Перейти к содержанию
Саския

Где на сайте найти инфо о школах, курсах и т.д. сноубординга?

Рекомендуемые сообщения

Знаю, знаю, есть поиск, но так уж вышло, ниасилила. Прошу прощения за мегабаян, но все же помогите, камрады! Вроде бы говорится и пишется о сноубординге много, но вот так чтоб конкретные координаты, и - в идеале - чтобы еще можно было время выбирать, так кагбы и нет... :bw:

Попытки у меня уже были в прошлом году, так что представление имею, но катанием это назвать пока нельзя.

Большое спасибо!

__________________

Админы, простите. Осознала. Искуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по школам будет появляться к началу сезона — приглядывайте за форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация по школам будет появляться к началу сезона — приглядывайте за форумом.

Данке зэр, буду мониторить. Но тогда еще вопрос - а когда начинается сезон? Логика подсказывает, что примерно с началом зимы, однако может быть есть возможность начать где-то тренироваться раньше? Здесь была тема о "Горностае", но как-то все заглохло. Я туда еще весной наведывалась, видела, как все функционирует, но тогда у них не было бордов. Причем бордов там не было очень-очень долгое время, а сейчас читаю, что они чуть ли не закрылись. Опять же вопрос, имеют ли смысл занятия такого рода. Например,некоторые бывалые мне сказали, что это все бэз сэнсу, надо все равно учиться на настоящих трассах. Оно-то само собой разумеется, но все же хочется хоть немного подготовиться, потренироваться. В общем, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данке зэр, буду мониторить. Но тогда еще вопрос - а когда начинается сезон? Логика подсказывает, что примерно с началом зимы, однако может быть есть возможность начать где-то тренироваться раньше? Здесь была тема о "Горностае", но как-то все заглохло. Я туда еще весной наведывалась, видела, как все функционирует, но тогда у них не было бордов. Причем бордов там не было очень-очень долгое время, а сейчас читаю, что они чуть ли не закрылись. Опять же вопрос, имеют ли смысл занятия такого рода. Например,некоторые бывалые мне сказали, что это все бэз сэнсу, надо все равно учиться на настоящих трассах. Оно-то само собой разумеется, но все же хочется хоть немного подготовиться, потренироваться. В общем, как-то так.

не боись все будет гуд и зимой

а щас не пей не кури и зарядку делай :ag: физуху подымай :ab:

можно поехать в бук или драг на недельку и с инструктором асилить

на протасе или вышгороде инструкторов найти не проблема но снег позжее будет 

PS жди вылазки на первый снег на драге - это и будет подготовка к сезону :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS жди вылазки на первый снег на драге - это и будет подготовка к сезону :ab:

Слышала, что Драгобрат (это ж он - "драг"?) самый стрёмный из всех. Подозреваю, что мне он еще долго не светит.

Касаемо Выша - успокоили. А то много было фыркания насчет него в кругах. Горочка там конечно небольшая, но радует все же, что вменяемое количество народа и добираться удобно машиной, что есть по нынешним временам на вес золота. Похоже это - самый вменяемый пока что вариант. Будем ждать... :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что Драгобрат (это ж он - "драг"?) самый стрёмный из всех. Подозреваю, что мне он еще долго не светит.

для новичка там одно зло - бугель (сам там начинал :ab: )

все остальное такое же стремное как везде :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь была тема о "Горностае", но как-то все заглохло. А сейчас читаю, что они чуть ли не закрылись.

Если продолжать читать, то он там скоро опять откроется :)

Практическая ценность девайса под вопросом.

Слышала, что Драгобрат (это ж он - "драг"?) самый стрёмный из всех. Подозреваю, что мне он еще долго не светит.

Все верно, сразу там — не айс. Вышгород, Буковель, а потом можно и Драгобрат.

Просто на Драге снег выпадает первым и лежит до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри пару раз для разнообразия Простые движения - то же полезно для общего развития  :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас - выход - меньше пить, меньше шлятся по злачным местам - экономить баблос на поездки зимой.

если еще нету - обзавестись снарягой - пока что у многих скидки - и это гораздо выгодней чем ждать сезона - потому как повышение курса никто не отменил и снаряга заедет в украину по цене - повыше чем они стоят сейчас

ну и следить чуток за физухой, и чтобы все было гут - инструктор, когда начнется сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, камрады, фильмец уже качаю.

