Перейти к содержанию
P_R

где купить норм б/у комплект

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос идентичен названию топика.

Кто-нить может посоветовать где в Киеве можно приобрести б/у комплект (борд+крепы+боты) по приемлимой цене и при этом не слишком высокая вероятность что тебе впарят как новичку полный отстой?

ПС: в прошлом году попробовал пару раз взял в прокате - понравилось. На эту зиму хочу взять что нить дешевенькое на сезончик. Если попрет возму уж дальше поприличней. Так как опыта пока понятно не особо нужно что нить помягче примерно 145ка.

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 145 это не мягкость, а рост...у тебя он какой кстати, а то 145 чето очень мало.

где искать? да тут же, в барахолке...думаю особо впаривать срань никто не будет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 145 это не мягкость, а рост...у тебя он какой кстати, а то 145 чето очень мало.

где искать? да тут же, в барахолке...думаю особо впаривать срань никто не будет;)

имелось ввиду доска помягче - для новичка. Насчет ростовки ну я написал 145 примерно. До 150 думаю еще пойдет. Мой рост 169 при весе ну где то 57 по ходу.

В барахолке на форумах конечно вариант но кто знает когда появиться что надо.

Я просто прикинул должны же быть в Киеве магазины где продают б\у или же товарисчи которые занимаються продажей оного. Вот и прошу совета может кто покупал остался доволен итд?

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о мгазинах с б\у не слыхал никогда, и оптовиков таких не заню, да и если они есть, то там дороже будет, чем так покупать. а так, договривайся о встрече, сам посмотри на состояние и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о мгазинах с б\у не слыхал никогда, и оптовиков таких не заню, да и если они есть, то там дороже будет, чем так покупать. а так, договривайся о встрече, сам посмотри на состояние и все такое

http://www.rasprodaga.com.ua/shops:2114/

вот подсказали. Сайт у них правда щас не пашет но токо что звякнул им. Расклад такой все б/у доски вне зависимости от размера, бренда состояния итд - 50 евриков. Креплений бушных щас нет - новые тоже примерно по 50 эвро. Боты уже как какие.

Правда как я понимаю они эти же борды и в прокат сдают. Так что подозреваю убитые они прилично. Ну думаю посмотреть в любом случае можно да и торгануться наверно прилично. Хуже всего что мне как новичку состояние оценить сложно (читать нереально))).

Насчет того что лучше покупать индивидуально с рук в руки - то эт да конечно. Но на форумах не продают же по 10 штук в день. Да еще учитывая что мне надо небольшой по ростовке - таких меньше как я понимаю. Хз скоко ждать надо будет. А к зиме цены начнут рости потихоньку...

Кто еще чего подскажет?

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу все равно - барахолка на форуме рулит, а покупать неизвестно что неизвестно у кого, ето не выход. Какая тебе ростовка нужна?? Я б не сказал что маленькая ростовка редкая(ну разве что ты гном 1.20) помоему гораздо тежелее найти ростовку 160+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально не правильный подход... для начала - надо пожещще и по длиннее а не помягче и покороче..

измерь расстояние от подбородка до пола и такой ростовки ищи доску +\- 1-2 СМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально не правильный подход... для начала - надо пожещще и по длиннее а не помягче и покороче..

измерь расстояние от подбородка до пола и такой ростовки ищи доску +\- 1-2 СМ

я как бы может пока и не потяну лекции по матчасти сноуборда читать но из того что я слышал/читал/понял из личного 3-разового опыта стояния на доске - для новчика надо помягче и покороче а не пожосчте и подлинее. Это общепринятые азы если я прально понимаю. Если же пост выше попытка понтануться типа "да че вы парите я на гладильной доске начинал ваще катать" то н/к.

То Ск_Азот

Ну не то чтобы уж очень маленькая. я уже где та написал выше рост 169 вес 57 примерно. Опыта практически 0. Думаю взять 148-150. Считаешь будет маловато?

Насчет барахолки. Да согласен согласен но вот можешь предположить скок придеться ждать пока кто-нить решить продать такую досточку по недорогой цене? Месяц? Два? А мо до след зимы... :ac:

Говоришь покупать неизвестно что неизвестно у кого не выход - ну да. Потому я тут и спрашиваю может кто сможет порекомендовать из личного опыта или еще чего.

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз какой болван тебе это говорил, но мягкие доски нужны для джиба и фристайла (пожещще чуток), но для того чтобы этим заниматься надо научится просто кататься на доске, чем жещще доска, тем она лучше себя ведет на скорости, и прощает множества ошибок... для того чтобы учится кататся нужна жесткая доска, чтобы освоить обычное катание верно, резаные и плоские дуги.. а потом тебе уже нужна мягкая, когда ты умеешь полностью контролировать доску.. но если ты там много чего слышал\понял.. то нах тогда ты тут вопросы задаешь? Ты ведь гуру и всё знаешь лучше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом тебе уже нужна мягкая...

