Перейти к содержанию
SPY

Улыбнуло)

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулса на русском кайтовом форуме про карпаты.

ПС. Кто это с автором тусил?))

http://zmey.ru/forum/showthread.php?p=96404#post96404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:"

:ag:

надо что то делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, съездил я так:

Туда летел на самоле, это ошибка, т.к. долбаная авиакомпания "windrose" вешает даже ручную кладь, в итоге попал на бабло (вообще с трансфером мне в этот раз не повезло, постоянно либо опаздывал, либо попадал на бабло, либо что то терял ).

Встретили меня пацанчики киевские и оставили на выходные в городе. Киев, я вам скажу самый крутой город на территории СССР, в котором я бывал!!!! Красивый спокойный, бюджетный, а девочки, а лавра и все остальные церкви (коих не мало), в общем Питер отдыхает!!!!Потусил я с пациками киевскими (они от сюда http://www.snowboarding.com.ua/ правильные пацики я вам скажу!!!!) купил билет на поезд до Ивано-Франковска(500руб), поспал ночь в поезде и вот я в Карпатах. ПО приезду нашел такси до Ясеня(ударение на последний слог) за 200руб. с носа(ехали в троем) 2,5 часа пути и мы у подножья карпатских гор, дальше уазик(позжее когда навалит снега только Газ66) стоит подъем как и спуск, не бюджет, если один 600руб. о как(нужно кооперироваться)!Дорога в гору, я вам скажу живописная очень, красиво, лес, елки, речка горная (ехали 18км.1,5часа и это быстро!)!!!

По приезду выяснилось что у спуска находится множество гостинец(в разные деньги от 600р. до 65$ все цены с учетом завтрака и ужина), я поселился в гостишу где хозяин Йосеп(условия типа, как у знакомого нам Исмаила в Благе, в номере душь, телек, кровать, окно, кормят, есть бар) все за 600р./сутки.

Про цены на поесть:300гр. шашлыка-120руб., пиво-16руб. в разлив и т.д., в общем больше чем на 250р. я не обедал.

Теперь про само интересное, про горы:

Гора драгобрат находится практически в физическом центре Европы(50-60км. от столба обозначающий конкретный центр), высота 1750м. подъемники(швабры) коих 6шт.(стоят две еще 2 креселки, 50 подъемов приблизительно 1200руб.) находятся на высоте 1350м., длина трасс около 500м., но можно катать через лесок(с боку трасс, не густой, елки) и тогда получается метров 600-700. Трассы располагаются на северном склоне, ветер на верху 6м/с в хор. погоду чаще всего с запада из соседнего ущелья в метель до 30м/с(метели приходят часто, почти каждый день), не смотря на выше написанное, мне повезло всё время пока был стояло солнце!

Для покатушек на кайте нашел несколько мест:

1.на самой горе, чуть выше подъемников, 30-50 в ширину, в длину 300м. с небольшими углами как раз вдоль ветра

2. этот же склон, но с другой стороны от трасс получается стоит под ветром, можно катать вообще далеко слева и с права находятся перемычки на соседние горы Жандарм и еще одна х.з. как называется.

3.Х.з. как называется самая зачетная т.к. находится, прям по выходу ветра из ущелья и вертушка пошире чем у ?2.

4.гора Жандарм точнее её верхушка, тож для кайта пригодна

еще при желании можно уехать на следующие склоны по массивным перемычкам и таким образом по путешествовать(желательно иметь для этого парафойл 8м.)

все места не далеко от горы с трассой, что не маловажно для спасения от внезапной метели, в связи с ними необходимо иметь при себе компас, термос и голову, т.к. обычно вытянутой руки не видно, и постоянно бывают случаи, что даж хорошо знающие склоны, люди, скатывали не туда, а потом выбирались по трое суток

Когда я был, снега на южных склонах было не много, частенько торчала трава(камней нет), можжевельник , брусника, но надо признать что Драгобрат благодаря расположению, самый снежный склон в Карпатах, Буковель с искусственным снегом не катит(в середине моего пребывания, приехала группа лыжников из Буковеля со словами, что там даж искусственный снег растаял под дождем, а у нас в это время наоборот прошелся снежок, к февралю норма снега на Драге 5-10-15м.). На выходные приезжали пацики из Киева огромной толпой(30-40 чел), постоянно ездят на Драгу, типа как краснодарцы, только пьют меньше т.к. катают днем.

Потом вернулся в Киев на автобусе за 16 часов и теж деньги, что и поезд (мечта гопника, KMnCr2O7KMnCr2O7KMnCr2O7KMnCr2O7 потом болела 4 дня)

Потусил опять в Киеве, у них кризис к тому моменту в самом разгаре был, все предприятия на гране банкротства, людей увольняют поголовно, зарплаты перестали платить, даже самые богатые запасают макароны и крупу, в связи с этим ужин в ресторане (перепелки, шампанское и т.д.) стоит 1000р.

Потусив, сел на поезд(900-1300р.) и за ночь был в Москве.

P/S Каталка в горах значительно отличается от морской, но тоже очень крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потусил опять в Киеве, у них кризис к тому моменту в самом разгаре был, все предприятия на гране банкротства, людей увольняют поголовно, зарплаты перестали платить, даже самые богатые запасают макароны и крупу, в связи с этим ужин в ресторане (перепелки, шампанское и т.д.) стоит 1000р."

В какой-то он не тот Киев заехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отчёт, трезвый.. приятный я бы даже сказал)

чувак написал о том, что увидел, а не "я ожидал такое, а оно другое.."

кароч, молодца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю!

отчет очень даже позитивный получился :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой-то он не тот Киев заехал.

может у него был Мелофон :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то чувк считать не умеет немного... но ваще видно, шо чел позитивный :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт перепелок - или считать, или руками тру украинцев спешиал фор гвэст фром москоу на одном киевском чердаке стало на пару воробушков меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потусив, сел на поезд(900-1300р.) и за ночь был в Москве.
:ai:  автор умеет торговаться видимо, на вчерашний день самый дешевый тикет до москвы вроде стоил окола 1500рубасов деревянных у нас в кассах . перепелки за 1000рубасов - ребята, кто там зареган, спросите у него адрес заведения ))))  (почему то мне кажется что ответ будет "рондо" иванофранковск ))))))) ) Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×