Перейти к содержанию
mario_forex

Брать или не брать

Рекомендуемые сообщения

:bi: подскажите, брать ли такой шлем TSG evolution pro 08 By Timo или все таки купить сноуборд шлем? Не будет ли в нем холодно (особенно в уши)? А, конечно... цена 200 грн за почти новый шлемак. На рисунке такой же, но тот просто черный)

post-7751-1253456045.jpg

Изменено пользователем mario_forex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Насчет замерзания ушей: спроси у продавца, потому что когда я покупал свой ТСГ то там было утепление для локаторов, но по желанию его можна снять :)

Если утепления не будет, тогда покупать нада балаклаву/баф

-200 р за шлемак - дешево, я се брал если память не изменяет, за 450-500

-неважно какой шлем, главное чтобы голову защищал :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, цена нормальная для этого шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нсчет ушей - да, они буду подмерзать, может, как писали выше, баф под шлем и все намази...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлемак від тімо прітцеля, за таку ціну - брати, хоч він для бмх\мтб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял рисунок шлема. Хочу брать такой же, только черный)

Случайно никто не знает, если там хоть каких-то ушей нет в комплекте, то можно ли их присобачить как-то туда от другого шлема?

Изменено пользователем mario_forex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО для каталки на борде надо брать зимний шлем а не летний как етот, уши отморозиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нету клепок что бы пристегивать уши, так что покупай баф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я например, уши отстёгваю, потому что они хлипко стали держатся и плотно не прилягают.

Минус в том что у него нет сеточки на вент отверстиях как у зимних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет сеточки на вент отверстиях как у зимних.

Я тоже об этом думал... :bv: и додумался пока только до того, что в принципе сеточку можно с середины приделать. А сами вент. отверстия прикрыть кусочками паралона черного цвета (под цвет шлема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом думал... :bv: и додумался пока только до того, что в принципе сеточку можно с середины приделать. А сами вент. отверстия прикрыть кусочками паралона черного цвета (под цвет шлема).

ИМХО: Если будет балаклава на голове - холодно точно не будет, если ты конечно не собираешься кататься при минус 20. Главное, что бы материал шлема нормально переносил холод и не треснул из-за низкой температуры (-5,-10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом думал... :bv: и додумался пока только до того, что в принципе сеточку можно с середины приделать. А сами вент. отверстия прикрыть кусочками паралона черного цвета (под цвет шлема).

пісдєц нєадеквати :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет купить пластиковое ведро по размеру головы (5-10 литров, каждому по возможностям/потребностям), надеть его на голову, все промежутки и полости между головой и ведром задуть монтажной пеной(рот обязательно закрывать когда задуваешь), прикрутить по бокам на местах, где крепилась ручка, саморезы и натянуть на них резинку от трусов, прорезать амбразуру для глаз.

Моддинг и тюнинг:

Для экономии 300-1500 грн на маске на ваш мегапафосный шлем можно поверх амбразуры для глаз приклеить кусок пластика от разрезанной прозрачной пластиковой бутылки аля Миргородская и получаем инновацию в мире сноуборд технологий - шлем-маска.

З.Ы. Простите за сарказм, но это уже не экономия, а жлобство и идиотизм :(

Изменено пользователем Esfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле будет купить пластиковое ведро по размеру головы (5-10 литров, каждому по возможностям/потребностям), надеть его на голову, все промежутки и полости между головой и ведром задуть монтажной пеной(рот обязательно закрывать когда задуваешь), прикрутить по бокам на местах, где крепилась ручка, саморезы и натянуть на них резинку от трусов, прорезать амбразуру для глаз.

Моддинг и тюнинг:

Для экономии 300-1500 грн на маске на ваш мегапафосный шлем можно поверх амбразуры для глаз приклеить кусок пластика от разрезанной прозрачной пластиковой бутылки аля Миргородская и получаем инновацию в мире сноуборд технологий - шлем-маска.

З.Ы. Простите за сарказм, но это уже не экономия, а жлобство и идиотизм :(

:ag: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом думал... :bv: и додумался пока только до того, что в принципе сеточку можно с середины приделать. А сами вент. отверстия прикрыть кусочками паралона черного цвета (под цвет шлема).

Не обращай внимание на сарказм)

Бери котелок и не парься, я когда смотрел на TSG то отличие зимнего от вело шлема было только в ушах и сетке. Болванка котелка и пенопласт идентичны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличие есть!и основное то что на морозе етот пластик и пенопласт ведут себя подругому нежели на снб шлеме...посему если шлем ты береш ради декора то вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму в зимнем варианте еще есть на затылке фенечка что бы очки держать :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, пересмотрел все за и против и реши с сиеры заказать вот такой шлем))) В пятницу уже будет у меня))) :bp:

http://www.sierrasnowboard.com/Red-Mutiny-...ard-Helmets.asp

Изменено пользователем mario_forex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помойму в зимнем варианте еще есть на затылке фенечка что бы очки держать :bw:

Скотчем, скотчем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально і без фєнєчки тримається. катав в літній котлах зимою- ніфіга їм від морозу не робиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непадая нифига ему несделается...только на морозе при падении пласик и пенопласт может быль либо жеще либо мягче чем надо...посему если пох на голову то лучче уже вовсе без него, хоть на чупа-чупс меньше пхож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×