Перейти к содержанию
sean-don

Катание в свиче

Рекомендуемые сообщения

Кто как учился? есть ли видео уроков или же текстовое описание, основы там или прочее? Или же только на склоне путем тренировок? В общем нужна помощь :ag: кто подскажет?

Изменено пользователем sean-don

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился ментодом тренировок)

Ехал на склон для чайников (на буковеле 5А-5Б трасса) и сьежжал полностью в свиче, пытаясь карвить и ехать так же как в своей стойке. Много времени не занимает, надо просто перебороть себя и таки сьехать несколько спусков не смотря на падения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие еще видео уроки? что ты там хочешь увидеть такого что отличается от родной стойки :ag:

метод обучения тупо тот же. просто непривычно сперва. и легче ибо уже понимаешь шо и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тренировки, тренировки и еще раз тренировки, товарсчи!

что бы тренится без напряга, когда приходтш кататся, то спускаешся пару раз в свиче, потом обычно катаешь...и так по кругу)))

Изменено пользователем Kosty4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчё летом Вейк помогает!))) Там в свиче-как-то полегче ездить, зато зимой ужо уверенней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак,вспомни как ты впервые стал на доску в "своей" стойке.

было не привычно??

вот тут тоже самое.

просто потрать трошки часу. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свиче учится также, как и в родной стойке, тело не принимает, но по крайней мере теорию немного осознаёшь. Всё то-же:

- НЕ ОТКЛОНЯТСЯ НАЗАД!

- НЕ САДИТСЯ НА ЖОПУ!

- НЕ РАСТОПЫРИВАТЬ ПАЛЬЦЫ ПРИ ПАДЕНИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще не сказал, что в свиче так же, как и в своей стойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо. Теперь осталось дождаться снега и будем практиковаться. Еще раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стойка направленная то колени по другому работают... только мат часть все равно мало нужна, практика рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свиче учится также, как и в родной стойке, тело не принимает, но по крайней мере теорию немного осознаёшь. Всё то-же:

- НЕ ОТКЛОНЯТСЯ НАЗАД!

- НЕ САДИТСЯ НА ЖОПУ!

- НЕ РАСТОПЫРИВАТЬ ПАЛЬЦЫ ПРИ ПАДЕНИИ!

к последнему, не растопыривать пальцы при падении, я бы добавила - вообще не выставлять руки назад, когда падаешь на задницу! я так себе кисть офигенно повредила на третий день катания в самый разгар сезона(((

с тех пор катаюсь в защите на запястья ...!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к последнему, не растопыривать пальцы при падении, я бы добавила - вообще не выставлять руки назад, когда падаешь на задницу! я так себе кисть офигенно повредила на третий день катания в самый разгар сезона(((

с тех пор катаюсь в защите на запястья ...!

Просто защиту надо иметь с самого начала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...пока не упадешь - не оденешь)))

я отказывалась сначала, думала, нафига это надо..., как можно вообще на руки упасть? оказывается можно... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты технично катаешь в своей стойке, то как показала пракика, в свиче научишься максимум за день, но более технично чем в своей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты технично катаешь в своей стойке, то как показала пракика, в свиче научишься максимум за день, но более технично чем в своей ))

Главное взять склон пологий, тогда согласен, за пару часов уже все будет в норме. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я забыл про это написать, сенкс что поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не замечали такого: когда в свиче катаешся - падаешь на совершенно другие части тела?  Я вот в родной гуфи-стойке чаще падаю на колени, а в свиче - падала на попу.. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не замечали такого: когда в свиче катаешся - падаешь на совершенно другие части тела?  Я вот в родной гуфи-стойке чаще падаю на колени, а в свиче - падала на попу.. :bw:

скорее всего это происходит из-за того что нога у тебя ведущая в свитче уже поменялась, а давишь все еще на свою родную. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю ))

скорее всего боишься перенести вес на переднюю ногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же - новый сезон - вот какраз буду учится порхать как бабочка)) :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ээЭ .... и еще .. не у всех твинтиповые доски ... к примеру моя вторая - жесткий дирикшенал со сдвинутыми назад закладными ... трудновато на ней в свиче будет ... 

да и вроде никто не советовал тут для катания в свиче-своей стойке крепы ставить дакфутом ( к примеру +15-12) что как мне кажется немаловажно .... а то если поставить направвленно углы к примеру (+21 +9 ) то колени будут выгнуты не в сторону движения и носки будут смотреть больше назад... 

вывод для катания в обоих стойках желательна доска твинтип с крепами в дакфуте ...

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывод для катания в обоих стойках желательна доска твинтип с крепами в дакфуте ...

твинтип с крепами +15-15 в самый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твинтип с крепами +15-15 в самый раз?

"в самое яблочко"  :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  ээЭ .... и еще .. не у всех твинтиповые доски ... к примеру моя вторая - жесткий дирикшенал со сдвинутыми назад закладными ... трудновато на ней в свиче будет ... 

да и вроде никто не советовал тут для катания в свиче-своей стойке крепы ставить дакфутом ( к примеру +15-12) что как мне кажется немаловажно .... а то если поставить направвленно углы к примеру (+21 +9 ) то колени будут выгнуты не в сторону движения и носки будут смотреть больше назад... 

вывод для катания в обоих стойках желательна доска твинтип с крепами в дакфуте ...

мугага

недавно видел китайский обучающий видос

там чуваки на карвовых досках с жесткими ботами и креплениями соотв. углы направленные де то +30/+15 

так чуваки с такими углами в свиче умудрялись ехать :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×