Перейти к содержанию
primus

SnowKite

Рекомендуемые сообщения

Нарыл видеоролик на ютубе, который привожу ниже:

Вопрос собственно в том, что возник у меня небольшой спор с @rt-ом относительно вариантов исхода этого полета.

Тут ведь точно есть народ, который кайты активно пользует...

В общем каковы варианты типочка рухнуть камнем с высоты и т.д...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что по такой плохой погоде можно спокойно об скалу треснутся как муха об стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел катает в плохую погоду в горах, для стабильной каталки надо больше пространства, а тут он прям под горой, и туман какойто,

в общем местяк для каталки не подходящий. А подняло его думаю из за всяких потоков восходящих, сказать точно я не могу, думаю что на такой вопрос точно ответ дадут парапланеристы.

Сначала видно что чел катает и ему ветра как раз но потом он просто полетел)

Похожие ситуации поисходят на Драге, едеш на подъемнике туман и ветер то с одной стороны то с другой, да и такими порывами что сдувает с бугеля.

А то что он не убился, так это ему очень повезно, так как кайт это не парашут, и если порыв ветра пройдет то чел будет камнем в низ лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аш ладошки вспотели :ai:

реально повезло - карлсон хренов :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну парень видать ваще первый раз кайт видит...

когда кайт тебя сильно тянет, планку отпускать надо тогда кайт становится в зенит и пропадает тяга , а не на себя тянуть...

да и есть 2 системы защиты, если уж поволокло хз куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну парень видать ваще первый раз кайт видит...

когда кайт тебя сильно тянет, планку отпускать надо тогда кайт становится в зенит и пропадает тяга , а не на себя тянуть...

да и есть 2 системы защиты, если уж поволокло хз куда

:ag: не смеши, какой зенит если его восходящий поток подхватил. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие это системы защиты на кайте? есть страховка но в этой ситуации я думаю тип даже не вспомнил о ней

я думаю он обосрался раз 10 до приземления)

капец ржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие это системы защиты на кайте? есть страховка но в этой ситуации я думаю тип даже не вспомнил о ней

я думаю он обосрался раз 10 до приземления)

Согласен, пока он не ебнулся его руки к страховке не тянулись, думаю что ниукого не потянулисьбы :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка у тебя находится прямо на пузе, до неё тянуться то и не надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2koleandr

Когда тебя резко выдергивает даже передозом то не успееш ты отцепиться, а когда ты уже на высоте 5 метров надо водой то после разчековки страховки, падать с такой высоты на воду очень больно, я уже не говорю как на землю.

Чела за 2 сек подняло на высоту более 10м потом еще выше, и что ему делать отстреливаться и падать камнем в низ))))

Да и на парафойлай дипауэр не работает так как на Боу кайтах, и при отпускании планки тяга сбрасывается совсам немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летчик просто :) МЕсто он конечно выбрал учится :) Закачаешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо чувак все правильно сделал во время полета (выбор места вопрос другой, колбаснуть может в любом месте ). Чувак везунчик, а то обосрался или нет это его дело.

Если тебя подняло то надо держать кайт в зените, но зенит имеется ввиду прямо над головой. Тоесть если тебя пульнуло вверх и потом ветер выключился, то прямо над головой у тебя павер зона, а зенит падает вместе с тобой. В этой гипотетической ситуации (пульнуло, а потом ветер пропал), лучшее что можно сделать это лупить (крутить) кайт до призмеления над головой, если это возможно.

Судя по видео это был порыв, а не восходящий поток. Мои скудные парапланерные познания говорят что в том месте не должно быть хорошего восходящего потока, у подножия горы образуется зона турбулентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......що я можу сказати з приводу цього выдео ......то це точно те, що ЧУВАЧОК НЕ ПЕРШИЙ РАЗ СТОЪТЬ на дошцы з кайтом!!!!))))).......бачили з почтку выдео його поворот - так от.... такий поворот - це явний признак того , що в нього э якийсь стаж!!!!!!!

:bv:

а пыдняло його ,Я ВПЕВНЕНИЙ, що ыз - за пориву!!!!!, ..........а ны якы не ВИСХЫДНЫ ПОТОКИ..... :ag: .......ы правильно казали хлопцы, що дьоргати за страховку не можна!!!!!!......вниз на скали.....якось не дуже ХО!!!!!!!.........(у тебе лишаэться одна стропа(за яку тримаэться кайт),..а три ыншы выдчыпляються!!!)......ы взагалы......парафойли, вони якысь трохи дурны!!!!!....поррывняно з пузатими!!!!!!.....постыйно складуються....ниряють за голову....ы.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое  :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фейк, парни.

Откуда ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как насчет фейка, но то что парень выжил после етих покатух - ему точно очень повезло, заниматся таким в скалах равноценно суицыду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ты знаешь?

Весь его полет выше 3 метров — издевательство над законами физики.

Например, присмотрись к этому моменту:

post-4498-1255682142.gif

Между этими кадрами доли секунды.

С какой радости чувак полетел вправо, да еще и быстрее кайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между этими кадрами доли секунды.

С какой радости чувак полетел вправо, да еще и быстрее кайта?

т.е его не подымало а опускало?

да, это не так страшно :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще поверил в такое развитие событий:

post-4498-1255683385.gif

Но это я нарисовал, а там все совсем по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ещё учитывать что камера была не на штативе, судя по облакам это оператор повёл камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×