Перейти к содержанию
DMSONE

Норвегия,Тризиль, Т.Т. ,апрель 2009

Рекомендуемые сообщения

_1.jpg

- Смотри, как люди живут, у них крыша вся в траве и покрыта мхом! И нет заборов между участками, и дома не стоят вплотную друг к другу, и все очень скромно и ухожено, ведь у них самое главное - это природа!

- Мдаа, интересно. Мне наверно не скоро еще удастся увидеть все это вживую,- подумал я, просматривая фотографии из поездки в Норвегию одной моей сотрудницы.

_2.jpg

Для меня всегда скандинавские страны представлялись какими то далекими и загадочными, и казались недоступными (с финансовой точки зрения). Пока не появился Wizz air. Я не собираюсь делать рекламу этим авиалиниям, потому что свою ?украинскую? сторону компания продемонстрировала, как полагается. Ведь в скором времени они поднимают цены на перелеты, и стоимость будет приравниваться к МАУ или другим крупным авиалиниям. Кто успел ? тот и сел. Перелет Киев ? Осло обошелся нам в 1200 грн (это включая дополнительную оплату за чехлы, а потом в аэропорту еще 200 грн сняли за эти же чехлы?) Но рассказ не об этом.

_3.jpg

Билеты были куплены за 2 месяца до поездки и были утверждены все 5 человек, которые хотели поехать кататься. Пути назад были отрезаны.

На протяжении двух месяцев я изучал в Интернете статьи и отчеты других людей, посетивших эту страну. 99% были в восторге от увиденного и многие сказали, что это самая красивая страна из всех, которые они когда либо видели. В основном это были отзывы автопутешественников. И все эти люди были в Норвегии в летнее время. Те же, кто посещал Норвегию зимой, были довольны трассами и не довольны ценами на алкоголь.

Из всего прочитанного я узнал что :

Осло ? город 1-2 дней, больше в нем делать нечего.

Самое интересное в Норвегии ? это природа, а в особенности фьорды, но фьорды мы так и не увидели.

Цены в Норвегии самые высокие в Европе. Хлеб ? 30 грн, пиво 0,3 ? 15 грн, жевательная резинка орбит ? 12грн??

Все Норвежцы хорошо знают английский язык.

Норвежки толстые.

Норвежцы любят выпить и повеселиться, но делают они это в основном на хоум-пати. Об этом мы узнали в последнюю ночь от соседей за стенкой.

Лыжные спуски в Норвегии всегда идеально отратрачены по утрам, но горы не высокие.

Многие Норвежцы коллекционируют раритетные американские автомобили, и любят прокатиться на выходных по окрестности.

Алкоголь в Норвегии стоит дорого и продается только в специальных, контролируемых государством, магазинах,

(все, что крепче пива). Не продается он по выходным дням, в праздники нельзя купить даже пиво.

1 норвежская крона = 1.3 грн.

_4.jpg

Вот с таким багажом знаний я отправился в путь.

Еще в Киеве я придумал несколько возможных вариантов времяпровождения в Осло: посетить музей скульптур одного скульптора под открытым небом, поехать на катере по островам, или покататься в сноупарке под Осло. Угадайте, какой из вариантов мы выбрали? Хахахахаха ? правильно! Мы конечно же пошли в музей скульптур!

Сноупарк находится в 30 минутах езды от центра Осло на метро. Метро сначала едет под землей, а потом выезжает на улицу и едет по серпантину вдоль горы, и жилые домики стоят прямо в 10 метрах от ограждения линии метро. Очень живописный вид открывается пассажирам из окон, так как дорога все время плавно поднимается вверх, и видно часть города и леса и холмы, окружающие его. Забыл сказать, что нам очень повезло с погодой ? почти все время в Осло было солнце, и мы ходили в легкой одежде.

_5.JPG

А вообще многие европейские мужчины ? свистуны. Я это заметил еще, когда с Верой ездил летом во Францию. Они ходят по улицам и насвистывают себе под нос всякие мелодии. Свистят в Венгрии, свистят в Чехии, свистят во Франции (здесь, с каким то особым усилием), не отличаются и норвежские мужики. При чем делают это и старики и молодые. Женщинам свистеть строго запрещается ? не женское это, понимаешь, дело! Но среди молодых свистят в основном заучки или простые, не выделяющиеся особи. Представители разных музыкальных или социальных направлений (скейтерки, готы, реперы, и всякие ?продвинутые?) не позволяют себе свистеть в общественных местах.

