Перейти к содержанию
TiWar

Эльбрус, Чегет VS Карпаты, Словакия, Польша и т.п

Рекомендуемые сообщения

Выскажитесь кто сколько может, и кто обладает инфой. Сравнить очень хочется Кавказ, Карпаты и Татры.

Сравниваем по таким кретериям.

1. Сервис (это подъемники - наличие бугелей, кресел, очереди, прокат сняржения (стоимость проката)стоимость скипасов)

2. Высота (протяженность трассы), ухоженость трассы (качество снежного покрова - наличие ратраков, отсутвие торчащих пней и труб из склона под снегом :)

3. Жилье (стоимость, удобство)

4. Трансфер (стоимость дороги, наличие, отсутвие визового режима)

5. Апре ски - наличие мест где можно оттянуться после каталки в радиусе пары км. о жилья чтобы пройти пешком. или добраться общ транспортом.

По возможности оцениваь данные пункты по 10 бальной шкале. Если есть желание- можете комментировать оценку фактами :)

Прошу прощения если данная тема поднималась. Просьба тогда к модерам направить меня в соотв ветку или перенести данную тему в соотв раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем таких кажись небыло но таких лентяев шото много в последнее время - все вам подай готовое хорошо разжеванное с цифрами и баллами :ag: шоб вы долго не думали а сразу знали куда ехать. ужаснах. :ak: надо было наверно и мне попросить чтобы ктото расписал возможности французских курортов а не тратить недели и недели на изучение всего и вся... :af:

PS в поляндии небыл. хз шо там. если вкратце.

карпаты близко - это мего плюс в трансфере. все остальное идет в минус - ни нормального сервиса ни наличие обильно ухоженных трасс (бук разве что - но с такими ценами как на самом буке уж лучше поляндия :ag: ). реально с такими ценами на жилье и ски пассы можно за бугром спокойно отдыхать. хотя щас кризис для многих идет решающим фактором.

эль - далековато, с визами и тд траблов нет. по ценам в этом году хз. вот грузины по ценам уже в европу стеремятся :ag: . сервис - совок это навсегда :ak: не поеду туда до тех пор пока они не построят на второй очереди чтото окромя этого долбанного маятникогого подъемника которого надо по 30-40 минут ждать. мего плюс - это реально горы, даже не так - это СКАЛЫ. там оч красиво и круто. карпаты не идут по величию ни в какое сравнение ( :bw: )

ИМХО изучив немного европу в плане каталки по ценам - я думаю там будет дешевле и лучше всегда. надо просто мутиться :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бук разве что - но с такими ценами как на самом буке уж лучше поляндия :ag: ). реально с такими ценами на жилье и ски пассы можно за бугром спокойно отдыхать.

за тиждень до НГ відкатали вихідні на букє за 350-450 грн. Куди в польшу їхати? :ag:

вот грузины по ценам уже в европу стеремятся :ag:

підйомники 25 ларі/день (мимо каси - 20). Житло теж можна знайти порівняно дешеве і відповідно трешове :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2justkid

ч и т а й   п о   б у к в а м

бук разве что - но с такими ценами как на самом буке уж лучше поляндия ). реально с такими ценами на жилье и ски пассы можно за бугром спокойно отдыхать.

бук сейчас без всяких акций почти 200 грн день. 30 евро день в среднем цена в альпах( грубо 300грн за 200 км трасс :af: )

підйомники 25 ларі/день (мимо каси - 20). Житло теж можна знайти порівняно дешеве і відповідно трешове :ad:

гудаури поездка mp10 - 50 евро сутки или типа того было. :bl:

чувствую если ты опишешь карпаты поляндию и эль то оценки у тебя будут не больше единицы :ag:

мы говорим про трэш или про отдых за нормальные деньги?

PS нех своим трешем мои посты пытаться захерить. коль череп жмет распиши свои доводы :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бук разве что - но с такими ценами как на самом буке уж лучше поляндия ). реально с такими ценами на жилье и ски пассы можно за бугром спокойно отдыхать.

