Перейти к содержанию
КОФКА

как правильно падать?

Рекомендуемые сообщения

просто прижать к груди типа блок поставил

попробуй, может тебе так будет приятней падать, много разных факторов есть...

еще некоторые рекомендуют при падении вытягивать одну руку вперед, типа презимлятся на бок, но тут хз. как кому приятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы сгрупироваться достаточно прижать локти к корпусу, а кисти к голове... если время позволяет, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы сгрупироваться достаточно прижать локти к корпусу, а кисти к голове... если время позволяет, конечно

и при такой групировке падать и назад и вперед? или на бок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй, может тебе так будет приятней падать, много разных факторов есть...

еще некоторые рекомендуют при падении вытягивать одну руку вперед, типа презимлятся на бок, но тут хз. как кому приятней

это меня и спасло когда передний кант поймал

чтобы сгрупироваться достаточно прижать локти к корпусу, а кисти к голове... если время позволяет, конечно

а кисти я прижать не успел да и не догадался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и при такой групировке падать и назад и вперед? или на бок??

так вообще нужно руки при езде держать (:

все время руки так нужно групировать, а то мало ли че (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он я кисті минулого сезону вибив ! охохох! ото весело було! в носі поковирятись нереально було! :ag: руки не слухались! правильно не падать кароче!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Принимайте новичка!!! :bv:

Падать только в полной защите(наколенники, шорты с защитой ж.., защита спины, налокотники, перчатки с защитой кисти, и шлемак полюбому)!!!

В прошлом году не купил себе защиту локтей, е.... сильно, по приезду сразу докупил!!

Если падать, то только в защите!!! :af:

уже и езжу нормально, падаю редко, а без защиты страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом виде спорта есть свои заморочки как надо падать. Так к примеру в борьбе надо "бить" рукой по земле. В парашютном спорте(классика) все наоборот - не дай боже при падении выставить руку или ногу-сломаешь. На коньках, лыжах борде тоже есть свои тонкости. И главное их не путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку не надо особо задумываться над такими вопросами, так как ездишь не сильно быстро, в основном жопа страдает и деревья иногда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Друг при падении всегда выставлял руки, опираясь на кисть?в один день, при падении, удар был настолько сильным, что он сломал руку не в области кисти, а в области локтя. Открытый перелом аж кожу прорвала, пиздец был полный (извините за выражение)?хотя падение казалось не сильным?.а проконтролировать себя при падении иногда, просто нереально.... :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут по сути все сказано. Разве что, акцинтируя особое внимание на том, что не надо падать на выставленые руки(сам понял, когда словил кант и заработал ушиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падать только в полной защите(наколенники, шорты с защитой ж.., защита спины, налокотники, перчатки с защитой кисти, и шлемак полюбому)!!!

В прошлом году не купил себе защиту локтей, е.... сильно, по приезду сразу докупил!!

Если падать, то только в защите!!! :af:

уже и езжу нормально, падаю редко, а без защиты страшно....

Бля, хоть убейте но я не понимаю это блин одевание и маскарад.

Пиздец, если настолько заморачиватся на защите - то лучше сидеть дома и кушать чипсы перед телеком.

ИМХО - шлема и перчаток с защитой( не путать защиту на кисти одетую в перчатки ) хватает выше крыши.

Ну скажете - локти нужны - ну блин если вы начинаете кататься с уиструктором, не важно борд - лыжи - он первое время будет учит ь не кататься, а падать, и вообще при обычном катании надо иметь недюжие способности чтобы упасть на выставленный локоть.

шорты - вдвойне не понимаю - бля - ну будет на жопе два синяка - ну блин быстрее кататься научитесь, а не так как часть народу в шортах, с выставленной назад задницей и в предвкушении нового падения.

Меньше думайте о защите - меньше падать будете.

а на колени признаю только ортопедическую защиту, которая держит связки и сустав, а у защиты с пластиком- шансов травмировать гораздо больше чем без оной, подтвердит любой нормальный человек который катал в ортопедических и знает немного о падениях.

да и что бы тут не говорили по форуму - но у фулфэйса гораздо больше вариантов травмировать вам шею, чем не травмировать.

вывод - юзайте нормально сидящий СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ, а не роллерско-велосипедный шлем, маска, и перчи с защитой( Level, Ziener, Scott рулят).