_6.jpg

_7.jpg

_8.jpg

Жили мы в хостеле. При чем на поисковых сайтах удалось найти всего около 5 наиболее популярных хостелов в Осло. Ведь население Норвегии всего 5 миллионов! Вот и города не такие большие, да и не всякий студент-турист позволит себе поехать в Норвегию на отдых. Для сравнения : сутки в хостеле в Вене стоят около 12 евро, в Осло самые дешевые условия проживания в 5-местной, но опрятной комнатушке, в сутки с человека - 25 евро.

_9.JPG

_10.jpg

Ош-лоо, как говорят местные, не очень богат памятниками архитектуры. Самое знаменитое здание ? это оперный театр, построенный пару лет назад архитектурным бюро Snohetta. Здание напоминает айсберг, уходящий под воду, и является архитектурным акцентом на набережной возле вокзала. Также вокруг вокзала располагается бизнес-центр с высокими офисными зданиями, их всего пару штук, и весь этот ансамбль является самым высоким из нескольких вертикальных акцентов города, среди которых также здание городской администрации и пару теле- и радио - вышек. Остальные же постройки не выше 5 -7 этажей, и большинство домов вокруг центра это небольшие частные усадьбы и виллы, расположившиеся на холмах и выходящие окнами в сторону Северного моря с его холмистой береговой линией. В одной из бухт, недалеко от центральных улиц, идет строительство современного жилого и офисного микрорайона со своей пристанью, набережной и множеством ресторанчиков в цокольных этажах зданий. Тут то и собирается основная масса жителей и туристов Осло, они гуляют по набережной, сидят в барах и ресторанах и, неспеша провожают закат, выколупывая руками изо рта, косточки морской рыбы.

_11.jpg

_12.jpg

_13.jpg

_14.jpg

_15.jpg

_16.jpg

16a.jpg

_17.jpg

_18.jpg

Также мы обратили внимание на количество иммигрантов в столице Норвегии. Процентное соотношение коренных, белых жителей, к цветным иммигрантам составило примерно 20% к 80% . Я не расист, и нормально отношусь к представителям других рас, но в Осло от количества черных бегающих по тебе глазок мне было не по себе. Черные разодеты как обезьянки из клипов 50цента стоят группами не меньше 3х человек и ничего не делают, только заценивают прохожих. По-любому барыги. Но блин не столько же! Представьте, что, прогуливаясь по Крещатику, вы каждые 50 метров видите кучку рнбишников. Нам такое окружение не очень понравилось. Отсюда и возникло слегка неприятное впечатление от столицы, и желание поскорее уехать в горы.

_19.jpg

Изменено пользователем DMSONE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобус в Тризиль отправлялся в 6 утра. И 5 сонных мух погрузили свои чехлы и продолжили спать уже в автобусных креслах. Пейзаж за окном был не очень интересный ? хвойные леса, каменная почва, покрытая мхом, кое-где, вдалеке начинали просматриваться холмы, вершины которых были покрыты снегом.

_20.jpg

Приехали. Так как я занимался бронированием жилья и вел всю переписку, я первый выгрузился и побежал в главное здание туристического центра брать ключи от домика. Но невнимательность моя, привела к тому, что вещи нам пришлось оставить в здании рецепции, там же переодеться и пойти кататься. Ведь мы приехали в 11 утра, а в приглашении написано, что заселение в дома начинается после 17.00. Голодные, но счастливые, что мы, наконец то добрались до самого большого лыжного курорта Норвегии, побежали осваивать склоны и искать сноупарк.