Чувак, ты один против этого неправильного мира.... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала - надо пожещще и по длиннее

-1

Думаю взять 148-150.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хз какой болван тебе это говорил, но мягкие доски нужны для джиба и фристайла (пожещще чуток), но для того чтобы этим заниматься надо научится просто кататься на доске, чем жещще доска, тем она лучше себя ведет на скорости, и прощает множества ошибок... для того чтобы учится кататся нужна жесткая доска, чтобы освоить обычное катание верно, резаные и плоские дуги.. а потом тебе уже нужна мягкая, когда ты умеешь полностью контролировать доску.. но если ты там много чего слышал\понял.. то нах тогда ты тут вопросы задаешь? Ты ведь гуру и всё знаешь лучше других.

1. Вопрос если ты случайно заметил был ГДЕ купить а не какую.

2. Когда это я говорил что я гуру? Не надо агрицца. Я вовсе не против выслушать чужое мнение но ты 1 кто говорит что чем жещще доска тем лучше для новичка ибо больше прощает ошибок. Лучше на скорости - да. Но вряд ли я сходу начну гонять как дикарь который родился с прибитой к ногам доской.

АПД:

3. Ну даже чисто ради експеримента забиваем в гугл "как выбрать доску для сноуборда новичку"

Цитаты из первых же 2 ссылок:

"Новичку лучше брать недлинную доску сноуборда для фристайла – на ней легче учиться.

Жесткость сноуборда. Чем тяжелее, опытнее и агрессивнее райдер, тем жестче сноуборд."

и

"Отличительной чертой такой доски является различная длина носовой и хвостовой частей. Это доска, как правило, довольно мягкая. На ней легче поворачивать, и она, выражаясь на лексиконе сноубордистов, «прощает» многие ошибки, которые обычно допускают новички."

Мейби я как ты говоришь и правда болван но похоже я далеко не один... :af:

В любом случае товарисчи прошу совета именно по сути вопроса. Без флуда.

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но для того чтобы этим заниматься надо научится просто кататься на доске, чем жещще доска, тем она лучше себя ведет на скорости, и прощает множества ошибок...

Быстро ездить ещё научиться надо, а жесткая доска ничего не прощает. Другое дело что на скорости её проще контролировать.

Честно говоря посоветую брать доску средней жесткости, а потом уже решать куда ты будешь развиваться. Период когда тебе нужна мягкая доска которая прощает ошибки может пройти очень быстро, и доску придется снова менять. На универсальной доске можно кататься очень долго, развиваться и в фристайл и в фрирайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу совета именно по сути вопроса. Без флуда.

Барахолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имелось ввиду доска помягче - для новичка. Насчет ростовки ну я написал 145 примерно. До 150 думаю еще пойдет. Мой рост 169 при весе ну где то 57 по ходу.

В барахолке на форумах конечно вариант но кто знает когда появиться что надо.

Я просто прикинул должны же быть в Киеве магазины где продают б\у или же товарисчи которые занимаються продажей оного. Вот и прошу совета может кто покупал остался доволен итд?

Тебе подойдет мягкая доска 150-152 ростовки. Варианты на форуме пролетают, приметишь что-то, можешь в этой ветке отписать, думаю тебе ответят что-то на счет твоего выбора. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Период когда тебе нужна мягкая доска которая прощает ошибки может пройти очень быстро, и доску придется снова менять. На универсальной доске можно кататься очень долго, развиваться и в фристайл и в фрирайд.

О том и пишу, что учится лучше всего на дирекшнал доске, а они как правило жесткие...

На маленькой скорости да, чем мягче доска тем лучше, но когда в том же буковели будешь ехать вниз по трассе то жесткий универсал даст больше стабильности скорости и легкости управления, ее не будет бросать и она не будет вибрировать на скорости...

Научись кататся на жестком универсале, а потом твои вопросы сами по себе отпадут... а вот жесткий универсал можно будет не продавать а продолжить на нем кататься по тем же ратрачным трассам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том и пишу, что учится лучше всего на дирекшнал доске, а они как правило жесткие...

На маленькой скорости да, чем мягче доска тем лучше, но когда в том же буковели будешь ехать вниз по трассе то жесткий универсал даст больше стабильности скорости и легкости управления, ее не будет бросать и она не будет вибрировать на скорости...

Научись кататся на жестком универсале, а потом твои вопросы сами по себе отпадут... а вот жесткий универсал можно будет не продавать а продолжить на нем кататься по тем же ратрачным трассам.

Жесткая доска это не универсал, это либо бордеркрос либо фрирайд. Универсал это обычно доски средние и мягкие. Думаю что если человек учится то ему не надо сверхстабильность на больших скоростях, когда они будут он наверняка тут не будет задавать такие вопросы, по поводу дирекшнал - 99% что будет одинаковый эффект что от дирекшнал деки что от твинтипа на начальной стадии. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда вижу бида совсем. Ну что ж тогда подскажите хотя бы еще ресурсы кроме этого конечно где стоит мониторить на предмет поиска доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найдешь какие-то толковые сайты-кинь плиз ссылки сюда) тоже ищу недорого борд+крепы+боты, пока безрезультатно :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.volocuga.com/uk/hot/novii-zavoz...-lizh-ta-bordiv

ось єдине що я знаю в Києві, де є б/у і нове так само. Знаходиться ця барахолка з спорядженням біля вокзалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×