Перейти к содержанию
Leman

По!хали до снега)

Рекомендуемые сообщения

а мы открыли сезон в Славске 16 октября.... :ay: , это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Команда heliski.com.ua и Фрирайд клуб в четверг выехали из Киева в Карпаты. Поездка планировалась заренее. Цели были: 1. Встреча с Буковелем и обсуждение совместных проектов и далее пройти весь черногорских хребет, чтоб иметь не только зимние фотки, но и не за снеженные. За 2 дня перед выездом узнаем, что начались снегопады. И решено было на всякий прихватить снаряги. Я взял еще на всякий случай нулевую доску Bataleon Enemy 09. Думал построить трампик и обновить. В пятницу в 10 утра мы были на Буковеле. И тут то мы и поняли, что программа поменяется)). Сразу переоделись т.к. видели что креселка работает, а до встречи 2 часа. Час всеми правдами и неправдами пытались влесть на креселку. ОХрана работала четко, нас не пустили. И решили пойти к 1й линии и там поднятся пешком. Там шла стройка паркинга и охраны небыло:) Кстати, забыл сказать, вопрос к какой доске прикручивать крепы не стоял. Снега было много и решено - лучше способа не придумать для обновки)))..

Начали подъем.

IMG_3210.JPG

Доскер тропит и снега пока поколено

IMG_3214.JPG

на верху снега было уже по пояс

IMG_3215.JPG

Мы были в вострге - когда ты еще по нетронотому снегу покатаешься на Буковеле

Радостные лица перед первым спуском в сезоне

IMG_3217.JPG

ну и собственно результат нашего спуска ;)

IMG_3218.JPG

Далее я и Кирилл пошли довольные на встречу. Встреча прошла успешно, так что в этом сезоне Наша команда много приятных нежданчиков подарит любителям фрирайда. Но об этом позже;)

после встречи решили ехать на Драг. Дорога оказалась не простой и приехав в часов 6ть на верх мы были в шоке. Снега ну ООООООООООООООООООООООчень много. Засыпано тупо все и снег еще валит. Пока машина Стаса Вахрушева поехала вытаскивать машину Саши Лукача, я и Доскер пошли искать место для жилья или место под палатку. Пол часа мы тропили дорогу от дороги до Ялынки (да это всего лишь 70 м), снега ну очень много. Плюнув на эту затею вернулись на дорогу. Думали ставить палатку у дороги. Тишина никого нет и куча снега. Тут мы увидели, что есть свет в отеле "Полянина" туда собственно и вписались. Цена 30 грн с человека :))))) Вечерняя попойка и к 12 ночи решено, надо идти кататься)))) На этот подвиг решились Я, Лукач, Доскер и Кирыч. Тропили часа полтора, меняясь посменно каждые 20 шагов. Выйдя из зоны леса стало чуть легче. Дул ветер холодный в лицо. Вообщем серединой осени даже не пахло. Тупо суровая зима. Дошли до верхней опоры подъемника Цибуленко, встягнулись и рванули. Снег в зоне леса самый настояший паудер. В лицо снег, темно, туман, но очень круто))) Прийдя обратно в гостиницу легли довольные спать.

IMG_3219.JPG

Подъем в 8мь, завтрак, туда ссюда в 10ть мы уже начанаем подъем в гору. Ночные труды не прошли зря. Пробитая тропа реально облегчила серьезно жизнь)))) и вот собственно следы первого спуска. Думаю это место все узнают)))

IMG_3221.JPG

после первого спуска подтянулась еще банда, приехавшая от наших огитаций)))

вот первый спуск Ани (Ласты)

IMG_9829.JPG

Ну а дальше, съемки видео и раскатка всего чего только можно)))))))))))))))))

Стас у верхней опоры Цибуленко

IMG_3222.JPG

ну и так целый день)))...

уже устал всем говорить и рассказывать сколько снега на Драге)))

IMG_3227.JPG

Кстати, в середине дня завелся ратрак и мы уже договорился на следующий день на нем подниматься))) Но этого так и не произошло, почему - напишу позже))) Но друзья катались). Я лично сделал 4 спуска по разным трассам, потом я, Кирыч, Юрец и Игорь Карабин решили внетрассовые дела проверить))) дошли до перемычки там стоял новый объект и скорее всего уже на всю зиму))

DSCN0733.JPG

Далее решили подняться наполовину Жандарма и спуститься в Оазу. Юрец убеждал, что там будет пиво в разлив. И он был прав. Мы просто по мегаофигенным полям рванули к пиву)))

DSCN0746.JPG

Попив пива решили подняться полностью подъемник Петра и выйти к ретронслятору и от него по полям между елочек, к гостинице Драгобрат. Тут снежок был просто бомба))). Дальше вернувшись в гостиницу все мерились письками))) Кто круче спустился))) Улубки не слизали с лица. Далее стандартный отработанный график. Напились и гдето к 12 ночи полезли кататься)) В этот раз мы решили подниматься вверх по ратраченным следам в доль подъемника от гостиницы Драгобрат. Ратрак одну полусу до верха успел отратрачить)) На ночное безумие подписались я, Лукач, Аня (Ласта) и Доскер. Подъем был очень легким ибо тумана нет звезды, тишина красота)))поднялись метров на 50 выше верхней опоры и рванули по ратраченой чипсе внизу немного захватывая пухляка вокруг. Дальше - сон и подъем 8-00. Далее в 9ть завтрак и срочно на склон ибо природа подарила еще один подарочек - это целый день солнца)))

И мы пошли по ратраченому следу вверх. Цель Близница.

