Перейти к содержанию
VetalSeven

Линзы

Рекомендуемые сообщения

..сегодня вникал в линзы Окли....так как есть реальный интерес к максам этого производителя....речь пойдёт не о ценах. :ab: .нет :bl: ..а о функции и напылении..в момент выбора девайса,почитал то что,например линза Fire Iridium

d15f2abd2c2f.jpg

предназначена..короче вот : "Предназначена для использования в пасмурные "серые" дни. Линзы данного цвета подчеркивают цвет и объемы объектов.

".. то есть,если я правильно понял смысл описания,то с таким напылением не покатаешь в солнечную погоду,или же другими словами,такая линза не может быть универсальной?

Для меня это немаловажно, так как покупая недешёвые девайсы,хочется понимать что к чему, а не просто купить и ебать себе потом мозг:-" а нах она мне?" :ag: или в этом духе.

Ребят ! Никого не хочу обидеть но заранее прошу-удержитесь от высказываний про вещи ,в которых Вы не компетентны.

Интересует мнение и конструктивный взгляд тех, кто понимает...За ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном маски и очки распределяют на 4 категории

Категория 0 - Прозрачные, бесцветные

Категория 1 - Пасмурная погода, слабое освещение и переменная облачность

Категория 2 - Переменная облачность, солнечная погода

Категория 3 - Солнечная погода

Категория 4 - Слишком яркий свет, высокогорье, снег и т.п. Не подходит для вождения

Продавая в свое время очки Uvex, Ozzie и Polaroid 4-ки не видел ни разу, тройка достаточно темновата. В моей маске Uvex стоит линза двойка, в ней комфортно в любую погоду, и на вечернем катании, и в яркую солнечную...

Но это все дело вкуса, не у всех глаза и ощущения одинаковы.

А, да, и еще: универсальности не бывает.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что дал поиск в инете, да и если я не ошибаюсь это один из самых темных фильтров у оклей.

это отзывы о масках:

Не понравилось

Не совсем удачно подобрал сначало фильтр (Fire Iridium), отлично работает в горах и при ярком солнце (когда попадаешь в тень , пропадает рельеф :( ). Поменял на H.I. Persimmon, теперь всё отлично.

Понравилось

Дизайн просто супер!!! Фильтр Fire Iridium только для очень яркой погоды. Оптика 5+.

Понравилось

Обзор. Внешний вид. Линза Fire, на солнце просто супер, зеркальная, крепкое внешнее покрытие, почти не царапается. Хорошая вентиляция.

Не понравилось

Не ко всем шлемам подходят, надо примерять. Линза Fire темновата вечером, снегопад и туман. Внутреннее порытие говорят нежное, надо протирать только чехлом. Цена, но они того стоят.

Общее впечатление

После Оклей только Окли. Супер очки. Линза Fire для солнечных и среднесолнечных дней. Лучше брать с линзой Hi-Intensity Blue Жёлтый с голубым напылением, в тумане и снегопаде супер, да и на солнце вроде ОК. Правда не зеркальная.

Думаю что эта линза не вариант для повседневной каталки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, да, и еще: универсальности не бывает.

это, точно.

хотя есть, купи себе в метро маску альпина за 100 ре и буит она универсальной! :ai:

У меня есть маска-квиксильвер,я доволен..но хочу окли,но перед покупкой хочу понимать какой фильтр мне нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линза у меня такая, правда у меня не а-фрейм, а виздом... В общем-то линза актуальна и катать можно в любую погоду в горах... даже в тумане в ней офигенно видно, вечером конечно уже темно но как показывает практика в такое время уже и домой уходишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предназначена..короче вот : "Предназначена для использования в пасмурные "серые" дни. Линзы данного цвета подчеркивают цвет и объемы объектов.

не читайте наніч радянських газет

http://oakley.com/pd/1331

Fire Iridium Lens: Medium to bright light. Improves visual acuity. Features an Iridium? coating to further tune contrast and reduce glare.

в мене блек ірідіум з таким же описаловом, але затемнює ще більше. Нормально кататись в любу погоду. Але не зовсім комфортно на вечірньому катанні - двоять бліки від прожекторів

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, да, и еще: универсальности не бывает.

это, точно.

хотя есть, купи себе в метро маску альпина за 100 ре и буит она универсальной! :ai:

Ги-ги :ag: У меня "альпина про" маска))) Выбирал в диапазоне 500- 600 гривен! Перемерял Ювексы, Смиты и тд... мне она показалась оптимальной по затемнению и ширине. А гавное что она зеркальная, ибо сонце никто не отменял, вообщем универсальная))) Да и дизайн милитари очень даже! А ОКЛИ у меня были очки! Катался в них с удовольствием, но из за ветра плавно перешол на маски. За розумные деньги окли маски не нашел... жаль.

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ги-ги :ag: У меня "альпина про" маска))) Выбирал в диапазоне 500- 600 гривен! Перемерял Ювексы, Смиты и тд... мне она показалась оптимальной по затемнению и ширине. А гавное что она зеркальная, ибо сонце никто не отменял, вообщем универсальная))) Да и дизайн милитари очень даже! А ОКЛИ у меня были очки! Катался в них с удовольствием, но из за ветра плавно перешол на маски. За розумные деньги окли маски не нашел... жаль.

RAVER!

Цена дело хозяйское...либо ты можешь купить,либо нет,больше вариантов не существует  :ab:

Jenaya!

я ваще непонял что ты хотел этим сказать....

....................................................

Special thanx to SPY,X-Life , Justkid

Выводы сделал....закрываем темку...ещё раз спасибо други!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну Crowbar fire iridium, все как и сказали - днем супер в любую погоду, но когда начинает темнеть - плохо: сложно определить рельеф например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAVER!

Цена дело хозяйское...либо ты можешь купить,либо нет,больше вариантов не существует :ab:

Jenaya!

я ваще непонял что ты хотел этим сказать....

....................................................

Special thanx to SPY,X-Life , Justkid

Выводы сделал....закрываем темку...ещё раз спасибо други!

Мен! Варианты поверь есть))) В том то и дело, что слава Богу могу себе позволить купить))) Но в моем понимании нужная вещь и подходящая это не обязательно товар с высокой ценой и именитым брендом. Хотя не спорю, как каждый наверное здесь, я очень сильно обращаю внимание на то в чом катаюсь, хожу и езжу за рулем. "Окли" считаю отличной конторой, сам очками пользовался, но всему есть своя цена. Заказывать у друга в Германии не было времени, хотя думаю так сделать, а эти оставить жене, или как сменные, потому как повторюсь был удивлен качеством и удобностью)) И считаю что дело не в деньгах, а в потребности)) И вкусе)) ПОТОМУ КАК МОДУ И БРЕНД МОЖНО КУПИТЬ, А ВОТ ДЕНЬГИ, ГОЛОВУ И ВКУС НУЖНО ИМЕТЬ")))) :ay:

Вот что хотел сначала, достать их у нас не реально, заказать у друга с ибея и ждать только.. вообщем.. понимаю что за дизайн платил бы точно))) Это ANON.

37ecd6d52d59.jpg

и сори за офтоп... что за много ;) )))

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мен! Варианты поверь есть)))

Я знаю что они есть :ab: ,но я говорю исключительно за окли....а дизайн-дело такое...комму что нравицца :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×