А насчет снаряжения - пока не рещаюсь.. Вдруг куплю доску с ботинками, а кататься так и не научусь? :ac: Однако с другой стороны наверное и продать потом можно. Опять же, к зиме-весне ждем совсем веселый курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купишь потом вторую и ес4е пару палок  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет снаряжения - пока не рещаюсь.. Вдруг куплю доску с ботинками, а кататься так и не научусь? :ac:  

импасибал :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда еще вопрос - а когда начинается сезон? Логика подсказывает, что примерно с началом зимы, однако может быть есть возможность начать где-то тренироваться раньше? Здесь была тема о "Горностае", но как-то все заглохло. Я туда еще весной наведывалась, видела, как все функционирует, но тогда у них не было бордов. Причем бордов там не было очень-очень долгое время, а сейчас читаю, что они чуть ли не закрылись. Опять же вопрос, имеют ли смысл занятия такого рода. Например,некоторые бывалые мне сказали, что это все бэз сэнсу, надо все равно учиться на настоящих трассах. Оно-то само собой разумеется, но все же хочется хоть немного подготовиться, потренироваться. В общем, как-то так.

з таким підходом нібось зразу в чемпіони? :ag:

just relax and wait for the winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! я тоже новенький - жду зиму. и снарягу по-немногу закупаю.

хочу высказать свое мнение по поводу Горностая: это все-таки тренажер - там отрабатывают навыки, на нем даже сложнее, чем на обычной горе, т.к. на нем низя остановиться - передохнуть, а едешь бесконечно 10 минут, в первый раз (говорят) 10-ти минут более чем достаточно - на утро болят все задействованные мышцы. сам там еще не был, но планирую посетить в начале октября. - первый раз стану на борд, посмотрим, что из этого выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та дождитесь ви снега , при желании за неделю можна нау4иться ездить , лу4ше думайте где бабла накосить на все это мероприятие под названием сноуборд  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасте! я тоже новенький - жду зиму. и снарягу по-немногу закупаю.

хочу высказать свое мнение по поводу Горностая: это все-таки тренажер - там отрабатывают навыки, на нем даже сложнее, чем на обычной горе, т.к. на нем низя остановиться - передохнуть, а едешь бесконечно 10 минут, в первый раз (говорят) 10-ти минут более чем достаточно - на утро болят все задействованные мышцы. сам там еще не был, но планирую посетить в начале октября. - первый раз стану на борд, посмотрим, что из этого выйдет...

люди с опытом там поначалу как рагули а вы учиться там собрались

нуну :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не столько учиться, а попробовать, что оно такое, все равно делать больше нечего, был бы снег - разе бы я предпочел ему тренажер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
импасибал :ag:

Еще как пассибл. У меня до сих пор проблема встать с борда, чтобы не поехать сразу, часто даже сразу расстегиваю крепления и поднимаюсь. Очень сильно демотивировалась. Отсюда и озабоченность темой "потренироваться заранее".

Кстати, а вот это видео, на которые была ссылка, оно вообще нормально скачивается? Чёта не выходит у меня пока. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь личным опытом: все было той зимой...взяла борд на прокат, доехала до Вышгорода. Обулась. Встегнулась в борд...Встаю...а там мальчики...спрашиваю: а как юзать данный спортивный снаряд :bw:

Мальчики посмеялись и говорят: становишься, соскальзываеш...соскальзываешь...падаешь встаешь, еще соскальзываешь, а потом глядишь и все получиться)))

Так и было. Все получиться, главное желание и защита на ..опу:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два совета!

1. Хочешь сэкономить время и быстро стать на борд - бери инструктора, дождись появления снега ПЯ или Вышгороде, т.к. не на каком тренажере ты не почувствуешь доску и т.д.

2. Если решил для себя, что сноубординг - это твое, закупай снарягу сейчас, т.к. через пару месяцев, ты поймешь, что сноубординг - не твоё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года назад купил борд даже ни разу не вставши до этого на доску. Дождался снега, поехал на Тростян(!!! завели, не?), скатился (риальне, скатился!) один раз сгоры, отбил все что можно.

на другой раз на буковеле через 2-3 спуска уже перекантовывался и почти не падал. Без инструкторов и т. п. Главное желание :)

А пока снега нету лучше ноги в тонус привести)

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз пошло мерение пиписьками то +1 к Eos-у

за дня 4 научился кататься елочкой не падай(и кстати задница у меня не болела, хз как вы так падали). через недельку-полторы научился перекантововаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за дня 4 научился кататься елочкой не падай(и кстати задница у меня не болела, хз как вы так падали). через недельку-полторы научился перекантововаться

Н-да, камрады, что сказать. Могу порадоваться за вас от души, однако не всем дано быть такими - как это называется - двигательно одаренными. Хотя врать не буду, больше 1-2 двух дней подряд потратить на обучение не получалось, поэтому результатам удивляться не приходится. Кстати, насчет "физухи". Опять же, на форуме читала о рекоммендуемом плавании и даже каком-то батуте. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научится вовсе не проблема... сам учился глядя на других, в общей сложности 4-ри дня))

а если тебе ктот учить будет и то быстрее.. учил девочку, так за 2-ва дня уже катала на 2-х кантах и объезжала препятствия :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×