Перейти к содержанию
lixolet

размер ноги ,доска

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем! У меня такой вопрос и проблемма одновременно. Заинтересовавшись этим чудесным видом спорта я встал перед проблемой выбора доски и ботов к ней(крепежа). Так вот в чём суть моей проблемы, размер моей ноги 47 (это от кончика большого пальца до пятки 30 см)рост 193см . Изучая ТТХ досок я обнаружил что не могу найти доску больше Ширина носа/талии/пятки (мм) 311/268/311. Мля так что ж это получается что для меня путь в мир этого чудесного спорта ЗАКРЫТ, а так хочется спускаться зимним погожим днём с горы ,оставляя за собой облака снега, фрр..фрр..

Так, ну это, если берём мои ноги да ещё и суём их в ботинок(а найду ли я их 47 размера), то это что ж получается ступня где то 33 см. Ставим ногу сверху на борд а нооги ставим куды? Как я понимаю где то в области талии(26.8см), бля это ноги в разные стороны торчат на 3 см я ж ими при поворотах землю пахать буду??. ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ГОРЕМ ДАЛЬШЕ : ( Хоть добрым словом ,а лучше советом помогите..Мож кто сталкивался с такой проблемой?

А вот понравившиеся мне доски Roaring Bear и Barking Dog http://boardriding.ru/catalog/2004/factory/decks/ , как они подойду? кто знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Для чуваков с большими ногами есть специальные широкие доски))) Так что ещё не всё потеряно :wink: Боты 47-го размера ,по ходу тож должны быть, если даже екстра-широкая доска для тебя будет лишком узкой то можно просто изменить угол креплений, и тода нога спрячится за доску. Можно ещё спицовые "прокладки" подставить под крепы что б нога была више и тогда нога не будет цеплять склон. Или можно сделать большим растояние между крепами. А вообще, в случае неудачи можно задействовать все эти фишки одновременно. Нормальное растояние когда нога может выступать за край доски это вроде 2см, так что вариантов у тебя много! :wink: :wink: :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные доски для людей с большим размером ноги... :lol: Factory - лично, мне ненравятся, но если выбирать между этими досками, то я би выбрал Медведя, она более универсальная, и более мягкая.... А ростовку тебе надо брать не меньше 163... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя понимаю у меня нога 46 размера.Правда ботинки 45 и как раз мне.Доска обыкновенная Охуген 163.Пятки иноски тоже торчат нефигово.Но я пятками не цепляюсь,а вот носками иногда пашу склоны.....а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут правильно заметили -- дорога тебе в вайд+"лифт" -- та самая пластинка, которая ставиться между креплением и доской, для того, чтобы выше было. Опять же, даже если носки и торчат за край доски, то ты попробуй на полу закантовать доску так, чтбы носками черкнуть пол. Ты поймёшь, что это довольно большой угол, которого в реальном времени не так то и просто достичь. Дерзай.

P.S. Даже если и чиркаешь склон сильно -- дорога тебе во фрирайд!!! По пухлячку чиркать не страшно.

P.P.S. А ростовочку доски луше >170 брать. Самое оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо на добром слове и дельном совете, а то я себя уже из рядов райдеров вычёркивать собрался.

Млин вот вы тут говорите ?Существуют специальные доски для людей с большим размером ноги? может они и существуют, но в моём долбанном г. Харькове я нашёл единственную доску в магазине Слалом, а ботов 47 размера у них не предвидится, всё голяк нету досок в. Первой столице. Вот вам и свобода выбора, а ещё говорят Демократия у нас в стране..

Думаю сделать командировку или в Киев или в Москву, но наверное там на несколько дней пидётся задерживаться, потому как наверное доску в одном месте, боты в другом эх намуздохаюсь я с этой тягой к сноубордингу??.

Хотя ради любимого дела ,живота свого не пожалею.

:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты напиши нашему модератору Fluid .

Он как раз в Харькове живет, и снаряга у него часто очень неплохая и недорогая бывает, может он тебе чтото бодберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поедешь в Москву -- принимай ещё заказы на снарягу, так, глядишь, и деньжат заработаешь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня боты 13 амерыканскага или 47 наш(и Найдекеры и Саломоны),катаюсь и не парюсь,хотя нога выступает > чем на 2 см.Доска K2 Nemesis-относится к категории mid-wide ,секрет в лифтерах-приподнимает ногу над доской(имхо лучший вариант для нас).Брать чистый вайд-не фонтан-маневренность не очень-имел общение с К2 с талией 268-ну очень корявая и дубовая.Так что решай сам.Кроме того если брать лифтеры типа Palmer Power Link то это будет сильно влиять на жесткость твоей доски,да и рычаг 2 раза больше,закантовка станет резкой.Еще подбирай боты наименьшие внешне.Одними из самых децльных считаются Саломон,но если ты заглядываещься на Factory,то они тебе,наерна не по карману.Кстати,Factory очень посредственные доски.Крепы обязательно с газ-педалью. В Москве месяц назад экипа под бигфутов не было,вот...Не согласен с советом брать доску поуниверсальнее и помягче-нам,слонам,мягкие тока в бараний рог крутить,так что усе ж таки жесткость надо выше средней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лифт" -- та самая пластинка, которая ставиться между креплением и доской, для того, чтобы выше было.

А где эту пластинку купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×