Боди арм, спина, шорты - это только если ты реально джибишь - но такой человек и сам знает что оно ему надо, а надо оно только при серьезных дизастэрах и тп, а так оно скорее навредит

а последняя фраза порадовала больше всего - именно так и рождаются комплексы, от катания надо получать фан, а не циклится - я ща упаду, пиздец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шорты часто одевают ради того, чтобы не травмировать копчик, а не защитить булки от синяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TJ в чём то ты и прав..

по-поводу шорт

сомневаюсь, что у тебя была травма того же копчика...была бы, ты так не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что по поводу и без паниковать не стоит, но копчик защищать настоятельно рекомендую , у меня знакомый лет 10 назад травмировал его ,теперь в машине больше часа сидеть не может , и это практически уже неизлечимо ,ну а насчет других комплектующих -каждый должен сам понять надо это ему или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меньше думайте о защите - меньше падать будете" +1

----> если всего этого боятся...то лучше всего сидеть дома в каске...можно выйти на улицу и кирпич на голову упадёт, но мы всё равно выходм на улицу...точно так и здесь, катать и не забивать голову хламом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нескажите, хоть какая то защита должна быть....и еще должен быть инстинкт самосохранения :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше думаешь-меньше падаешь.. это правда.. купила шлем и сазу же травма... пры вылете в кикера думала, что мне все пох..я же в шлеме... даже с какой-то стороны было интересно проверить его в действии.. в итоге шлем себя оправдал, а вот ходить до сих пор нормально не могу...

но считаю, что защита очень важна!!! ибо не один раз готова была целовать наколенники и шоры при надении на лед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шорты - вдвойне не понимаю - бля - ну будет на жопе два синяка - ну блин быстрее кататься научитесь, а не так как часть народу в шортах, с выставленной назад задницей и в предвкушении нового падения.

На лижах падіння інакші, тобі не зрозуміти

а на колени признаю только ортопедическую защиту, которая держит связки и сустав, а у защиты с пластиком- шансов травмировать гораздо больше чем без оной, подтвердит любой нормальный человек который катал в ортопедических и знает немного о падениях.

не буду спорити що краще ортопедична чи спеціалізована пластикова, призначення у них різне. Пласиткова має право на життя, однозначно! Після падіння на коліна на льодянистому схилі питання про необхідність захисту відпадуть.

ЗІ: я не катаюсь повністю закутаним в захист, в мене лиш шлєм і ніразу не юзані шорти, але я двума руками ЗА захист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я лыжник - ни при чем

юзал доску

и спустя некоторое время даже пытался на олдскул пати покатадзо

но блин, пойдите к нормальному инструктору, или на любую борьбу на пару тренировок, вас научат падать,

у меня почемуто не разу не было желания упасть - на копчег, на колени и на кисти, может меня в свое время научили падать, но я не пойму как надо упасть чтобы именно на колени, а тем более копчег.

я могу сутулится в жизни, кривится, но блин даже когда падаеше на зад, все равно ровно никогда не падал - всегда немного набок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важливо не тільки те що робиш ти, а й те що роблять навколишні.: найближче до серйозної травми я був коли спокійно собі стояв коло підйомника - одна нога на боді , а інша на нігу, і тут якась лижниця-блондинко підсіає лижою мою ногу а борді і я сідаю на шпагат ( до цього на шпагат не сідав) :ag: тепер це смішно, але тоді мені малло промежину не розірвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почемуто не разу не было желания упасть - на копчег, на колени и на кисти, может меня в свое время научили падать, но я не пойму как надо упасть чтобы именно на колени, а тем более копчег.

при невдалому приземленні з кікера бувають неконтрольовані падіння, коли по іншому не виходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почемуто не разу не было желания упасть - на копчег, на колени и на кисти, может меня в свое время научили падать, но я не пойму как надо упасть чтобы именно на колени, а тем более копчег.

та запросто. Коли в тойсайд кантуєшся і зриває кант - треш колінами по схилу, і якщо він льодянистий - виходить не дуже приємно. Проїхати метрів з 20 по льду на попі - теж не дуже приємне відчуття.

Банально, будь-який захист є термопрослойкою між снігом і тілом, іічьки не мерзнуть і коліна не воспаляюццо

я могу сутулится в жизни, кривится, но блин даже когда падаеше на зад, все равно ровно никогда не падал - всегда немного набок

німного набок призводить до гематом на бедрі і попі, причому з однієї сторони, прикольно коли одне полужопіє більше іншого в півтора рази :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×