_21.jpg

_22.jpg

Под сноупарк в Тризиле отведен целый спуск, часть черной трассы, и еще несколько конструкций стоят на детском склоне. Все фигуры сделаны идеально, подъезды, съезды, все отратрачено. Но это в сезон. Апрель ? последний месяц работы курорта, и начиная с первого дня катания, на наших глазах убирались периллы и боксы, выравнивались с землей трамплины, и строились гигантские фигуры для про-райдеров, которые обычно приезжают в парки в конце сезона и в спокойных условиях, без лишних зевак снимают части для видео и фото сюжетов. Так на серии из 3х учебных трамплинов и паре более высоких, мы покатались всего неделю, потом их убрали и нагребли большую фигуру, состоящую из двух высоких трамплинов, стоящих отдельно и одного общего приземления. Нарыли большой кикер с длинной тумбой, задранной вверх, чтобы пролетать гэп высотой метров 6 и длиной метров 12.

_23.jpg

_24.jpg

_25.jpg

Все равно мы придумывали себе, где покататься, и освоили периллы, которые были сделаны под соревнования Volcom peanut butter jam, это три длинные периллы, одна прямая 11м, вторая одинарная круглая 11м, третья длинная даблкинковая. Катались мы на них после закрытия склонов, когда все работники уходили по домам.

_26.jpg

_27.jpg

_28.jpg

_29.jpg

В один из первых дней, мы захотели поставить под себя длинный бокс, который стоял безхозный , наклоненный в одну сторону и по нему никто не катался. Недалеко от нас на втором, таком же безхозном, сидела компания ребят.

-Эй , а куда это вы бокс тащите? ? поинтересовался один из парней.

- Сюда- ответили мы.

- А , ну окей.

Это были местные шейперы. И Шерил Маас. Она прикрутила к доске ботинки, наподобие деревянных голландских башмачков, и собиралась проехать на этом по луже, для фотографии. Госпожа шерил спросила у нас, вэр а ви фром. Мы ответили, что из Украины. Видели бы вы ее удивленное и радостное лицо.

? Вау, ай хев невер син анибади фром Юкрейн!!!

Представляете? Как будто украинцу показать зулуса или бушмена.

_30.jpg

Последние два дня на склонах каталась команда Volcom. Такие парни как Артур Лонго, Марк Свобода, Дэнни Ларсен, Тонтон Холланд или просто Тоха, Маркус Келлер, катались мимо нас целый день, и играли в подобие S.K.A.T.E. первый загадывал трюк, остальные должны его повторить, использовался весь склон, чаще они находили всякие нестандартные места для выполнения трюков, такие как боковая стена приземления или кикера, с одной из таких стен, первый участник заказал раскрытый бэкфлип, повторили все?..

_31.jpg

_32.jpg

Питались красной рыбой, она дешевле хлеба. По вечерам просматривали отснятое за день видео, много над ним смеялись, и над собой. Девочки готовили вкуснейшую еду, парни сказали, что они дома так не кушают, как в поездке. Режим был больше похож на спортивный детский лагерь, нежели на отдых молодой компании. Ведь за все время поездки мы так ни разу не напились, не набили никому морду, не буянили и не ходили на дискотеку. Катались с 10 утра до 15.00, потом обед. Потом после 16.00 шли кататься в парк, он находился в 10 минутах медленной ходьбы от дома. И до 20.00 мы на склоне.

_33.jpg

Домик, в котором мы жили ? типичный пример норвежской архитектуры ? деревянный сруб с покрытой мхом крышей. В маленькой прихожей метр на метр, у нас была камера смерти ? туда отправляли на ночь провинившихся рабов, там же сохли внутренники наших ботинок. В душевой была небольшая сауна, из которой можно было слышать все, что происходит на кухне, таким образом, никогда не опоздаешь на ужин. А еще, чтобы не было скучно, предусмотрительные владельцы домов, подселяют муравьев, но они добрые, не кусаются, просто ползают на кухне и в кровати и все разнюхивают, следят за порядком.

_34.jpg

_35.jpg

_36.jpg

_37.jpg

_38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАСТЬ 3

----------------

Несколько моментов, которые не оправдали моих ожиданий от страны:

Не смотря на красивую природу и чистый воздух, дебилов хватает и в такой стране как Норвегия. Самая грязная часть склонов находилась под креселкой, обслуживающей сноупарк. Молодежь не ценит природные красоты Норвегии и безжалостно засоряет лес окурками бутылками и пачками из-под сигарет. Такая же картина как в Карпатах на Захаре Беркуте. Водители автобусов, проезд в которых не дешевый (трансфер из аэропорта и от Осло до Тризиля), накрутили на нашем не знании языка, в итоге некоторые переплатили за поездку, купив билет в обе стороны, действие которого заканчивалось через сутки, а не через месяц, как у остальных. В домике, стоимость которого не маленькая, а в сезон очень даже высокая, нет туалетной бумаги, ее надо покупать. Такого, извините, нет даже на украинских курортах. Но это все мелочи, по сравнению с остальными прелестями отдыха в Норвегии.