DSCN0744.JPG

Я, Лукач и Доскер быстренько поднялись на Жандарм и начали прыгать с карниза. Первый прыгал Лукач и весма удачно и мы афигели пролеты уже по 4-5 метров с карниза)))) Потом не очень удачно прыгнул я и затем мегакруто прыгнул Доскер. К этому времени подошла вся банда. Я еще разок прыгнул уже на камеру. Далее Юрец и стас откололись и мего круто спустились с жандарма к оазе. Фото нет - есть видео, но о нем позже))

Ну и собственно на одном дыхании поднялись на Близницу. я готов уже к старту.

IMG_3230.JPG

подтверждение того, что это Близница)

IMG_3233.JPG

Далее просто мегажирные проезды с Близницы. Все снято на видео. Первый поехал я, взял себе не очень агресивную линию и рванул))). Далее очень агрессивно с двумя дропами проехал Доскер. Потом по мегамягкому кулуару Кирыч с Карабиным. Примено по моей линии Аня (Ласта) и взавершении достаточно агресивно и на одном дыхании рванул Лукач. Далее еще офигенное поле снятое на видео и подъем на перемычку между двух Жандармов. Тут то многие отжались. Спасибо фриборду и баскетболу, я шел вверх как робот машина))) Дойдя до жандарма на Аню страшно было смотреть, видно что она почти полностью исчерпала свои ресурсы. И тут массовый спуск к пиву, ой т.е. к Оазе. Юрец со Стасом нам уже заказали пиво. Очень душевно посидев в Оазе решили пойти по вчерашнему маршруту. Верх по подъемнику и к ретронслятору.

DSCN0752.JPG

далее все рванули между елочек к гостинице Драгобрат. Быстрый сбор мегавкусный обед от Антонио и обратно в Киев.

ну пожалуй и все))

IMG_3235.JPG

Это было супер открытие сезона. Ждите видео.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мега ресрект вам!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bi: :bi: :bi:

Как же я вам всем завидую, что у вас такие клевые компании :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, видели ваши следы)) и о вас нам рассказывали)))))))) мне еще было безумно интересно кто же такие))) охрана работает четко, но все таки они люди, а с людьми всегда можно договориться))и нам это удалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакруто!!!!! :bo::bi: Завидую вам по доброму! Я бы проделать такой путь наверно неасилила бы..

Давайте уже видео, чтоб я окончательно расстроилась :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРутО Сцуко ОЧ!!!!!! :ay: Теперь вообще оч нароботу захотелось :ai: :bu: Спасибо вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам, видели ваши следы)) и о вас нам рассказывали)))))))) мне еще было безумно интересно кто же такие))) охрана работает четко, но все таки они люди, а с людьми всегда можно договориться))и нам это удалось))

Да мы не правильно зашли... Нам сказали нельзя, а мы давай руководству звонить, мол фильм снимаем - отличная реклама на буке и по белому не получилось договориться. И охрана уже знала, что нас пускать нельзя))) А вы по-тихому, по-старинке. На бабосик на карман))) молодцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, вы просто терминаторы :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы не правильно зашли... Нам сказали нельзя, а мы давай руководству звонить, мол фильм снимаем - отличная реклама на буке и по белому не получилось договориться. И охрана уже знала, что нас пускать нельзя))) А вы по-тихому, по-старинке. На бабосик на карман))) молодцы)

мы по тихому)) знаем мы уже политику Буковеля)) но мы тожетипа с камерой, фоток надо)) не поверишь денег не захотел взять, несколько разпредлагали, даже шоколадку не взял))...мы тоже думали через начальника охраны,но решили зайти к нему в гости постфактум))чтобы у рабочих не было проблемиз-за нас, но мы спустя некое время, подошли, нет ли у них проблем,сказали, что все ок, и мы никуда не ходили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам, видели ваши следы)) и о вас нам рассказывали)))))))) мне еще было безумно интересно кто же такие))) охрана работает четко, но все таки они люди, а с людьми всегда можно договориться))и нам это удалось))

мы по тихому)) знаем мы уже политику Буковеля)) но мы тожетипа с камерой, фоток надо)) не поверишь денег не захотел взять, несколько разпредлагали, даже шоколадку не взял))...мы тоже думали через начальника охраны,но решили зайти к нему в гости постфактум))чтобы у рабочих не было проблемиз-за нас, но мы спустя некое время, подошли, нет ли у них проблем,сказали, что все ок, и мы никуда не ходили))

пипец, Стелла русскими буквами пишет ))))))))))) снег дает о себе знать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец, Стелла русскими буквами пишет

но еще не по-русски :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, мегареспект вашей банде. Откуда столько сил -- вот непонятно, честное слово! Я-то думал, что это мы круто открыли сезон на Тростяне, а оказывается, что тут такое. Скинь линк на видео, очень хочется глянуть на первые в этом году спуски с Близницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...держу себя в руках...

...держу себя в руках...

...держу себя в руках...

...

...снег еще будет...

...снег еще будет...

...снег еще будет...

...

...еще вся зима впереди...

...еще вся зима впереди...

...еще вся зима впереди...

....

сцуки :ak:

...

мололдцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...держу себя в руках...

...держу себя в руках...

...держу себя в руках...

...

...снег еще будет...

...снег еще будет...

...снег еще будет...

...

...еще вся зима впереди...

...еще вся зима впереди...

...еще вся зима впереди...

....

+1 :bm::bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уже видос в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видосик зачетненький ! Респект !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×