяснить как это сделать (=

ты бы пошел к такому инструктору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааааарк

иди тож на курсы, я приеду бушь меня учить :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааааарк

иди тож на курсы, я приеду бушь меня учить :ab:

я тоже планирую их пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты бы пошел к такому инструктору?

ну ты же учишся\учился в институте? там половина преподов только слышали как "кататься", вот тебе и ответ на твой вопрос (:

з.ы. под метафорой "кататься" я подразумеваю ту професию, которой тебя учит преподаватель. тоесть препод работает преподом, а не по професии, которой он тебя учит... тоесть потенциально он мог и никогда не работать по этой професии. так же может быть и с инструктором. как попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты же учишся\учился в институте? там половина преподов только слышали как "кататься", вот тебе и ответ на твой вопрос (:

з.ы. под метафорой "кататься" я подразумеваю ту професию, которой тебя учит преподаватель. тоесть препод работает преподом, а не по професии, которой он тебя учит... тоесть потенциально он мог и никогда не работать по этой професии. так же может быть и с инструктором. как попадешь...

Иститут и сноуборд разные вещи)

Я думаю, что инструктор по сноуборду как раз должен отличатся от тех преподов в универе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть потенциально он мог и никогда не работать по этой професии. так же может быть и с инструктором. как попадешь...

вот чтобы такого не было и проводяццо курсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курсы стоят 270 у.е.

не знаю как там в ссылке (у меня не работает), но было 200 у.е. для корочки словацкого образаца и порядка 130 - украинского.

Должно было состояться с 24,11 по 4,12. Перенесли начало на 14.12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на сайте буковели как-то видел 300 евро с корочкой, но сейчас не могу найти эту ссылку. а что вообще в эти 270 уе входит? как с проживанием и питанием, на сколько эта корочка действительна по времени, надо ли пересдавать ежегодно и т.д. И как на буке вообще работается, написано 36-180 грн в час в вакансиях, и рабочий день с 9 до 17, но я так понимаю, что оплачиваются только рабочие часы, а то что ты там можешь втыкать целый день бесплатно или не погода - никого не волнует. как инструктора проживают, питаются, есть ли шара на подъемник и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще: судя по вебкамерам, до 12 числа снега не будет в нужном количестве, инструкторов на пальцах вообще обучают что ли? и как увидеть может ли он сам на доске стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я прошел эту школу в том году.

Вот сайт ассоциации которая описана в самом начале. http://www.isiarussia.ru/

Работает в 38 странах.

2 Q_A - ты путаешь украинскую совместно со словацкой ассоциацию АГПИ и международную ISIA.

Скажу честно - да дороговато - в том году стоило 270$ только школа - в нее не включено ничего более самой школы. Корочку выдали, чтобы подтвердить - раз в 5 лет надо пройти 1 экзамен, и каждый год платить примерно по 100грн взнос за членство. За это можешь работать за бугром - з.п. от 10 евро в час в хороших курортах.

Без всякой рекламы - школа МЕГА АФИГЕННАЯ!

ИЗ 14 участников - прошли только 11. Компашка бордистов подобралась отличной! Лыжников было где то 25 человек. 9 дней стали просто сплошным обучением - плотный график. В конце 3 экзамена, 1 из них на иностранном языке.

Учить по системе isia может только тот, кто как минимум 50 часов учил других кататься - такая схема продвижения. Так что типа препод который никогда не работал по профессии - такое в этой школе невозможно. Инструктор был отпадный - Миша Бармин. Жестко но честно учил и требовал.

День на четвертый - пятый все поняли, что кататься до школы никто не умел, хотя у большинства опыт по 3-6 лет хорошего катания.

Так что школа стала переломной в моем катании - чертовски доволен!

Если бы были деньги - прошел бы и "В" уровень - оно того стоит!

2 triduza - инструктор без корочки получает заметно меньше чем с удостоверением, инструктора в те часы когда обучают учеников получают 80% скидку на подьемники, едят в столовой для персонала (за 15 грн первое, второе, третье и компот с плюшкой), проживание сам ищешь (можно найти за 50грн с чела за ночь). на высокий сезон - 25.12-20.01 числа очень много работы - 8 часов нет времени посидеть отдохнуть, а потом уже пустовато... по себе скажу работа в общем хреноватая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×