бук сейчас без всяких акций почти 200 грн день. 30 евро день в среднем цена в альпах( грубо 300грн за 200 км трасс :af: )

акції там постійно і якщо не щьолкати клювом, то можна дешево кататись. Ну а так да, простіше кричати про мажорність, зажраних вуйок і т.п.

гудаури поездка mp10 - 50 евро сутки или типа того было. :bl:

мы говорим про трэш или про отдых за нормальные деньги?

в нього були притензії до зірковості. Да, там можна жити якісно і дорого, в тому ж МаркоПоло за ніч брали більше 100 баксів, коли ми жили по 30 ларі.

я не пузатік з мішком бабла, мене цікавить каталка. А де примостити безсознатєльноє тєльце на ніч - річ другорядна

треш - форма відпочинку :ay:

PS нех своим трешем мои посты пытаться захерить. коль череп жмет распиши свои доводы :af:

в тебе паранойа і манія величі, нах ти мені не впав, щоб я до тебе придирався

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ругаться :)

Я не шаровик, и не лентяй. просто ездил на НГ в Словакию, возвращался через Польшу. Катал в Штребско Плесо, Ясне, Левоче, а польше в Закопанэ. Поэтому и возник вопрос про сравнение.

Знаю точно теперь куда ехать не стоит.

В Штребском не стоит - очередь если есть - то она есть на долго. почти как на Тростяне! Если работают пушки- тро снег припоганый. практически гранулы льда. и соотношение цена-сервис поганое.за 3 часа каталки я с горем пополам поднялся 2 раза!!! но это был канун НГ.

В Ясне - рульно. хотя тоже не дешево. но за 25 евро дневной скипас на ВСЕ трассы а их там огого....и быстрый подъемник.короче приятно.

Всякие местячковые типа Левоче, Лопушна долина и т.п. - никогда и ни за какие деньги! бугельный подъемник, камни на бугеле сделал 2 длинющие глубокие царапи на борде ( сердце кровью обливается) и все это за 9, 3 евро за 2 часа. при том что тошнить начинает уже после первого получаса. так как трасс примерно 3-4. Кресла нет вообще.т.е. кто не умеет на бугеле - нервно курил в сторонке.

В закопане на Губаловку ниногой :) это для турЫстов с фотиками. несколько спусков метров 50 самый длинный + от него надо опять пдняться на бугеле что бы хотя бы вернуться на фуникулере в низ (ибо трассы до пловины закрыты птому что ненасыпало!) так вот буегльные 30 или vtmit метров стоят порядка доллара!!!!!. за что?

Что еще НЕ понравилось НИГДЕ - трассы отделены ограждениями - следовательно менять направление так как хочешь не выйдет. и если уже поехал на синюю - пили по ней до конца! :) ну так же и с любыми другими цветами.

Друг сказал что в карпаты ни ногой и что при наличии пары подъемников и отсутствии очередей Эльбрус- это уже горы это уже серьезно и приятно. Мол нет смысла тратить деньги в славском, а лучше подсобрать и прокататиься на Эльбрус.

Вот собственно я и решил послушать ваши мнения. :) Спасибо всем кто высказался. Пис вам братья! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акції там постійно і якщо не щьолкати клювом, то можна дешево кататись. Ну а так да, простіше кричати про мажорність, зажраних вуйок і т.п.

ну не так уж и мажорно. проверил и поверил. но это если говорить про карпаты. имхо. хотя в зажранность некоторых вуек верю и дальше. :ag:

в тебе паранойа і манія величі, нах ти мені не впав, щоб я до тебе придирався

мугага. спасибо. царь. оч приятно. :af: :ag:

2TiWar

спс познавательно :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ездил на НГ в Словакию, возвращался через Польшу. Катал в Штребско Плесо, Ясне, Левоче, а польше в Закопанэ.

Был по твоему маршруту. Все верно ты описал.

На твоем месте поехал бы на Кавказ и потом в Австрию.

Без аргументов - по наитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг был в Татрарской Ломнице (кажется так) отзывы только положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг был в Татрарской Ломнице (кажется так)

Татранской

отзывы только положительные

Кому-то и в Изках хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×