_39.jpg

_40.jpg

_41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

Поездка мне очень понравилась. Правильно подобранная компания, как результат - ни одной ссоры. Веселое настроение сопровождало нас везде. Понравилось гонять одним на склоне, несколько дней, когда уехали отдыхавшие на праздниках, а новые еще не успели доехать. Понравилось сидеть на крыльце в лучах северного солнца и пить виски с колой. Понравилось кататься в парке один за одним и ожидать друг друга после серии трамплинов.

Большое спасибо всем, кто поехал. Моей любимой Верушке, Ире, Андрею, Диме. Спасибо,что не подломали в последний момент, как это часто бывает, когда собирается ехать большая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норвежки толстые.

проверили? и как? :ag:

за отчет спасибо :ay: . интересно. правда с wizz теперь облом видать - прощай шара :ak:

и сколько вышел бюджет примерно?

PS интересно - почему про туалетную бумагу вы ни в одном отчете не узнали :ag: либо ктото скрывал такую мелочь либо...

PPS домик прикольный :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отчетом провтыкал обед, молодца :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет неплох.

красочно, эмоционально.

но оч жаль что не информативно(не считая того, как опознать барыг в Осло) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оч жаль что не информативно

Писалось для ЖЖ надо понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ех красота....

Молодцы, отчет хорошый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачла с удовольствием

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто мля. :ay:

каков все-таки бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный отчет! Так держать!!! Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ябля на машинге поеду в норвегию в след году, писец трип получиццо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы в Трисиль, а не в Хемседал :) ?

В Хемсе сезон был до 03 мая.

Никто фигур не убирал. Под подъемником было чисто, бумага была :)

Вообще по жилью и катанию один позитив.

Еще кикер огромный построили на майские для соревнований ХелиХансен.

И народ съехался (наверное тоже знаменитый) - прыгал.

Размер, пожалуй, "лучших" норвежских курортов меньший, чем, например Л2А.

Но размер то такое...Красный парк, когда мы были, на майские, выглядел так (верхняя фотка):

http://www.skistar.com/hemsedal/english/sk...ordic_arena.jpg

(на фотке не видно - но рейлы разные были, боксы, трапеция, два пайпа, воллрайды)

Жаль, фот парка мы своих не сделали -

в падло было с фотиком кататься, да и уровень катания не тот еще...

А ваши фотки - класс :)))

Еще мы машину в прокат брали (дешевле, на 4х получилось, чем автобус).

Она, конечно, тоже изменила впечатления, в лучшую сторону.

И у нас виззейр не увидел 2 единицы багажа на одном человеке и тоже были попытки

"снова платить", но выпучив глаза и тыкая пальцами в распечатку платежей, отбились.

Грят, у них такое часто. Надо, мол, по одному рюкзаку на чела - тогда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та блин сам не знаю почему решили в Тризиль наверно на сайт тризильского парка первым попали хотя смотрели потом и хемседал но почему то остановились на тризиле и вот так нас там подломали с парком может в следующий раз а о тачке не думали потому что подумали что дорого выйдет ( а с айсиками на автобус скидка 50%).

Про бюджет поездки не буду писать тот кто захочет сильно поехать в состоянии сам подсчитать во сколько это ему обойдется ( по крайней мере мы всегда сами считаем потому что у нас со многими кто писал отчеты с бюджетом не совпадали хотя мы в поездках очень экономны плюс цены у визэйра подниматься будут и стоимость жилья зависит от количества человек блаблаблабла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены описать не сложно а другим это будет очень информативно на будущее

например - сколько стоит бусик? а хз ибо автор не пишет а 50% скидки от дохуя это тоже дохуя.

а на машину уже хоть примерно можно прикинуть :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а о тачке не думали потому что подумали что дорого выйдет ( а с айсиками на автобус скидка 50%).

