Перейти к содержанию
КОФКА

как правильно падать?

Рекомендуемые сообщения

"но блин, пойдите к нормальному инструктору, или на любую борьбу на пару тренировок, вас научат падать"

повторюсь:

"В каждом виде спорта есть свои заморочки как надо падать. Так к примеру в борьбе надо "бить" рукой по земле. В парашютном спорте(классика) все наоборот - не дай боже при падении выставить руку или ногу-сломаешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ЧТО ЕСЛИ Я ПАДАЮ ВПЕРЕД И НЕ ВЫСТАВЛЯЮ РУКИ,ТО ПАДАТЬ ПЛАШМЯ РИЛЬЦОМ ГРУДЬЮ И РУКАМИ ОДНОВРЕМЕННО???? НАРОД МОЖЕТ КТО ВИДОС СКИНЕТ ЧТОБ ПОСМОТРЕТЬ В ТО НА СЛОВАЛ НЕ СИЛЬНО ПОНЯТНО.

ЗАРЕНИЕ СПСБ :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ж такие умные, сразу коментить блин

2 Нью Ёрк, я же помоему первично написал - у инструктора, а уже потом про борьбу.

Народ, все эти вопросы из-за того что самоучки

и все беды на склонах из-за самоучек- недоделаных.

понятное дело что в сноубординге БОЛЬШАЯ часть катающих - самоучки - вот почему сейчас вдвойне актуально, когда хочешь научится кататся- пойти к инструктору, чтобы тебя научили, чтобы потом не переучиваться, потому как это гораздо труднее.

А читать про ниипацца фристайлеров, реально смешно.

вывод - научитесь кататься - чтобы потом не было мучительно больно.

у вас сразу отпадет вопрос про пиццот защит и тп.

Жалко что у нас в стране сертифицированных инструктаров - можно по пальцам пересчитать.

а еще жалко, что народ привык экономит на собственном здоровье- ведь пройдя однажды расширенный курс в школе или у нормального инструктора - да выложив при этом не меньше 300 вечнозеленых - в голову вобьются ПРАВИЛЬНЫЕ инстинкты самосохранения при езде на снаряде повышеной травмоопасности

2 КОФКА: мой тебе совет, возьми несколько уроков у хорошего инструктора

и попроси его сакцентировать внимание на падениях и безопасности.

При всей своей травматичности сноубординг далеко не напервых местах в списках самых травматичных видах спорта.

Почему?

1. Проблема раздута

2. 95 процентов катающих думают что они умеют кататься, а на самом деле они умеют передвигаться, но катанием это не назовешь.

Чтобы не летели камни в меня:

скажу о себе

катаю я очень давно, катаю быстро, даже очень, катаю везде, катаю безбашенно.

при этом никогда не полезу гонять на склон где куча людей - я их сначала прошущу, чтобы было свободно.

всегда соблюдаю правила белого кодекса.

Итог - никогда никого не сбивал.

НО ПРИ ЭТОМ я не считаю что я супер - пупер катаюсь

я блин второй год мечтаю попасть на хорошую школу.

Хорошо что хоть с лыжами проще - у нас в украине поляки учат, но вот все пока никак не складывалось, надеюсь в этом году мне поставят технику, научат ПРАВИЛЬНО кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, щас все больше похожи на робокопов. Но без защиты покатаццо тоже есть стимул, не падаешь патмуша панимаешь что больно. Не парьте себе мозг на всякую хуйню, лучше катните. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь:

"В каждом виде спорта есть свои заморочки как надо падать. Так к примеру в борьбе надо "бить" рукой по земле. В парашютном спорте(классика) все наоборот - не дай боже при падении выставить руку или ногу-сломаешь."

"Бить" рукой и выставлять конечности - это совсем НЕ ОДНО и тоже! В борьбе никто не выставляет руки и ноги, да и хлопок рукой используется только при определенных падениях.

Нету специфики группировки в разных видах спорта. Везде группироваться (а также делать кувырки, перекаты, распределять удар по большей поверхности) уметь надо одинаково: что в борьбе, что в парашютном спорте или еще где-то.

При прыжке с парашютом ты обычно приземляешься на обе ноги и только затем, если требуется, делаешь кувырок или перекат. А в борьбе ты уже летишь к поверхности матов в стадии кувырка/переката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марно сперечатись. все одно всі залишаться при своїй думці. якщо проти захисту- значить ніколи сильно не убирався або просто дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай бог тебе таких травм, как на лыжах люди получают

и такой травмы колена, как я получил в свое время

я не против защиты - я за грамотное отношение к ее выбору.

