Перейти к содержанию
Esfy

Буковель 03.01.09-09.01.09

Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня с утра из Буки и как только разгрёб дела сразу решил отписаться о покатушках.

Ездили компанией в 12 человек. Жили в Микуличине в садыбе "Маргарита", где хозяйку, как бы вы подумали, зовут вовсе не Маргарита, а Галина.

Из Киева выехали 02.01.09 273 поездом до Франковска, там на 2 такси(фиатик и ланос) доехали под саму садыбу, где нас принимала приятная и толковая девушка Галя, о которой я говорил выше. Жили в доме, где был двухкомнатный люкс(4 места) и 4 двухместных номера. Везде "кинг сайз бед" т.е. двойные кровати. Люкс на первом этаже, всё остальное - на втором. Хозяйка с мужем и ребёнком жили на первом этаже, но о их существовании я узнал день на второй, а то и третий отдыха - не мешали вообще :ab: . Трансфер нам обошелся около 600-650 грн. в сумме, но добраться можно дешевле, нормальная цена 400 грн за бус, а дальнейшее её снижение зависит лишь от вашего умения торговаться. Дом наш находился где-то за 15 км от самой Буки.

В дальнейшем нам подкинули телефон одного водителя и он нас возил за 400 грн в Буку и обратно на Мерсике Спринтере, т.е. выходило меньше 40 грн с человека в ОБЕ (!!!) стороны, что, в целом, я считаю приемлимым. Кстати говоря, обратно во Франсковск наш водитель завёз нас за те же 400 грн. Если понадобится телефон - пишите в личку.

Возвращаюсь к нашему месту обитания: туалет и душ на 1ом и 2ои этаже раздельные, два бойлера по 60 литров и нам их хватало, хотя и была проблемка когда выбило фазу на нашем доме и не было света около 2 часов, но за это время хозяин нам привёз дизель и подключил дом, так что особого дискомфорта я не почувствовал, да и весь наш пипл вроде не нервничал. Опять же к дому... блин... отвлекаюсь, простите, каюсь :ab: . Про первый этаж я написал выше, но забыл написать, что там маленький придбанничек и чуть напряжно расставлять было снарягу, но чуть прижались и всё вместилось. Тапки сушить оставляли под батареей на первом этаже. Заходим по винтовой лестнице на второй этаж и видем холл метров эдак на 30 квадратных. В холле находится телек, диван, стол человек на 12, сервант и в правой части вторые туалет и душ. Дальше за углом находятся ещё 4 номера на 2 человека каждый. Номера вполне себе ничего: кровати, о которых я писал выше, шкафчики, тумбочки, ну и у меня в номере был телек. ТВ спутниковое. У нас в номере всегда было тепло, даже окно иногда приоткрывали.

Медленно, но уверено переходим к жрачу :ab: . Кормили нас хозяева завтраком и ужином. Завтрак из себя представлял либо дохрена оладий, либо большую яичницу, но были варианты что ещё выбрать, но как-то зациклились на этих блюдах, а в целом завтраков разных штук 6 было и цена их была окло 20 грн, но кормили гуд. Ужин и себя представлял либо охерительно здоровый кусок мяса с гарниром и салатиком, либо котлетку тож не маленькую. Гарниров видов 6 разных, штук 12 второго и видов 5 жиденького, но из последнего лично мне понравился только борщ - он всегда был с куском мясца :ab: .

Как жили рассказал, как ездили тоже, как кушали тож. А, да! Рядом, метрах в 300, есть магазин, который работает до 10 вечера, при нём же и кафешко. Цены нормальные.

Теперь о катании. Так как это был мой первый раз я подошел к катанию с умом и самой главной покупкой был шлем, который в дальнейшем помог мне не поставить добрый пяток шишек на голове. В первые 2 дня падал много, потом научился и на 4ый день уже приспокойно гонял по красным трассам на обоих кантах. Все трассы "ратрачили" как минимум по разу за то время, пока мы там были и почти на все дули пушками снег, но от "кусков" льда в местах сползания утюгов с палками это не спасало - склон они местами сдерали в мясо, но по бокам всегда был не плохой целяк, на боль-мень пологих местах снега было нормально и мне(чайнику зелёному) было нормально ехать на полном скользняке. Мои друзяки ездили на чёрные трассы и говорили, что на некотрых местах льда тоже хватало, но его нужно было просто проскочить и залететь на снег, дальше всё шло как по маслу. Подъёмники работали хорошо, только на 5ом были проблеми с толбой (бу)лыжников, которые почему-то толпились к 2 левым проходам, там надо было вставать на правый вход.