Да, с айсиками дешевле получится, если целых 50%...

плюс цены у визэйра подниматься будут

Откуда такая инфа?

цифры есть в Хемседальской теме...цены будут совпадать...

Только мы тоже стараемся экономно...Без найтлайфа, например :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- стоимость ВСЕХ поездок за границу я считаю сам не опираясь ни на чьи отчеты - это не сложно имея интернет в компьютере и зная место и дату поездки , ски пассы, жилье, цены на продукты питания - все это есть в интернете, когда у меня были конкретные вопросы - я задавал их авторам аналогичных отчетов по имейлу.

Изменено пользователем Traffic_Jam__[TJ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт хороший, фотографии тоже. Спасибо.

А в плане спора я поддерживаю DMS'a. Почему? А потому что каждый человек привык всё измерять по себе. Такова уж его натура. Это означает, что если ты потратил на поездку N-ную сумму денег, то не факт, что это подойдёт кому-то другому . Потому как мы всё люди разные, у каждого свои потребности и нужды. Кто-то ест меньше, кто-то больше. Кто-то за день выкатает столько-то спусков, а кто-то иное количество. Да, автор темы мог написать пару строчек о ценах. Но зачем лишний раз писать цены на тот же спи-пасс, если всё можно посмотреть на сайте того курорта, на который собрался ехать, и высчитать бюджет поездки самому, исходя из своих личных нужд потребностей, и потребностей тех, кто едет с тобой? Зачем писать цены на еду, если у каждого человека свои пристрастия к еде, и один есть в день столько-то, а другой вот столько-то? Поэтому добавляю +1 к этой фразе:

- стоимость ВСЕХ поездок за границу я считаю сам не опираясь ни на чьи отчеты - это не сложно имея интернет в компьютере и зная место и дату поездки , ски пассы, жилье, цены на продукты питания - все это есть в интернете, когда у меня были конкретные вопросы - я задавал их авторам аналогичных отчетов по имейлу.

С уважением.

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно

добавлю холивара  :aa:

 когда у меня были конкретные вопросы - я задавал их авторам аналогичных отчетов по имейлу

а вот теперь представь что ты единственный кто написал такой отчет ( и для данного ресурса это так) и тебя буду такие же как ты заябывать вопросом "а сколько там стоил проезд и тд и тп " хотя "основные моменты" можно было описать и избавить себя ( прежде всего) и других от таких же "простых" вопросов :bw: ...садомазо (ИМХО :ag: )

опять таки...: если написано в отчете что "хлеб стоит 30 грн" то я по отчету понимаю что "опа жопа, ибо во франции он обходился в 6,5грн и бля ... надо либо больше бабла брать либо эту инфу уточнять..."

ВАМ НЕ СЛОЖНО А НАМ ПРИЯТНО :ab:

PS Если бы все было так просто, то не было бы так сложно :af: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прошу свождить все отчеты к какой-либо схеме, либо шаблону, просто иметь немного понимания.

и если Вам нравится списыватся по имейлу - то возможно эта инфа будет полезна кому-то еще.

Пример - когда я писал отчет по словакии в свое время - пытался описать все вопросы, которые возникали в первую очередь у меня, когда я планировал поездку, и О ЧУДО, эта инфа помогла многим, больше сотни человек съездили со мной уже в словакию, еще очень много людей ездили по нашим стопам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один пишет отчет в надежде, что потраченное им время поможет кому-то в организации своей поездки на тот же курорт (TJ). Другой пишет отчет с целью поделиться своими переживаниями о трипе (DMSONE). Это как сравнить учебник по криминологии с детективными историями Конан Дойла. Разные цели - разные отчеты.

Отчет DMSONE хороший? Да! Полезный? Нет!

Вот и ладушки.

Давайте завязывать с холиварами :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...я вижу тут некоторые чуваки или малолетние тупицы или просто тупицы....кто этот трафик джем такой??покажите мне его или сам покажись - хоть посмотрю кто это такой крутой мастер пиздануть!наверное тот, кто на склоне больше всего времени в кафе сидит и перемывает косточки всем катающимся!