и за КУЛЬТУРУ и технику катания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита действует психологически на человека, он не боится набрать больше скорость, сделать новый маневр... что ускоряет прогрессирование райдера. но приветствуется только разумная инициатива, о которой часто забывают как с защитой так и без. если нет головы на плечах, то защита не поможет.

з.ы. если нет головы на плечах, то шлем нету на что одевать (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что я лыжник - ни при чем

юзал доску

и спустя некоторое время даже пытался на олдскул пати покатадзо

но блин, пойдите к нормальному инструктору, или на любую борьбу на пару тренировок, вас научат падать,

у меня почемуто не разу не было желания упасть - на копчег, на колени и на кисти, может меня в свое время научили падать, но я не пойму как надо упасть чтобы именно на колени, а тем более копчег.

я могу сутулится в жизни, кривится, но блин даже когда падаеше на зад, все равно ровно никогда не падал - всегда немного набок

как может лыжник рассказывать про падения сноубордистам???

на лыжах падают совсем по другому!!! как на лыжах можно упасть на копчик??? или на колени?? почти всегда падают только в бок!!!

а то что травматичней на лыжах с этим я согласен, особенно колени!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет!!!

с такой логикой тогда можно и на мотоцикле в одних трусак и тапках ездить!!! Нужно же кайфовать а не заморачиваться с защитой!!! :ag:

я за безопасность!!! может тебе терять нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время покажет!!!

с такой логикой тогда можно и на мотоцикле в одних трусак и тапках ездить!!!

я летом так и езжу! :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летом так и езжу! :af:

Ты или шутишь или наглухо гонишь!!!! :ag:

Мне кажется что это шутка!!!

В противном случае, ты смертник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как может лыжник рассказывать про падения сноубордистам???

на лыжах падают совсем по другому!!! как на лыжах можно упасть на копчик??? или на колени?? почти всегда падают только в бок!!!

а то что травматичней на лыжах с этим я согласен, особенно колени!!!!

Если ты считаешь меня неосведомленным человеком, то можешь не читать мои посты.

почитай форум и расскажи где я не прав касательно технических вопросов?

и если для тебя ключевым является, то кто тебе рассказывает, а не ЧТО, то вдвойне не читай этот форум, а тем более не возбухай здесь с таким колличеством знаков препинания.

ты тут спрашиваешь по поводу на лыжах про копчик и тд, ты гдето слышал чтобы я говорил про падение на копчик на лыжах?

кароче аккуратней в выражениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты считаешь меня неосведомленным человеком, то можешь не читать мои посты.

почитай форум и расскажи где я не прав касательно технических вопросов?

и если для тебя ключевым является, то кто тебе рассказывает, а не ЧТО, то вдвойне не читай этот форум, а тем более не возбухай здесь с таким колличеством знаков препинания.

ты тут спрашиваешь по поводу на лыжах про копчик и тд, ты гдето слышал чтобы я говорил про падение на копчик на лыжах?

кароче аккуратней в выражениях

но я не пойму как надо упасть чтобы именно на колени, а тем более копчег. - твои слова?????

ответ прост - ты лыжник!!!!!!

та мне в салат кто мне рассказывает, не комплексуй!!! а сколько мне знаков ставить я сам разберусь!!

по поводу аккуратней в выражениях - это я тебе хочу сказать! я тебе слова плохого не написал! первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты или шутишь или наглухо гонишь!!!! :ag:

Мне кажется что это шутка!!!

В противном случае, ты смертник...

нет! честно так и езжу летом!!! :bl:

жарко в одежде и груз ее одевать!

было даже без обуви и в жилете для водного мотыка как-то! :ag:

бывало летом утром после движа в полной сливе брал мотык в шортах и футболке на заднем колесе, но это уже горячка! это я по трезвому понимал потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет! честно так и езжу летом!!! :bl:

жарко в одежде и груз ее одевать!

было даже без обуви и в жилете для водного мотыка как-то! :ag:

бывало летом утром после движа в полной сливе брал мотык в шортах и футболке на заднем колесе, но это уже горячка! это я по трезвому понимал потом

:ag: :ag: :ag: представляю это пяное тело, несущееся на заднем колесе по дороге!!! бугога... :ag:

хоть не Ява!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: :ag: :ag: представляю это пяное тело, несущееся на заднем колесе по дороге!!! бугога... :ag:

хоть не Ява!?

:ag: :ag: :ag: :ag:

карпаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я не пойму как надо упасть чтобы именно на колени, а тем более копчег. - твои слова?????

ответ прост - ты лыжник!!!!!!

ржу

я бля в теме несколько раз писал - юзайте инструкторов, если вам привьют правильные навыки падения - то упасть именно на копчик будет слегка проблематично.

ты блин вдумчиво прочитай для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема писдец тупая :af:

+1

А КОФКА - злоебучий тролль :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×