Перейти к содержанию
~qwerty

Новый стафф, ваши мысли.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи гуру, подскажите удачный-ли выбор стафа:

Burton Supermodel'09 - фанерка

Burton P1.1'09 - крепы

Burton Driver X'09 - боты

Возможно кто-то уже опробовал нечто подобное на склонах, или кто-то имеет опыт катания на Бартонах, буду рад любому совету!

пока остановился на этом, на ближайший сезон, в основном фрирайд.

Спасибо за внимание, жду комментариев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё мнение!!!!

Вялый отсстой.

Я кстати не гуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно SUPERMODEL далеко до Altered Genetics, но зачем же так жестко? :bg:

Изменено пользователем plastron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сугубо моё мнение!!!!

Вялый отсстой.

Я кстати не гуру.

хм, вот интересно на каких основаниях Вы делаете данное заключение, катались на этой доске или хотябы щупали? Можно-ли узнать чем пользуетесь Вы? Насчет Гуру, думаю всем ясно, что понятие в переносном смысле, рад любому совету. Спасибо.

конечно SUPERMODEL далеко до Altered Genetics, но зачем же так жестко? :bg:

немного не понял мысли :) 

"жестко" - тут присутствует как параметр, или имелось ввиду "через-чур"? Комплект действительно "жесткий".

доска 6 из 10

крепы 5 из 10

боты 10 из 10

На деле получаем отличную управляемость и скорость, да и гибкость хоть доска и ориентирована на фрирайд, можно вполне использовать для исполнения некоторых трюков :)

Изменено пользователем ~qwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вялый отсстой.

Да, унылое такое говнецо, а не комплект.

Лучше возьми Nikon GNU/LibTech :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не понял мысли :)

жостко - относительно "вялый отстой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, унылое такое говнецо, а не комплект.

Лучше возьми Nikon GNU/LibTech :ag:

Благодарю за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На деле получаем отличную управляемость и скорость, да и гибкость

это было сказано потому что юзал, или ляпнул просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было сказано потому что юзал, или ляпнул просто так?

теория вероятности и практика :) нет, не юзал пытаюсь разобраться верны-ли мои прогнозы, чего ожидать от комплекта, да и стоит-ли вообще отдавать кругленькую сумму за все это. Если решусь обзавестись обязательно прокомментирую, возможно кому-то это интересно.

Большое НО, конечно-же негативное отношение рядового райдера к Бартонам, которое мне не совсем понятно. Не понимаю в чем проблема, кстати у них есть отличная линия досок кто не слышал про Series13, советую ознакомится. Со стороны бренд и отношение производителя к своему делу выглядит на голову выше того-же GNU, могу ошибаться, делаю выводы на реальных, существующих вещах.

Параметры как доски так и стаффа, внушают, в новой линии много изменений и более взрослый подход, конечно-же все это слова, на деле не предугадаешь как себя поведет доска понятно станет только на склоне.

Изменено пользователем ~qwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны бренд и отношение производителя к своему делу выглядит на голову выше того-же GNU

бугога :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харош над человеком прикалываться...е**ть, все сразу ПРОрайдерами родились.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не прикалывается.

по существу: у каждого бренда и если смотреть глубже производителя есть и хорошие и плохие доски.

у какого-то бренда их больше - у какого-то меньше- в зависимости от того какие приоритеты ставит.

ктото делает реально технологичные вещи, ктото штопает пену и тд и тп.

бартон не является исключением.

И в его линейке присутствует как полное гавно так и реально крутые досочки.

То что бартон - реально заезженная тема - это факт - но тема слишком замусоленная и попрошу в нее не углублятся.

Теоретически можно посоветовать еще миллион досок или что было бы правильным сказать - забей на шкалы жесткости потому что это все лажа.

С жесткостью все намного сложнее у одной модели для фрирайда может быть мягкий нос и жесткий хвост, или она будет равномерно мягкая - и таких сочетаний миллион, а уж тем более заявления шесть из десяти.

Что взять за эталон?

то что может согнуть 45-килограмовая девочка с хорошей карвовой техникой, и при этом ее не сорвет не скрутит и тп?

или в те же условия постаь 115 килограмового 210 спортсмена...

условности.

Вывод - боты надо однозначно мерять, и доверять только собственным ощущениям.

Не доверяете - походите минут 20 по магазину.

а доски - НАДО ТЕСТИТЬ!!!

скоро все производители и дистрибьюторы придут к этому.

Итог: к чему все это сказано было:

если есть возможность потестить доску перед покупкой - потести, пусть даже в другой ростовке- ты все равно имея какой-то опыт катания поймешь ее характер.

если нет возможности тестить - доверяй только тем кто ее тестил или хотя бы мял ее в руках.

Желательно чтобы этот человек имел представление зачем это делается и ему было с чем сравнить.

Можешь еще послушать задротов которые с точки зрения банальной эрудиции и изучения каталогов дадут тебе сравнения по ключевым параметрам с похожими моделями других производителей. (задротов - потому как такое тебе явно никто не будет делать).

Если все что описано выше не сработало - мож не сильно вслушиватся в чужие мнения.(уг и тп)

прими только как факт - бартон - реально дорогие доски и доказано что можно найти аналоги у других производителей за более вменяемые деньги.

если бартон дешев- СКОРЕЕ ВСЕГО - это низшая модель и она тебе врятли нужна если ты катаешь больше 6 дней в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забей на шкалы жесткости потому что это все лажа

Что взять за эталон?

то что может согнуть 45-килограмовая девочка с хорошей карвовой техникой, и при этом ее не сорвет не скрутит и тп?

или в те же условия постаь 115 килограмового 210 спортсмена...