Теперь по аренде: сначала доску брал у вуек в Татарове за 90 грн в сутки(категория А), борд был в боль-мень нормальном состоянии, но мне был коротковат, выбор был не большой, так что длинный освободился через день, он был категории Б(70 грн в сутки) с немного клееным скользняком, который в последствии я и частично оторвал на камешках, но они ничего не сказали и приспокойно приняли его обратно. В последние 2 дня брал Россиньйол Дистрикт 160 в 7ом прокате в самой Буке, цена была 120 грн за днейвное катание и 90 за вечернее(после 5 вечера), но борд был в отличном состоянии и в конце первого дня договорился чтобы мне его отложили и на следующий день брал его без очереди. В залог давал 200 евро, можно было давать паспорт либо права+техпаспорт(отдельно никак).

За 6 дней сделал 34 спуска, 14 из которых в последний день, скипассы брал по 283 грн на 20 раз.

Точка сбора всегда у нас была под подъемником 2Р в фаст фуде "Буге.ль", покушать там можно было за 50 грн, глинтвейн стоил 15 грн за 200 грамм, а гарячий портер был весьма на любителя и стоил 10 грн. Был в этом же здании в подвале ещё один ресторанчик под названием, если не ошибаюсь, "Шелтер", где подавали стейки, но 120 грн за 200 грамм мяса - это реально херь, так что я благополучно игнорил их. Да и не обедал я ни разу т.к. меня с горы снять нельзя было - учился и жаждал новых достижений :))))))

В общем это всё, если есть конкретные вопросы - пишите в личку, буду рад ответить.

З.Ы. Если был излишне эмоционален в рассказе - простите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл добавить:

Дом обходился в 2000 грн в сутки, в нём помещалось 12 человек, при желании можно впихнуть 14, но если народ согласится жить в зале на диване :)

По контактам обращайтесь - отдам их безвозмездно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ блин писал вот отчет расписывал как мы жили а ты опередил меня)))) вы получается сразу после нас заехали)))) Мы в этом доме НГ встречали.

Все выше написаное правда очень хорошие хозяева, вкусно и дешево кормят!

Дом теплый уютный и главное хол где можно всей толпой висеть, телик, ДВД, хол нам убирали каждый день, за что нам очень стыдно так как срач там был постоянный)))

Жилье всем советую, очень достойное относительно цена качество.

ПС. Не находили случайно зарядку от мобилы, а то провтыкали гдето.

Кстати во дворе дебильно наряженая елка этонаша робота :ag: наряжали конкретно бухие за час до НГ пока жарили шашлык на улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дороге: машина на 17ть тел от франыка до микулычына (600 грн.) + микулычын - бук - микулычын (300 грн.).. у этого дядьки есть 11ти местная газель, 17ти местный ивеко и какой-то бусик на 40 с копеками посадочных мест.. пунктуальный и т.п.. нужны контакты - обращайтесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорили, вот вам фотки, сорри что с контакта и не очень большие, просто на пьянку убегаю, завтра поправлю :)

Едем в Буку:

x_7b5062a0.jpg

Эт на 2Р:

x_d0bf8cc5.jpg

Поворот на чёрную трассу:

Snowboarding.com.ua -> Ответ в Буковель 03.01.09-09.01.09x_f2596012.jpg

Мой слегка обмёрзший фейс :ab: :

x_4ef3c2d5.jpg

Я на Ф-ке - прикольная трасса, узенькая сначала, а потом расширяется и куча горбов, прикольно было там полетать вначале, но когда начал ездить быстро и более правильно, то уже было не то:

x_f84e2e96.jpg

Я в целяке :) Выбираться было напряжно :)

Snowboarding.com.ua -> Ответ в Буковель 03.01.09-09.01.09x_551c5bb3.jpg

На 14ом подъемнике:

x_ffb32e35.jpg

Часть нашей бригады:

x_c8ce3ff6.jpg

ЭЭЭЭ блин писал вот отчет расписывал как мы жили а ты опередил меня)))) вы получается сразу после нас заехали)))) Мы в этом доме НГ встречали.

Все выше написаное правда очень хорошие хозяева, вкусно и дешево кормят!

Дом теплый уютный и главное хол где можно всей толпой висеть, телик, ДВД, хол нам убирали каждый день, за что нам очень стыдно так как срач там был постоянный)))

Жилье всем советую, очень достойное относительно цена качество.

ПС. Не находили случайно зарядку от мобилы, а то провтыкали гдето.

Кстати во дворе дебильно наряженая елка этонаша робота :ag: наряжали конкретно бухие за час до НГ пока жарили шашлык на улице)

Да, Спай, убирали холл постоянно, посуду мыли, которую мы со столовой туда периодически таскали :ab:

По поводу ёлки: это была первая вещь, которая меня привлекла и сразу за ней без приколов была мысль "Кто-то явно синим ёлку наряжал" :ag: ...

Зарядку не находили, а может кто и прижучил, я у своих поспрашиваю обязательно:) А от какого телефона то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×