что значит "не информативно", блять????!!!!а не информативно то, что во второй половине апреля в Трюзиль за катанием в парке ехать нечего, а ехать лучше всего в феврале-марте?????а не информативно, что хлеб стоит 30 грн, а орбит 12????и исходя из этого необязательно быть очень проницательным, чтобы догадаться что там все пздц дорого????или надо приводить полный перечень продуктов и цены????не информативно, что хостел несчастный стоит 25евро в сутки за комнату на 6 коек и не понятно, что это ооочень дорого????это каким тугим надо быть, что бы не понимать, что цены на жилье на курорте, скипасы(что составляет основные затраты) меняются каждую неделю??????????так какого нам писать цену, если она разная и зависит от времени пребывания!!!а найти ее то как сложно!!аж зайти на оффициальный сайт и посмотреть!!!

Я, например, не верю ценам, к-е пишут в отчетах! никогда в них не вчитываюсь! мне интересней сам отчет, впечатления, рассказ о сноупарке! а то напишет или скажет какой-то умник, что в Л2А или Домбай дешево съездить, а такие же умники поверят, а потом телеграммы шлют родителям - вышлите денюжку!самим все просчитывать нужно!и помнить, что всегда выходит больше, чем планировал.

Фотки ахуенные!половину я фоткала! я просто не сомневаюсь, что фотки критика все просто бомба, просто уверенна на 100%!супер, молодец, при возможности подойди, представься! только не засцы

Знаешь, как врач в моем отделении говорит пациентам: "на больных не обижаются!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

я вижу тут некоторые чуваки или малолетние тупицы или просто тупицы....кто этот трафик джем такой??покажите мне его или сам покажись - хоть посмотрю кто это такой крутой мастер пиздануть!наверное тот, кто на склоне больше всего времени в кафе сидит и перемывает косточки всем катающимся!
:ag:

а найти ее то как сложно!!аж зайти на оффициальный сайт и посмотреть!!!

а вы хоть одну ссылку дали что бы хоть как то помощь другим с инфой по курорту или жилью 

НЕТ

наверно сложно :bl: а теперь пущай все кто не знает как пишется на инглише ТРИЗИЛЬ ( который на самом деле блядь ТРИСИЛЬ :ag: ) ищат такой курорт

Я, например, не верю ценам, к-е пишут в отчетах! никогда в них не вчитываюсь!

?Все лгут? (англ. Everybody lies) © Хаус 

диагноз :ab:

а то напишет или скажет какой-то умник, что в Л2А или Домбай дешево съездить, а такие же умники поверят, а потом телеграммы шлют родителям - вышлите денюжку!самим все просчитывать нужно!и помнить, что всегда выходит больше, чем планировал.

ну правильно - думать всегда надо только кто сказал что те умники были не правы. может у других просто потребности оказались больше чем у умников ибо ехали бухать а не катать... :bv:

супер, молодец, при возможности подойди, представься! только не засцы

Знаешь, как врач в моем отделении говорит пациентам: "на больных не обижаются!"

для этого есть ТУСЫ на которые блядь никто из умников почему то не ходит

наверно все "катают" в кафешке на протасе :ag:

PS чувствую скоро кто то скажет что он "больше не будет здесь писать..." :ag:

PPS ИМХО но так тяжело найти нормальные отчеты не по карпатам или австрии. 

тратишь месяцы чтобы выкропить инфу и едешь туда с чувством что ты там первый... а приезжаешь а там блядь хохлов и москалей как кур не резанных - приятного мало :bl:

понимаю что ВЫ ребята прокачанные и у вас другие интерессы по каталке но это ... ИМХО

:aa: пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогуша, а кто МНЕ дал хоть одну ссылку, когда я с огромным желанием поехать в сказочную Норвегию села за комп и НИЧЕГО о курортах Норвегии не знала???(знала только Фольгефонну) я села, вбила в Гуггл Норвэй и нашла ВСЕ что нужно, пробила сама всю инфу. потому что бюджет просчитать - это такая мелочь, а вот если бы я знала от кого-то или из отчетов, что в апреле Трюзиль уже не канает в качестве тренировок в сноупарке вообще, это бы мне помогло потратить весь этот замусоленный бюджет более разумно (напр., поехать или на неделю раньше, или вообще в Австрию).

итог: кто ищет, тот найдет. тема исчерпана и закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×