Перейти к содержанию
baseyko

Вибір дошки, фрірайд, до 3000 грн.

Рекомендуемые сообщения

Буду вдячний за допомогу у виборі дошки із зазначених, можливо запропонуєте свій варіант.

Зріст: 186 см.

Вага: 85 кг.

Розмір взуття: 45

Досвід: Протас, Тростян. Найбільше задоволення від цілини.

Рівень: Вже дошка катала мене, а не я її :)

Попередня дошка: Atomic Exeter 2005, 165 см. (м'яка й слухняна, успішно поламав об глибокий сніг у відлигу :)

Хочу дошку для фрірайду в Карпатах, іноді на трасах Києва та поблизу.

Із наявних у магазинах:

Limited 4 You, FX3 Flush 160, 1390.00 грн.

Amplid, Equity 166, 2620 грн.

Nitro, Pantera 165, 2630 грн.

Elan, Crest wide 167, 2009 грн.

Artec, Artec 4.3 166, 2549 грн.

Ride, Ukon 163, 2067 грн.

Ride, Timaless 164, 2067 грн.

K2, Eldorado 166, 1828 грн.

Atomic, Alibi 163, 2150 грн.

Дякую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая хлам

Вторая незнаю что это такое вобще

И обрати внимание что доска с твоим размером должна быть вайд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посомотри в экипе (спроси у гугла, где это)

там распродажа Never Summer кажется была (прошлых сезонов)

как раз пооставались какие-то сумасшедшие ростовки...

и по цене то шо нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посомотри в экипе (спроси у гугла, где это)

там распродажа Never Summer кажется была (прошлых сезонов)

как раз пооставались какие-то сумасшедшие ростовки...

и по цене то шо нужно

Ціна за 4000 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе нужна именно модель этого сезона? Тада да, тада от 4000.

модели прошлых лет идут от 1600 грн.

Тока что проверяла на сайте.

кто ищет, тот найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

артек 4.3 :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайті не означає у наявності ;)

перед публікацією питання обдзвонив всі магазини з каталогу у http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=10181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно рекомендую Ride Timeless 164 - сам катаю фрирайд на такой и chino. Отличная штука, как вездеход, быстрая. Моей доске уже 6ой год будет - живеее всех живых, была во всех катабельных горах Украины и ближнего зарубежья, очень надёжна.

Кстати вес и рост у меня с тобой примерно одинаковы, так что ростовка 164см - оптимальна.

Изменено пользователем XSTREAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно рекомендую Ride Timeless 164 - сам катаю фрирайд на такой и chino. Отличная штука, как вездеход, быстрая. Моей доске уже 6ой год будет - живеее всех живых, была во всех катабельных горах Украины и ближнего зарубежья, очень надёжна.

Кстати вес и рост у меня с тобой примерно одинаковы, так что ростовка 164см - оптимальна.

судячи з обговорення на http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=19784&st=0 вона доволі жорстка, в описі ж пишуть середня...

тому запитання:

1. як поводить себе на жорсткому снігу на швидкості?

2. надійність кантів на ділянках з льодом?

3. і як у випадку рихлого снігу серед лісу?

3. чи поміститься 45-й розмір?

Дякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать NeverSummer Legacy прошлого сезона... Для тебя будет в самый раз, я сам на такой катаю и очень даже доволен. Рост и нога у нас одинаковые, но у меня вес поменьше(увы похудел).. При моих 70-75 тяжеловато её продавливать, но для твоих 85кг будет как раз. Ведет себя весьма прекрасно и на льду и на склонах типа: Вышгора, Протас. Но истинно она себя раскрывает все же в пухляке... Короче прирожденный вездехот))) Единственное замечание, что на сплошном льду(было такое в Вышгоре) на канте сносит, но мне как раз кантики подточить самое время. Так что бери, не пожалеешь))) И стоит она до 3000 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать NeverSummer Legacy прошлого сезона... Для тебя будет в самый раз, я сам на такой катаю и очень даже доволен. Рост и нога у нас одинаковые, но у меня вес поменьше(увы похудел).. При моих 70-75 тяжеловато её продавливать, но для твоих 85кг будет как раз. Ведет себя весьма прекрасно и на льду и на склонах типа: Вышгора, Протас. Но истинно она себя раскрывает все же в пухляке... Короче прирожденный вездехот))) Единственное замечание, что на сплошном льду(было такое в Вышгоре) на канте сносит, но мне как раз кантики подточить самое время. Так что бери, не пожалеешь))) И стоит она до 3000 ;)

Коштувала :)

Взагалі із ростом майстерності та для більшого снігу планую брати щось із NeverSummer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пантера і таймлес нармасні будуть! мені таймлес сподобалась навіть більше мабуть тому шо на на пантері мало катав!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тому запитання:

1. як поводить себе на жорсткому снігу на швидкості?

2. надійність кантів на ділянках з льодом?

3. і як у випадку рихлого снігу серед лісу?

3. чи поміститься 45-й розмір?

Тут более уместно сказать как себя ведёт райдер+доска. Саму доску сложно отделить от того кто на ней катается. Для меня проблем с ней не было никаких, ни в каких условиях, даже куски наста длиной метров 30ть преодолевались без проблем и на полной скорости. Могу сказать для чего она идеальна - для катания по пухлому, просто супер! Также для чего она практически не годится - парковый фристайл (кикеры, вращения и т.п.) - в основном из-за габаритов. 45ый размер должен влезть, хотя у меня 44ый и носки торчат где-то 1см, при угле 23 градуса. Кстати для больших размеров раньше была расширенная версия Timeless, не знаю есть ли сейчас. Да в принципе, оно не нужно, 45ый должен влезть. В лесу катал много, но для плотного она не очень т.к. габариты требуют большего радиуса поворота или работы "прыжками".

Во всех катательных местах Карпат я на ней ездил - нареканий нет. И да, забыл упомянуть один жирный плюс - ОНА ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ, даже в плоском ведении. Лыжника догнать - практически не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Limited 4 You и Amplid - лучше не пробовать

а вот Артек - так тож Олмаунтин Фристаил ... (а ведь пухлого у нас не так уж и много ... да и кто знает может тя на ФС через  полсезона потянет :ab:  ) 

у райда есть хорошая фрирайд досочка Yukon ... 

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. надійність кантів на ділянках з льодом?

имхо от твоего опыта все зависит, меня раньше раздражали участки льда, срывался кант, итд, а счас както пофиг просто. Чтоб не срывал кант надо не тормозить на льду, а продолжать ехать как ехал резаными дугами нормально держать будет.

ЗЫ: бери неверсамер, офигенные досточки катаю на премьере очень доволен, жесткие трассы держит отлично, фрирайд сцуко от меня прячется, но думаю все будет супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую всім за участь й поради :)

Врешті вибирав між Ride Timeless 164см. та Yukon 163 см. ? взяв Ride Yukon 163 см., оскільки:

- Технології Yukon та Timeless однакові, навіть ребра жорсткості такі ж, лише Yukon ширший. Правда Yukon й жосткіший. До того й в описі дошки зазначено ?Bigfoot Performance Worthy of Standing Next To The Timeless?;

- Все ж місця для задньої ноги на Timeless мало, оскільки черевик 46-го розміру;

- При спробі прогинати Timeless видавала підозрілі поскрипування.

Ще раз дякую Великому Оллу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята кто знает по поводу этой, ее особенности , способности и т.п. :ab:

http://www.crazysnowboarder.com/EQUIPMENT/...ent.php?item=44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×