условности.

як варіант, саму жорстку дошку в лінійці. і відносно неї оцінювати всі інші

прими только как факт - бартон - реально дорогие доски и доказано что можно найти аналоги у других производителей за более вменяемые деньги.

если бартон дешев- СКОРЕЕ ВСЕГО - это низшая модель и она тебе врятли нужна если ты катаешь больше 6 дней в году.

дороговизна бартона - стереотип (цінова політика екстрему сприяє його підтримці), який успішно розвіюють піндосівські сейли :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бартон дешев

а эта фанера как раз не самая дешевая

дороговизна бартона - стереотип , який успішно розвіюють піндосівські сейли :ad:

ага, только чегото на всех сейлах скидки на burton самые маленькие

зы... а вот ботинки думаю надо брать чуть мягче-

вдруг захочется в парке покататься

Изменено пользователем plastron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, унылое такое говнецо, а не комплект.

Лучше возьми Nikon GNU/LibTech :ag:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ], спасибо за разъеснения, действительно много полезной информации и положения, с которыми с Вами полностью согласен.

Все мерялось и проверялось. Ботинки Driver X действительно жестковаты, но ничего более подходящего не нашлось, более того тут расчет на амортизацию крепов, чем так хвалят Бартоновцы P1.1, опять-же - хвалят-не хвалят, думаю стоит проверять на склоне.

Так-же не нашел во всем выше-сказанном ничего относительно Burton Series13, никто не обращал внимание на эту линию, не пытался заказать у них доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, только чегото на всех сейлах скидки на burton самые маленькие

-50%, на окремі позиції -60-70. малєнькіє? :ag:

Так-же не нашел во всем выше-сказанном ничего относительно Burton Series13, никто не обращал внимание на эту линию, не пытался заказать у них доски?

яку лінію? стандартні дошки з кастомним дизайном. Що ти нового хочеш про них почути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топик не о стафе, а на попиздеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топик не о стафе, а на попиздеть

автор сам захотел розъяснений ибо не аргументированные доводы славы не прокатили :ag:

2qwerty

а сколько бюджет выходит и где покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор сам захотел розъяснений ибо не аргументированные доводы славы не прокатили :ag:

2qwerty

а сколько бюджет выходит и где покупаешь?

а тут уже без вариантов где не смотри все вместе под 10000 грн., если ориентироватся на цены бартоновских сайтов выходит тоже самое., учтем тот факт что сейчас далеко не сезон и ценсы соответственно ниже, модели 09.

Еще обратил внимание на крепы C60, и боты Ion и SLX. Кто-то что-то может о них сказать?

топик не о стафе, а на попиздеть

да пожалуйста, любое мнение - уже хорошо. один человек - одно мнение. можно ссылатся на мой небольшой опыт райдера, но доска кастом от тогоже бартона, прошлого сезона показалась вполне вменяемой. до этого катался на бордах от Nitro, еще ранее разочаровал прокатный стафф от rossignol и саломона.

Изменено пользователем ~qwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут уже без вариантов где не смотри все вместе под 10000 грн., если ориентироватся на цены бартоновских сайтов выходит тоже самое., учтем тот факт что сейчас далеко не сезон и ценсы соответственно ниже, модели 09.

ояхуею

10тыщ это шото как то совсем дохера ИМХО

если денег много то пожалуйста

но уж лучше послушай пол кило и завези себе с sierra (повтыкай кто у нас тут с форума возит) 

выйдет думаю раза в 2 дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ояхуею

10тыщ это шото как то совсем дохера ИМХО

если денег много то пожалуйста

но уж лучше послушай пол кило и завези себе с sierra (повтыкай кто у нас тут с форума возит) 

выйдет думаю раза в 2 дешевле

Думаю что дажде с сиеры цена этого комплита будет приближаццо к вышеозвученой топикстартером + отсуцтвие гарантии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ояхуею

10тыщ это шото как то совсем дохера ИМХО

если денег много то пожалуйста

но уж лучше послушай пол кило и завези себе с sierra (повтыкай кто у нас тут с форума возит) 

выйдет думаю раза в 2 дешевле

комфорт требует жертв :) иногда хотение чего-либо определенного преодаливает все пределы. Да, к сожалению цена комплекта велика, но и результата ожидаю достойного данной сумме. 10к ориентировочная сумма, чтобы не соврать. доска 4200-4900, крепления 2900-3300, боты 2100-2600. Таковы цены на сегодняшний день в различных торговых сетях и у оптовиков.

Пока остановился на:

*Burton Supermodel'09(63) -доска

*Burton C60'09(blk) -крепы

*Burton Ion'09(blk-rd) -боты

Еще поглядываю на боты Burton SLX'09(blk)

Благодарю за совет, обязательно посмотрю цены на Sierr'е :)

Изменено пользователем ~qwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комфорт требует жертв :) иногда хотение чего-либо определенного преодаливает все пределы. Да, к сожалению цена комплекта велика, но и результата ожидаю достойного данной сумме. 10к ориентировочная сумма, чтобы не соврать. доска 4200-4900, крепления 2900-3300, боты 2100-2600. Таковы цены на сегодняшний день в различных торговых сетях и у оптовиков.

Пока остановился на:

*Burton Supermodel'09(63) -доска

*Burton C60'09(blk) -крепы

*Burton Ion'09(blk-rd) -боты

Еще поглядываю на боты Burton SLX'09(blk)

Благодарю за совет, обязательно посмотрю цены на Sierr'е :)

Молодой человек, а где вы собственно собираетесь фрирайдить на столь жестком и шикарном оборудовании?

В приделах родненькой любимой страны, либо за бугром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×